Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после перелома голени начали ходить

Привет всем) у меня был трохлодыжечный перелом и разрыв синдемоса.операция, пластина, спицы, позиционный винт. В лонгетке проходила 2 месяца,переодично снимая помыть,да отдохнуть ноге , как врач говорил (дать дышать) )))) принимала мумие, кальций,молоко пила,творог сыр ела, но не особо скажу в больших количествах. Перелом сросся через 2 месяца хорошо, винт вытащили также через 2 месяца,до этого нагрузку на конечность не разрешали. Сейчас после снятия винта сказал начинать разрабатывать и давать осевую нагрузку, но стопа у меня не встает ровно, все как будто сжали, больно . Реабилитация дома,центров спец у нас нет.вот вопрос ,как быстро вы встали ногой ходя бы с костылем? Через сколько начали подниматься по лестнице с одним костылем? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

перелом лодыжки наберите ...там более 54 тыс ответов !!!!

Гость
#2

О, ноги — целая эпопея, вроде бы обманываешь себя, что «ходишь» — а по факту прыгаешь на оставшейся.
Плюс риски укорочения и асимметрии, риски запороть сустав (если его не разрабатывать, он так и останется ограниченным в подвижности), и как минимум это больно.
Осевая — это встать на больную ногу, что ли? Если врачи дают добро, то можно учиться стоять на одной ноге, естественно, не на здоровой.
Когда получится — полноценное шагание уже «в кармане».

Гость
#3

Мария видящая. очень помогает. просматривает по вашим вопросам. очень мне помогла. предсказывает. очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. бесплатно. номер ее 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвониться сложно)

Катя Синявкина
#4

У мужа был чрезвертельно оскольчатый перелом бедра. Тоже вставляли штифт, потом доставали. Но у него осложнение было. Пошел остиомиелит кости. Снова резали, вычищали. Это какой-то ад был. Кстати, мазь Стизамет реально помогает быстрее зажить швам. Без запаха, впитывается очень хорошо. Вставать на костыли он стал спустя 2-3 недели после операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

При переломах для скорейшего восстановления отлично помогает мумие, я вам советую эваларовское мумие. Я принимала, когда сломала ногу, вполне довольна эффектом, нога в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: