Гость
Статьи
Капли в нос и …

Капли в нос и привыкание

Всем привет!
Проблема моя заключается в том, что я не могу понять, реально ли у меня насморк или я просто уже привыкла к каплям в нос?
В чем разница между привыканием и постоянным насморком, который никак не пролечивается уже несколько холодных осенне-зимних месяцев. Не смогла найти в интернете ответ.
Кто уже сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за ответы. #насморк

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно пользоваться разными каплями, они все разные, менять их. и капать всего 5 дней не больше

Гость
#2

Что значит в чем разница? Если вы не болеете, но у вас постоянно заложен нос и помогают только капли на короткое время (несколько часов), а потом опять заложен - то это привыкание. Надо с капель слезать.
Несколько месяцев насморк длится не может вы же это понимаете сами

Гость
#3

Зависимость уже. Я лично давно не пользуюсь ими при насморке. Просто покупаю морскую воду.
Вы тоже купите и начните промывать. Должно отпустить

Гость
#4

Да,это уже зависимость. Надо слезать с каплей пока не поздно,пока еще можете..
тоже своего рода наркотик, я вот уже 6 лет никак слезть не могу,каждый день капаю,без них жить не могу,отвыкнуть-тяжело не дышать, забивается с концами.
СЛЕЗАЙТЕЕ

Гость
#5

Насморк -постоянные выделения из носа , если из носа не течет а просто сильно отекла слизистая,то вероятнее всего она сожжена каплями, и это уже привыкание .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Да,это уже зависимость. Надо слезать с каплей пока не поздно,пока еще можете..
тоже своего рода наркотик, я вот уже 6 лет никак слезть не могу,каждый день капаю,без них жить не могу,отвыкнуть-тяжело не дышать, забивается с концами.
СЛЕЗАЙТЕЕ

Купите стероидный спрей типа Насобека. Я с его помощью слезла с классических капель

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: