Гость
Статьи
Витамин А и солнце

Витамин А и солнце

Не знаю стоит ли связывать, но после приёма витамина А в капсулах, буквально на второй день приёма появилась чувствительность к Солнцу в начале в виде светло-коричневых пятен. Бросила приём спустя 10 дней. Дозировка в одной капсуле была 100000МЕ. Прошло уже недели две-три с момента приёма, а чувствительность к Солнцу осталась, кожа стала тоньше будто бы. Это может быть от этого витамина?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно.
Роаккутан, например, нежелательно применять летом.
Хотя применяют, чтобы курс не прерывать.
Но, как минимум, нельзя тогда ехать на юг и ходить в купальнике.
Нужно мазаться солнцезащитным кремом.
А зачем ты вообще жрешь витамин А в такой дозе?

#2

А в какой форме Вы принимали витамин А?
Ретинола пальмитат,ацетат?
Некоторые синтетические формы витамина А как раз-таки могут иметь побочку о которой Вы написали выше,тем более в такой высокой дозировке.
Лучше принимать витамин А в натуральной форме, например бета-каротин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сначала нужно сдать анализы на нехватку витаминов,а затем принимать,если действительно нехватка.А если в норме,то тогда не следует принимать,чтобы не было переизбытка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема