Гость
Статьи
Есть альтернативы?

Есть альтернативы?

В последнее время у меня проблемы с горлом. Болят миндалины. Они распухли, и глотать больно. Врач прописал антибиотики, но у меня после них всегда побочки вылезают. Может есть альтернативы? #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Слава богу не женат
#1

Да, Отче Наш трижды перед сном.

Гость
#3

Так посоветуйтесь с врачом, антибиотики так просто не прописывают.

Гость
#5
Гость

Так посоветуйтесь с врачом, антибиотики так просто не прописывают.

Врач сказал, что если не антибиотики, значит укреплять иммунитет. Смотрю на иммуноподдерживающие и восстанавливающие средства.

Гость
#6

У меня, когда была ангина, я принимала средство, которые как раз помогает с иммунитетом, называется Глюкаферон.

Гость
#7
Гость

У меня, когда была ангина, я принимала средство, которые как раз помогает с иммунитетом, называется Глюкаферон.

Не знакома с таким, это не антибиотик?

Гость
#8
Гость

Не знакома с таким, это не антибиотик?

Нет, Глюкаферон не антибиотик, от слова "совсем".

Гость
#9
Гость

Нет, Глюкаферон не антибиотик, от слова "совсем".

Натуральный - это супер. Но да, важно, чтоб еще и помогал. Спасибо!

Гость
#10

Тонзиллэктомия

#11

так есть же промывание миндалин. и вакуумная прочистка.
а так да, ангина и мое заболевание - амоксициллин всегда лежит в холодильнике. Но регулярно (раз в год, а то и два раза) профилактически надо ходить на промывание.

#12

Есть природный антибиотик например Полицетразин, несколько курсов .
Да и промывать нос , и горло миндалины промывать .
Прополис настойка полоскать , жевать его тоже .
или удалить их , тоже вариант .

#13

Проще всего удалить миндалины

#14

Я всегда от боли в горле себе беру таблетки с лизоцимом от Барсукор, они и першение снимают и боль в горле облегчают. Попробуйте их для облегчения. Приятные и освежают дыхание

#15

От антибиотиков у меня вечно диарея, а потом молочница. Мне от горла хорошо помогает полоскание солевым раствором и ромашкой и спрей Лизобакт Комплит. Он быстро обезболивает, что очень удобно на работе и лечит эффективно, режещую боль снимает минут за 5

Мария
#16

Болело горло, пользовалась антисептиком мирамед, нашего производства, стоит в разы дешевле импортных. Обладает широким спектром действия, борется со всеми возбудителями боли в горле. Мне он нравится тем, что без вкуса и запаха. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вряд ли можно заменить антибиотики. Можно сдать мазок из горла с определением чувствительности к антибиотикам. Это позволит подобрать более точное лечение. А именно от боли в горле хорошо помогают противовоспалительные препараты или лекарства широкого спектра, например Тантум Верде - он против боли, воспаления и широкого спектра микробов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: