Гость
Статьи
Остаточная моча

Остаточная моча

Здравствуйте, тревожит такой недуг, как неполное опорожнение мочевого пузыря. Мне 19 лет, а уже столько болячек!
Тревожит это уже более 7 лет 🧐. Когда училась в школе, не считала, что это проблема, но создавало дискомфорт, причем порой жуткий. Сходишь по маленькому, встаешь, а ощущение, будто осталось, но не можешь выдавить мочу из себя, чаще всего получается, когда я уже много минут сижу и само уже опорожнится. Такое не всегда происходит, но довольно часто. Понимаю, что не норма, так не должно быть. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего сихосоматика. Меня родители ставили насильно на горшок перед любым случаем. Типо проссысь перед тем как..... У вас скорее поже психологическая проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Здравствуйте, Автор

У меня похожая проблема. Посижу тут с вами, подожду ответа знающих людей) Но скорее всего скажут "идите к урологу".
У меня началось все пол года назад, после сильного воспаления по-женски и присоединившегося цистита. Каждое опорожнение в конце доставляло боль, и я ненарочно останавливала струю мочи. Теперь вроде основная масса мочи уходит нормально, а потом заканчиваешь, и ощущение, что еще что-то есть. Сидишь, релаксируешь, и выйдет иногда 2-3 капли, а иногда где-то с пол рюмки. Но иногда даже приходится натуживаться.
Так вот, я БЫЛА У УРОЛОГА. Он мне сказал, ну а что вы хотели, воспаление ж было. Должно пройти... Когда пройдет? Хз.

Следующая тема