Гость
Статьи
Эпителиальные клетки в …

Эпителиальные клетки в моче. Цистит

Здравствуйте, у меня хронический цистит. Недавно сдала анализ мочи, где обнаружили почечный эпителий (3.7) и плоский эпителий (3.9) Что это такое? У вас было подобное? #здоровье

Постоянно болею
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это значит, что нужно сходить к нефрологу, может уже бактерии и до почек добрались. Я бы пересдала анализы на всякий случай, сделала узи почек и обратилась к нефрологу. Ну и цистит хорошо бы не запускать, чем обычно лечитесь то? У меня обострения бывают крайне редко, но сразу фурамаг пить начинаю, потому что он по сути на всех возбудителей цистита реагирует и уничтожает все эти бактерии. Недели приема капсул хватает, чтобы пару тройку лет без обострений обходилось.

Постоянно болею
#2
Елена Иванюк

Это значит, что нужно сходить к нефрологу, может уже бактерии и до почек добрались. Я бы пересдала анализы на всякий случай, сделала узи почек и обратилась к нефрологу. Ну и цистит хорошо бы не запускать, чем обычно лечитесь то? У меня обострения бывают крайне редко, но сразу фурамаг пить начинаю, потому что он по сути на всех возбудителей цистита реагирует и уничтожает все эти бактерии. Недели приема капсул хватает, чтобы пару тройку лет без обострений обходилось.

Мне часто достаточно пары таблеток канефрона или уронефрона, от антибиотиков все только хуже. Сдавала анализы за 2 дня до месячных, а у меня всегда перед ними есть обострения. Может с этим связано? Очень боюсь,что почки откажут ведь никаких болей, температуры, тошноты нет.

Постоянно болею
#3
Елена Иванюк

Это значит, что нужно сходить к нефрологу, может уже бактерии и до почек добрались. Я бы пересдала анализы на всякий случай, сделала узи почек и обратилась к нефрологу. Ну и цистит хорошо бы не запускать, чем обычно лечитесь то? У меня обострения бывают крайне редко, но сразу фурамаг пить начинаю, потому что он по сути на всех возбудителей цистита реагирует и уничтожает все эти бактерии. Недели приема капсул хватает, чтобы пару тройку лет без обострений обходилось.

Да и за последний год обострений было пару раз ( не считаю месячных) там стабильно 1 раз утром поболит и больше не беспокоит

Гость
#4

Плоский эпителий в незначительном количестве может быть даже в нормальном анализе мочи у женщин, а вот почечный уже говорит о воспалении. Вам бы сдать мочу на бакпосев до приема лекарств и к урологу потом.

Постоянно болею
#5
Гость

Плоский эпителий в незначительном количестве может быть даже в нормальном анализе мочи у женщин, а вот почечный уже говорит о воспалении. Вам бы сдать мочу на бакпосев до приема лекарств и к урологу потом.

Все другий показатели в норме, кроме этого эпителия :-( терапевт назначил лопух, я еще почечный сбор пью. Через неделю (как пройдут кд) пересдам анализы.

Лина
#6

Нет, такого у меня не было...К нефрологу же ходили с этим? И к урологу обязательно, хронический цистит можно победить. Я долго страдала от постоянных обострений - в начале цикла, в межсезонье...Толкового врача нашла, антибиотик мне назначил, Канефрон долгим курсом и свечи Суперлимф. После такого комплексного подхода у меня обострений уже с полгода не было

НуЗдрасте
#7
Постоянно болею

Мне часто достаточно пары таблеток канефрона или уронефрона, от антибиотиков все только хуже. Сдавала анализы за 2 дня до месячных, а у меня всегда перед ними есть обострения. Может с этим связано? Очень боюсь,что почки откажут ведь никаких болей, температуры, тошноты нет.

Ну тогда поздравляем, долечились травками.

Даша
#8

А вы как цистит лечите? Мне кажется, тут недолеченность, поэтому такие анализы. Чтобы убедиться, что ошибки нет, я бы еще раз его пересдала. У меня тоже хронический цистит, раньше обострения случались часто, сейчас уже три месяца ремиссия, лечилась капсулами фитолизин и пила антибиотик цефиксим. Курс лечения был 2 недели.

#9
Даша

А вы как цистит лечите? Мне кажется, тут недолеченность, поэтому такие анализы. Чтобы убедиться, что ошибки нет, я бы еще раз его пересдала. У меня тоже хронический цистит, раньше обострения случались часто, сейчас уже три месяца ремиссия, лечилась капсулами фитолизин и пила антибиотик цефиксим. Курс лечения был 2 недели.

Из-за антибиотиков как раз в хронический перешло все. ( назначил врач) После них все было только хуже, а вот травяные таблетки, фитолизин очень помогали, я поэтому и пила только их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

На такие вопросы вам врач должна была ответить. Они всегда объясняют результаты. И что вам назначили принимать? Свечи, таблетки? Я помню чередовала одно и другое. Мне нефростен хорошо помог в таблетках. Пропила его курсом, и потом ещё раз при повторных признаках. Сейчас все хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: