Гость
Статьи
Влияет ли работа на …

Влияет ли работа на здоровье?

Как вы считаете влияет ли работа на здоровье? Есть мнение, что приучив свой организм к режиму, он работает как часы, что является пользой, с помощью работы перестройка происходит быстро и полезный эффект наступает раньше.
#работа #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Если смотреть чисто с точки зрения приучения себя к режиму, то в качестве стимула работа вполне принесёт пользу.
Но давайте не забывать о том, что работа разной бывает. Она наоборот может портить режим, если тебе приходится работать по ночам, вставать слишком рано, пропускать приёмы пищи.
Также есть работа, которая не привязана к конкретному времени. Тогда в таком случае её влияние на режим минимально.

Но, к сожалению, если отойти от темы режима, то работа преимущественно оказывает негативное влияние на здоровье. Стрессы, неправильное питание, малоподвижный образ жизни/чрезмерная физическая нагрузка и т.д. Всё это однозначно портит здоровье. И получается, что люди тратят своё здоровье, чтобы заработать деньги, которые в результате должны будут потратить на восстановление здоровья.
Но это обощённый случай.

Работа может и приносить пользу, если она приносит человеку удовольствие: он с радостью выполняет эту работу, потому что она ему нравится. И такие люди, как говорят, тогда ни дня своей жизни не работают, а занимаются любимым делом.

Так что однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Конечно, работа влияет на здоровье.
Чем занимаются инженеры/инспекторы по охране труда?
Почему введены льготы (ранняя пенсия, длинные отпуски и пр.) за некоторые виды работ?
Зачем ввели т.н. прибавку за вредность при выполнении работы?
А излучение от компьютера? Оно тоже влияет на здоровье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: