Гость
Статьи
Атопический дерматит , …

Атопический дерматит , уже 1,5 года , помогите советом

Хочу поделиться своей историей , мне 31 год . Я аллергик, но АД никогда не было, 3 года назад сменила страну , переехала в Нидерланды , климат не могу сказать что мой , ветра, дожди , влажность. Первые 1,5 года очень нервничала, адаптация , язык , другая ментальность, другое все ,Притирки с мужем , обострилась молочница , но с ней проблему решили , а потом под глазами , вокруг губ и на руках стал появляться дерматит, когда стала очень сухая , потом я забеременела , беременность была сложная , роду, грудное вскармливание , стала осень эмоциональная , завожусь быстро , часто плачу , дерматит не уходит, от мвзпй только временный эффект . Кто проходил через подобное , поделитесь опытом и долго ли вы боролись ? Сейчас настроена решительно побороть эту болезнь , но не знаю сколько времени потребуеься

GIF
Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сменить климат остальное не поможет
и да, не нервничать

Гость
#2

Автор, не мучайте себя - если климат вам не подходит, значит, не подходит. Я, например, не смогла жить в тёплой стране у моря, сразу чесаться начинала, как туда приезжала. И неизвестно, чем закончилось бы, останься я там жить. В итоге, переехала просто в другой город этой же страны, где моря нет - живу и радуюсь. Хотя, это не так и далеко, всего 3 часа на машине. Но, для меня разница эта очень существенная. Не поверите, бывало, что я половину дороги чешусь, а потом перестаю. Не знаю даже, что это - аллергия или такая вот кожа просто чувствительная. Считается, что морской воздух полезен для здоровья, но только не в моём случае.

Гость
#3
Анастасия

Сообщение было удалено

Я с этим дерматитом борюсь уже почти 15 лет, в стационаре лечился, но эффект был временный всегда, поэтому к слову вылечиться отношусь весьма скептически. Могу дать несколько советов, которые в моем случае облегчают состояние: 1) придерживайтесь диеты, старайтесь не употреблять в пищу продукты, на которые у вас реакция; 2) старайтесь избегать стрессовых ситуаций, это ОЧЕНЬ сильно отражается на самочувствии; 3) я заметил, что после того как я нахожусь на солнце, то чувствую себя лучше, возможно есть связь с выработкой витамина D. У меня есть друг, у которого тоже проблемная кожа, ему хорошо помогла поездка в Израиль на мертвое море, но временно опять же. П.С.: главное не падать духом, здоровья вам!

11
#4

Вы живете за пределами России, значит есть доступ к нормальному Кетотифену. Это одно из немногих лекарств, которое помогает при АД. Плюс Протопик.

Гость
#5

Вобэнзим очень хорошо помогает. Тоьько пить курсами. Первые изменения нпдели через 2

Гость
#6

Автор, проверьте кровь на наличие антител к боррелиями. АД - может быть проявлением хронической инфекции. Это странная инфекция, обычными аналогами не выявляется.

Лариса
#7

Прежде всего приводите в порядок свое эмоциональное состояние, следите за влажностью в доме, за тем чем питаетесь, сколько пьете, у вас скорее нейродермит а не атопический. Попейте травки: мяту, мелиссы, валерьянку, а от сухости от дерматита я лично радевитом спасаюсь, но не знаю что у вас есть (он на витаминах, может у вас есть что-то подобное). В любом случае хорошо, что вы решили его вылечить, первый шаг уже сделан)))

Лада
#8

Попробуйте Берестин, это очищенный березовый деготь, он хорошо помогает, им столетиями лечат всевозможные кожные болячки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОляЛя
#9

еще при атопическом рекомендуют мазь видестим (только вне периода обострения), она очень хорошо снимает симптомы, кожу успокаивает, увлажняет, состояние от нее такое комфортное становится.. Самое главное она не гормональная, поэтому ее можно мазать "до посинения".

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем