Гость
Статьи
Худоба …

Худоба чувствительность к холоду

Может ли человек после сильного голодания из-за стресса в течении месяца стал более чувствительным к холоду? С учётом того что похудел и кожа стала тонкой, сухой

1203030300
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может

Ветер
#2

если почти постоянное чувство холода и отсутствие аппетита -бегом к психотерапевту
нужна медикаментозная поддержка ЦНС
мозг страдает (и от недостатка питательных веществ и витаминов тоже)
нехватка магния и вит.В

короче надо подлечить нервишки антидепрессантами и провитаминиться
появится аппетит, нормализуется сон и всё восстановится

или даже к неврологу на приём попасть, что б рецепты выписал
если страшно к психотерапевту
/хотя последний-нужнее)/

Ветер
#3

а ещё проверить щитовидку и сдать анализы на гормоны

Гость
#5

что?

#6

да, у меня также

Ветер
#7
Гость

конечно может, подкожно-жировой клетчатки нет, организм ничего не защищает. Хотя бы тогда нужно кожу защищать кремами, я на зиму отличное молочко Церафавит беру, оно с рождения деткам идёт, всей семьёй пользуемся

там походу не внешнее чувство холода а внутреннее)
постоянный озноб и холодные конечности

Гость
#8

Завязывайте с голоданием если не хотите уехать на тот свет

Гость
#9

От голодания скорее всего сильная нехватка витаминов, уже выше написали пару, я добавлю, что при низком ферритине и железе (анемия) тоже постоянно холодно

#10

Голодание не полезно для организма. Если похудеть хотите-есть другие способы, не ухудшающие здоровье. Здайте анализы на гормоны и кровь на сахар. Для кожи можно использовать крем УрокрЭМ5, хорошо увлажняет. Пользуюсь им зимой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#11

Если сильно похудели, то конечно. Чем меньше жира, тем сложнее согреться. хотя у меня с эти проблем нет. И с чего вдруг стрессы такие. Это не дело не есть и худеть. Вы должны хорошо заботиться о своем здоровье. При стрессе лучше витамины пейте, я в комплексе себе купила как раз для нервной системы Габу Эвалар линейки "Лаборатория". Тоже можете попить. К тому же, если меня что-то раздражает, я ударяюсь в уборку, занимаюсь шопингом, подругам плачусь, но никак не сижу на диете. Вредно не кушать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема