Гость
Статьи
Не могу связать двух …

Не могу связать двух слов.

Здравствуйте. Блин, вчера к примеру общался с девушкой. И часто, я не могу выразить свою мысль, как полагается. Я не знаю, почему, с чего, как. Начинаю заикаться, делать нелепые паузы. Путаю окончания. Часто, мне советуют побольше читать. Хочу отметить, что читаю я достаточно и даже пишу. Уже как лет 6. Но не помогает ведь. Я стараюсь, что-то связать. Обрабатываю это сначало, скажем в голове. По 500 тысяч раз. И все равно, ответ ничем не отличается от первого варианта, когда я пытаюсь сказать что-то "спонтанно". Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Если это возникает только с девушками, то скорее всего у Вас есть какие-то сильные эмоции относительно них, которые мешают Вам спокойно общаться с противоположным полом. Чтение - полезный навык, но я посоветовала бы Вам обратится к психологу и проработать проблему.

#1

Добрый день! Попробуйте записаться на курсы ораторского мастерства. Или записывайте свою речь на диктофон, а потом слушайте.

Гость
#2

+ нужна пркатика публичных выступлений. Есть много курсов на эту тему

#3
Гость

+ нужна пркатика публичных выступлений. Есть много курсов на эту тему

И теперь я сожалею, что пропустил один немаловажный пункт. Я социофоб... Очень боюсь людей. Понимаю, что теперь вы скажете не хватает практики. Но под некий дневной луч попадает мое общение с друзьями. Сказать, то что у меня мало общения, это скорее неправильно. Насчёт курсов, не люблю связываться с группами людей, да и не только...

Гость
#4
mendy

И теперь я сожалею, что пропустил один немаловажный пункт. Я социофоб... Очень боюсь людей. Понимаю, что теперь вы скажете не хватает практики. Но под некий дневной луч попадает мое общение с друзьями. Сказать, то что у меня мало общения, это скорее неправильно. Насчёт курсов, не люблю связываться с группами людей, да и не только...

Поднимай тестостерон - качалочка тебе в помощь.

Гость
#5

По своему опыту могу сказать, что я вообще интроверт, не любила общаться с людьми, предпочитала больше с бумажками работать. Хожу как год к психологу, стала увереннее, полюбила себя, стала открытее, интересоваться людьми. Еще помогло, зарегистрировалась на СЗ и начала общаться с парнями, без встреч, просто общение, потихоньку разговорилась. И в жизни стало легче общаться, проще как то, уже не думаю, а что кто обо мне подумает как раньше.

Мура
#6

Вам нужно перестать беспокоиться о том, что вы «брякнули что-то не так» и о том, как вы при этом выглядите (я не про внешность). То, что вы нервничаете, только мешает вам и ухудшает ситуацию, чем если бы вы были спокойны. А для этого нужно принять себя таким, какой вы есть. И сказать себе: «Да, я такой, ну и что?» Люди прекрасны в своём многообразии. Вас же не посылают, с вами же общаются? Значит, принимают вас таким, какой вы есть. Не всем же быть ораторами. Ну, и на крайняк, всегда же можно сказать что-то типа «извини, что-то я не то брякнул!😁» Главное, как вы к себе при этом относитесь, а люди вполне себе способны пропустить мимо ушей ваше косноязычие за другие ваши достоинства.

Гость
#7
Гость

По своему опыту могу сказать, что я вообще интроверт, не любила общаться с людьми, предпочитала больше с бумажками работать. Хожу как год к психологу, стала увереннее, полюбила себя, стала открытее, интересоваться людьми. Еще помогло, зарегистрировалась на СЗ и начала общаться с парнями, без встреч, просто общение, потихоньку разговорилась. И в жизни стало легче общаться, проще как то, уже не думаю, а что кто обо мне подумает как раньше.

Ну регаться на СЗ чтобы повысить самооценку - это не для парней)

#8
Гость

По своему опыту могу сказать, что я вообще интроверт, не любила общаться с людьми, предпочитала больше с бумажками работать. Хожу как год к психологу, стала увереннее, полюбила себя, стала открытее, интересоваться людьми. Еще помогло, зарегистрировалась на СЗ и начала общаться с парнями, без встреч, просто общение, потихоньку разговорилась. И в жизни стало легче общаться, проще как то, уже не думаю, а что кто обо мне подумает как раньше.

Ну...а вариант) Но всплывает вопрос...как взаимодействовать? К сожалению, я не того возраста, чтобы решать - куда мне пойти и что мне делать. Да, я слишком мал. Попытался поговорить с родителями, на что получил ответ в стиле удара Мак Тайсона: "А ты попробуй пообщаться, что ты мне впариваешь, ты сам должен стараться"

Гость
#9

Да пофиг, автор...
У меня вон голова кружится постоянно

Гость
#10
mendy

Ну...а вариант) Но всплывает вопрос...как взаимодействовать? К сожалению, я не того возраста, чтобы решать - куда мне пойти и что мне делать. Да, я слишком мал. Попытался поговорить с родителями, на что получил ответ в стиле удара Мак Тайсона: "А ты попробуй пообщаться, что ты мне впариваешь, ты сам должен стараться"

Главное начать и поменьше думать, проще относись, обычное дружеское общение. Людей много найдешь приятного собеседника по себе, побольше спрашивай интересуйся людьми, но не будь навязчивым. Можно узнать много нового и интересного общаясь с разными людьми.

Гость
#11

В школе или колледже нет психолога? Хотя бы к такому походи. Психолог нужен

Гость
#12

Любой текст прочитали и попробуйте его пересказать так, как если бы вас послушал посторонний человек, и понял о чем вы там прочитали. Вслух рассказывайте.

Гость
#13

Я бы советовала в театральную студию пойти. Сразу научитесь)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: