Гость
Статьи
Есть альтернатива в …

Есть альтернатива в моей ситуации?

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста. Очень люблю кофе, не могу без него жить, но последнее время стала замечать, что сплю после него плохо, даже если в обед выпила на работе кружечку. Отказываться не хочу. Есть какая-то альтернатива? Только не какао и цикорий.

Муми
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе без кофеина.
Но, скорее всего у Вас проблема в том, что пьёте смесь арабики и рубусты, попробуйте чистую арабику, она не влияет на давление так интенсивно.

#2

кофе без кофеина

Василиса
#3

Есть, крепкий чай.

Гость
#4

спасть -это просто время терять!

Оля
#5

У Якобс есть специальная линейка с пониженным содержанием кофеина. Называется Day&Night. Попробуйте его попить, должно помочь. Кофеин же все равно нервную систему возбуждает, с ним меньше на нее влияния будет.

Муми
#6
Оля

У Якобс есть специальная линейка с пониженным содержанием кофеина. Называется Day&Night. Попробуйте его попить, должно помочь. Кофеин же все равно нервную систему возбуждает, с ним меньше на нее влияния будет.

Мне в кофе бодрость важна, скажите, пожалуйста, вы пробовали напиток? Он бодрит так же, как обычный или нет? Якобс уважаю как производителя, стоит попробовать, думаю...

Оля
#7

Сама пробовала, действительно бодрит, но сплю нормально. Проблема появилась такая же, как у вас, хотя раньше за собой такого не замечала. Теперь даже вечером могу слабенький кофе позволить, все хорошо.

Гостья
#8

Есть, отпустить мысли "от кофе я плохо сплю" и будете нормально спать, пейте конечно лучше до 16 часов.

Анна
#9

Есть, я заказываю у тейсти кофе кофе без кофеина. На вкус как обычный кофе, а голова после него не болит))