Гость
Статьи
Обильные месячные на …

Обильные месячные на третий день. Это нормально?

Сегодня третий день цикла. Обычно идут по 6-7 дней. Ближе к обеду заболел низ живота.( обычно никогда не болит) и резко начала капать кровь, прям каплями. Каждый час бегала меняла прокладку. В течении двух часов капало очень обильно. Кровь густая, цвета вишни, не алая. Легла отдохнуть и уснула на 1,5 часа. Сейчас проснулась выделений нет, сухо.. Но них живота так и болит. Выпила две таблетки ношпы. Сижу накручиваю себя.. Плюс очень впечатлилителтная сама по себе. Не понимаю что делать. Поликлиника закрыта на выходные до понедельника. Если только скорую вызвать, чтобы в больницу отвезли к гинекологу. Но я боюсь, что меня отругают за ложный вызов. Сейчас кроме живота ничего не беспокоит( боль терпимая, но ни на что переключиться не могу. Прислушиваюсь к каждому покалыванию. Бегаю в туалет каждые 5-ть минут проверять) подскажите пожалуйста, может быть я себя накручиваю? Могут ли такие выделения быть нормой или у меня было кровотечение?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всякое бывает. Не переживайте. Может идти сильнее может идти слабее. У меня бывало в первый день цикла крови совсем немного, и болит низ живота терпимо. Я такая радуюсь , думаю как прекрасно не придётся пить обезболивающе а на второй день как скрутит... Если всё таки переживаете сходите к гинекологу, после того как перестанет идти кровь. Осмотр никогда не повредит.

Автор
#2
Dasha1999

Всякое бывает. Не переживайте. Может идти сильнее может идти слабее. У меня бывало в первый день цикла крови совсем немного, и болит низ живота терпимо. Я такая радуюсь , думаю как прекрасно не придётся пить обезболивающе а на второй день как скрутит... Если всё таки переживаете сходите к гинекологу, после того как перестанет идти кровь. Осмотр никогда не повредит.

Спасибо большое за ответ и поддержку. После выходных обязательно схожу. Мне просто нужно знать, что у меня экстренного ничего нет.

Гость
#3

Так завтра пятница ,должна работать поликлиника, выходные в субботу,воскресенье. Меньше тяжестей таскайте и мебель не двигайте,не переохлаждайтесь,организм на все реагирует

#4
Гость

Так завтра пятница ,должна работать поликлиника, выходные в субботу,воскресенье. Меньше тяжестей таскайте и мебель не двигайте,не переохлаждайтесь,организм на все реагирует

Вообще рекомендуется проходить обследование до или после месячных

Автор
#5

Секса не было во время месячных, не нервничали?

Гость
#6

Что значит скорая отругает? Вообще- то если кровотечение сильное, то вполне логично вызвать скорую. А так, да, автор на третий день вполне могут быть обильные, но если уж слишком, то это уже кровотечение, а не месячные...Шутить не стоит. ИМХО

Автор
#8
Гость

Так завтра пятница ,должна работать поликлиника, выходные в субботу,воскресенье. Меньше тяжестей таскайте и мебель не двигайте,не переохлаждайтесь,организм на все реагирует

В связи с 23 февраля выходные со среды по понедельник.

Автор
#9
Автор

Секса не было во время месячных, не нервничали?

Секса не было, а нервничаю я постоянно..

Автор
#10
Гость

Что значит скорая отругает? Вообще- то если кровотечение сильное, то вполне логично вызвать скорую. А так, да, автор на третий день вполне могут быть обильные, но если уж слишком, то это уже кровотечение, а не месячные...Шутить не стоит. ИМХО

Скорая отругает, если я её вызову в данный момент. Сейчас у меня выделений нет вообще. Резко прекратились, после того как я поспала. Хотя ещё должны как минимум идти 4 дня. Живот не много болит. Температуры нет. Ничего больше не беспокоит.

Автор
#12
Dasha1999

Всякое бывает. Не переживайте. Может идти сильнее может идти слабее. У меня бывало в первый день цикла крови совсем немного, и болит низ живота терпимо. Я такая радуюсь , думаю как прекрасно не придётся пить обезболивающе а на второй день как скрутит... Если всё таки переживаете сходите к гинекологу, после того как перестанет идти кровь. Осмотр никогда не повредит.

Извините что беспокою. Подскажите пожалуйста, у меня выделений так и нет. После того как я днём поспала, проснулась. Всё сухо.. До сих пор ничего нет. Это варин нормы, не знаете? Просто у меня ещё только третий день цикла. Обычно идут по 6-7 дней. Странно очень. Что до обеда лило как из ведра а вечером как не бывало.

#14
Автор

Извините что беспокою. Подскажите пожалуйста, у меня выделений так и нет. После того как я днём поспала, проснулась. Всё сухо.. До сих пор ничего нет. Это варин нормы, не знаете? Просто у меня ещё только третий день цикла. Обычно идут по 6-7 дней. Странно очень. Что до обеда лило как из ведра а вечером как не бывало.

Не накручивайте себя пожалуйста. Когда мысли о месячных лезут начинайте думать о том что у вас всё хорошо и что чувствуете себя хорошо. Зачем делать раньше времени предположения, на осмотре у врача всё узнаете. Сейчас главное не переживать, я не знаю от чего у вас так идут месячные в этот раз, возможно стресс повлиял, может тяжести таскали на кануне этих дней, может гормональный сбой оно же всё влияет . Если кровь опять резко прям сильно как в первый раз пойдёт, не тяните вызывайте скорую, потому что это будет реально странно. А сейчас повторюсь главное спокойствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Dasha1999

Не накручивайте себя пожалуйста. Когда мысли о месячных лезут начинайте думать о том что у вас всё хорошо и что чувствуете себя хорошо. Зачем делать раньше времени предположения, на осмотре у врача всё узнаете. Сейчас главное не переживать, я не знаю от чего у вас так идут месячные в этот раз, возможно стресс повлиял, может тяжести таскали на кануне этих дней, может гормональный сбой оно же всё влияет . Если кровь опять резко прям сильно как в первый раз пойдёт, не тяните вызывайте скорую, потому что это будет реально странно. А сейчас повторюсь главное спокойствие.

Спасибо за ответ.