Гость
Статьи
Атопический дерматит. …

Атопический дерматит. Хочу дать совет

Сейчас мне 20 и с самого детства у меня а.д. Но сейчас мне гораздо лучше. Все потому что я переехала. И сейчас расскажу от этом подробнее. Я жила до 18 лет с родителями а именно это бабушка дедушка дядя и его сын в 4х комнатной квартире. Конечно у меня была своя комната где я могла закрыться и побыть одна. Но от криков ссор и руганий моей семьи это не спасало, я все равно все слышала и очень сильно нервничала и переживала, при этом обострялся зуд и все расчесывалось до крови и больших трещин на руках. И как только я переехала к молодому человеку и к его семье моя болезнь как будто отступила, мне здесь спокойнее и комфортнее, мои руки выглядят абсолютно нормально нет никаких трещин покраснений и зуда. НО. при малейших переживаниях чесаться я начинаю как будто автоматически при этом как то зависаю и застываю смотря в одну точку . Но быстро перестаю и отвлекаюсь к тому же мой мч при этом меня успокаивает и отвлекает от этого. В общем хочу дать совет всем у кого эта болезнь начиная с возраста 14 и больше найдите причины по которым вы переживаете и нервничаете, вспомните как вы реагируете на стрессовые ситуации и что с вами происходит в этот момент и проведите самоанализ.
ps. Кремом я сейчас пользуюсь Акридермом и мажу им изредка, после контакта с водой руки почти не сушит, увлажняю бархатными ручками 3, ем все что захочу и никаких последствий на коже не появляется. в летний период и перед началом сезона пью курс зодака и тоже все хорошо. Спасибо,что дочитали до конца. #атопическийдерматит

15 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

таки открыла америку))

Гость
#2

Об этом лично спрашивают у человека, а не по форуму размазывают и откровенно изводят и вызывают гнев человеческий. Никто в таких адских условиях жить не сможет.

Гость
#3

Даже кот.

Лапуся
#4

Невозможно полностью оградить себя от стресса, от холодного воздуха, от ночной работы, от сухого воздуха и тд

Лапуся
#5

Переехать опять же не все могут

Лилия
#6

При АД помогает постоянное увлажнение кожи. Увлажнитель дома поставить, пользоваться специальными средствами для увлажнения кожи эмолентами. Из последних мне нравится крем УрокрЭМ, по цене недорогой и кожу увлажняет хорошо.

Тая Петухова
#7

Могу рекомендовать клинику Ретиноиды, отличные специалисты, всегда предлагают качественные услуги-прошла тут курс мезотерапии, очень гладкая, ровная кожа на исходе, без морщинок.

Алиса
#8

Да, очень часто нервы и стрессовые ситуации влияют на проблемы с кожей. Но у меня у малыша АтД с рождения практически был.. Думаю, он не так еще успел понервничать пока родился только бедолага)) так что не всегда есть такая связь, к сожалению. А от АтД очень хорошо липидовосстанавливающий уход помогает еще. Я беру серию Церафавит от Либридерм (бальзам и молочко) ему, очень хорошо кожу восстанавливает от сухости, стянутости и корочек сухих

Тоня
#9

Здорово , что так
А я вот не могу регулировать уровень стресса

Марина
#10

От стресса все болячки, я согласна. Свой АД я вылечила дегтем березовым Берестин , несколько изменила питание, плюс йога , как странно бы это не звучало

Катя
#11

Вообще, дельный совет. Психосоматику никто не отменял. Но средства для кожи при такой проблеме все-таки надо с умом подбирать. Акридермом всю жизни спасаться не будешь, это все-таки лекарство.

Вероника
#12
Катя

Вообще, дельный совет. Психосоматику никто не отменял. Но средства для кожи при такой проблеме все-таки надо с умом подбирать. Акридермом всю жизни спасаться не будешь, это все-таки лекарство.

Ну так дерматит - это тоже болезнь. У меня есть такая проблема, я бы рада не мазаться лекарствами всю жизнь, но как? Магазинный крем увлажняет ненадолго. И даже мазь

Ирина
#13

При атопическом дерматите и вообще любых проявлениях аллергии надо прежде всего обратить внимание на окружающую обстановку. Воздухоочиститель, увлажнитель, противоаллергенные средства для обработки ковров и мягкой мебели могут значительно облегчить состояние. Я всегда покупаю в Аллергодоме все необходимое, это большая сеть магазинов, можно и на сайте заказать. Отличные средства от Allersearch, рекомендую попробовать, мне только они помогают.

Катя
#14
Вероника

Ну так дерматит - это тоже болезнь. У меня есть такая проблема, я бы рада не мазаться лекарствами всю жизнь, но как? Магазинный крем увлажняет ненадолго. И даже мазь

Попробуйсте в NL новый крем для рук, он оказался единственный, который увлажняет на весь день, и даже раздражение снимает, если оно есть. И дешевле получается, и мазать постоянно не нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Можно также в обострения мазать маслом 9 трав Фитолеум. Оно имеет бактерицидное и легкое обезболивающее действие. Устраняет зуд и покраснения. Для меня важен также состав - он натуральный, без консервантов и красителей. Можно и взрослым и детям. Классное средство!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: