Гость
Статьи
Не могу связать двух …

Не могу связать двух слов. Книги не помогают

Есть ли методы как это исправить?Раньше была общительна. Легко подбирала слова. Потом произошло происшествие одно в жизни. Пью антидепрессанты уже 7 Лет. Заметила что появиились сложности с мыслительной и речевой деятельностью. Мне даже в уме сложно сформулировать предложение. Может ли быть такое от антидепрессантов. Это теперь на всю жизнь? Если способы развить слов запас кроме книг?

М
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вам могу порекомендовать говорить назывными предложениями.
Вы ведь просто так не отвяжетесь, верно?

Гость
#2

нейропсихолога попробуйте. Или к психиатру другому чтобы на обследование отправил и другие таблы выписал.

М
#3
Василий

Вам могу порекомендовать говорить назывными предложениями.
Вы ведь просто так не отвяжетесь, верно?

Спасибо за отклик. А что за предложения такие назывные?

Гость
#4

Пойте песни, читайте вслух....

Гость
#5
Василий

Вам могу порекомендовать говорить назывными предложениями.
Вы ведь просто так не отвяжетесь, верно?

Отвязаться от кого? Да я бы с радостью, только вот сами привязываются

Гость
#6

Вы уже перестали пить антидепрессанты?

Гость
#7

Это может быть от стрессов, т.к мысли путанны, они так же оформляются в слова. Насчёт антидепрессантов не знаю, но если они влияют на мозговую деятельность, тормозят, то очевидно, что и они пагубно влияют.

Гость
#8

Это может быть из-за, собственно, депрессии. У меня из-за депрессии было нарушение дикции и когнитивных функций.

Книги могут помочь, да, только выбирайте художественную литературу и обращайте внимание на качество текста/ перевода.

Мне очень помогли настольные ролевые игры, но это сложная когнитивная деятельность

Гость
#9

Просто надо отдохнуть и помолчать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#10
М

Спасибо за отклик. А что за предложения такие назывные?

Это предложения, состоящие из одного слова. "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека." - слышали про поэта по фамилии Блок?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: