Гость
Статьи
Если выделиться больше …

Если выделиться больше нечем - выделяются внешностью

До сих пор есть у большинства в нашей стране такой стереотип мол если выделиться больше нечем, то выделяются внешностью. Понятно откуда это, но сейчас так говорят и молодые. Конечно, человек разумный знает, что это бред. Но сколько таких? Очень мало.
Не уверена, но мне кажется, что наоборот - ярко выглядит и выделяется скорее человек незаурядный, а не тот кто просто в себе прячет талант. Хотя тут зависит от типа личности и других параметров. Что думаете ?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле бред? Почему бред? Или вам 14?

Автор
#2
Гость

В смысле бред? Почему бред? Или вам 14?

Этот набор вопросов на чем основан ? При чем тут возраст ?
Сразу давайте проясним. Пойдем от противного. Меня окружают люди, которые выглядят обычно, которые даже не в состоянии придумать что-то интереснее джинсы + майка, таких большинство, неужто все они просто гении в своих областях ? Или харизматичные, приятные люди? Едва ли.

Корабельная крыса
#3

Да, до 14 лет автору.

Гость
#4
Автор

Этот набор вопросов на чем основан ? При чем тут возраст ? Сразу давайте проясним. Пойдем от противного. Меня окружают люди, которые выглядят обычно, которые даже не в состоянии придумать что-то интереснее джинсы + майка, таких большинство, неужто все они просто гении в своих областях ? Или харизматичные, приятные люди? Едва ли.

скорее это просто самодостаточные люди которые ничего не строят из себя. Стараются выделиться люди не слишком благополучные в психологическом плане, которые страдают от недостатка внимания, хотят всех удивить, хотят что-то о себе заявить, противопоставить себя окружающим. Это подростковое поведение.

Автор
#5
Гость

скорее это просто самодостаточные люди которые ничего не строят из себя. Стараются выделиться люди не слишком благополучные в психологическом плане, которые страдают от недостатка внимания, хотят всех удивить, хотят что-то о себе заявить, противопоставить себя окружающим. Это подростковое поведение.

А откуда вы знаете, что они стараются выделиться? Обычно так говорят про тех, кто выбивается из толпы, но может он и не пытается это делать? Я ,конечно ,понимаю, что среди нас есть нарциссы, но поверьте - большинство людей одевается не для того что бы понравится прохожему.

Гость
#6

плюс вы наверное сильно переживаете как вас оценивают посторонние люди, придаете большое значение стилю или внешности, стараетесь быть неординарной это тоже неуверенность в себе и тревожность, боитесь что кто-то посчитает вас скучной?

Гость
#7
Автор

А откуда вы знаете, что они стараются выделиться? Обычно так говорят про тех, кто выбивается из толпы, но может он и не пытается это делать? Я ,конечно ,понимаю, что среди нас есть нарциссы, но поверьте - большинство людей одевается не для того что бы понравится прохожему.

если одеваются необычно то не для того чтобы понравиться, а чтобы привлечь внимание пусть даже негативное. Чтобы удивить, возможно шокировать, чтобы заявить что вы не такая как они

Гость
#8

Автор, вы определитесь в заглавном топе у вас сказано выделяются внешностью. Люди, которые выделяются внешностью, награждены природой в этом нет их заслуги при чём здесь одежда, выделяются одеждой это другое.

Автор
#10
Корабельная крыса

Да, до 14 лет автору.

Не угадали. На чем основан ваш поверхностный вывод? Ю Все люди постарше осознают какую-то супер истину по-поводу внешнено вида и больше никогда не пытаются выделяться ?
Ну так вся соль в том, что они и не пытаются ! Они просто носят то, что им нравится, но толпа думает, что ее пытаются задеть, это проблема толпы.

Автор
#12
Гость

плюс вы наверное сильно переживаете как вас оценивают посторонние люди, придаете большое значение стилю или внешности, стараетесь быть неординарной это тоже неуверенность в себе и тревожность, боитесь что кто-то посчитает вас скучной?

Поверхностые выводы .
Нет, моя тема основана на комментарии из группы в контакте к одной фотографии из метро.
Вы видите сложность там, где не нет.Расслабьтесь.

Автор
#13
Гость

если одеваются необычно то не для того чтобы понравиться, а чтобы привлечь внимание пусть даже негативное. Чтобы удивить, возможно шокировать, чтобы заявить что вы не такая как они

Видимо вариант " им так нравится " вас совсем не устраивает, почему ? Это же так просто.
Почему вы думаете, что все делается для вас? Позлить вас, привлечь ваше внимание...сколько в этом нарциссизма.

Гость
#14
Автор

Не угадали. На чем основан ваш поверхностный вывод? Ю Все люди постарше осознают какую-то супер истину по-поводу внешнено вида и больше никогда не пытаются выделяться ? Ну так вся соль в том, что они и не пытаются ! Они просто носят то, что им нравится, но толпа думает, что ее пытаются задеть, это проблема толпы.

вы думаете что есть вы и есть какая-то толпа. не понимаю этого пренебрежительного отношения. Вы думаете если вы как-то там оденетесь это ставит вас выше других? это означает что вы умнее интереснее и креативнее? а другие просто серые личности в отличие от вас, да?)))) ну вот поэтому о вас и будут судить что вы просто глупая.
Чтобы быть совсем уж незаурядной и креативной сдулайте татуху на лбу, чтобы уж никто не подумал что вы какая-то обычная. Вот это нездоровое стремление казаться незаурядной, и называть остальных "толпой" это уже признак недалекости и неразвитости

Автор
#16
Гость

Автор, вы определитесь в заглавном топе у вас сказано выделяются внешностью. Люди, которые выделяются внешностью, награждены природой в этом нет их заслуги при чём здесь одежда, выделяются одеждой это другое.

Это расхожее выражение про внешний вид ,обычно про весь ,включая одежду. Или вы по улицам ходите без нее ? Тогда вы точно выделяетесь.

Автор
#17
Диас и Алиса Родригес

Что есть красота?

Создайте свою тему и выясняйте
Вопрос красоты тут не поднимается - это субъективное понятие

Гость
#18
Автор

Видимо вариант " им так нравится " вас совсем не устраивает, почему ? Это же так просто. Почему вы думаете, что все делается для вас? Позлить вас, привлечь ваше внимание...сколько в этом нарциссизма.

да мне вообще все равно хоть с голой опой ходИте.. но есть люди которые эмоционально реагируют, например старшее поколение всякие тётеньки, старушки. Вы ищете эмоционального отклика от людей, пусть даже это просто взгляды, это дает вам ощущение что вы не такая как все, вы считаете себя лучше

Гость
#19
Диас и Алиса Родригес

Ну а как выделяться внешностью без одежды?

То есть яркое красивое лицо, пышные волосы и отличная фигура будут незаметны в обычной одежде? К меня такая подруга с очень ярким лицом и очень густыми волосами, на неё всегда смотрят, хотя одевается она иногда стрёммно никакие одежды на её фоне не выделят никого.

Гость
#20
Автор

Это расхожее выражение про внешний вид ,обычно про весь ,включая одежду. Или вы по улицам ходите без нее ? Тогда вы точно выделяетесь.

Автор, да хоть напяль на себя дольче габбану, рядом с настоящей красоткой, на тебя не глянут. Хотя ты выделяешься ту по стью

Автор
#21
Гость

вы думаете что есть вы и есть какая-то толпа. не понимаю этого пренебрежительного отношения. Вы думаете если вы как-то там оденетесь это ставит вас выше других? это означает что вы умнее интереснее и креативнее? а другие просто серые личности в отличие от вас, да?)))) ну вот поэтому о вас и будут судить что вы просто глупая.
Чтобы быть совсем уж незаурядной и креативной сдулайте татуху на лбу, чтобы уж никто не подумал что вы какая-то обычная. Вот это нездоровое стремление казаться незаурядной, и называть остальных "толпой" это уже признак недалекости и неразвитости

Я так не думаю ,вы всего лишь видите то ,что хотите видеть. Но триггер хорошо сработал и показал, кто есть кто. К слову ,не вижу ничего криминального в тату на лбу, но это может быть проблемой при желании вписаться в социум.

Автор
#24
Гость

да мне вообще все равно хоть с голой опой ходИте.. но есть люди которые эмоционально реагируют, например старшее поколение всякие тётеньки, старушки. Вы ищете эмоционального отклика от людей, пусть даже это просто взгляды, это дает вам ощущение что вы не такая как все, вы считаете себя лучше

Вы можете удивиться, но старушки как раз реагируют очень хорошо, это еще один расхожий стереотип.
Вас по по-прежнему не устраивает версия ,что люди просто одеваются как хотят? Им не нужно ваше одобрение или какие то отклики. Это расхожее мнение и лишь интроекция.

Гость
#25
Автор

Этот набор вопросов на чем основан ? При чем тут возраст ? Сразу давайте проясним. Пойдем от противного. Меня окружают люди, которые выглядят обычно, которые даже не в состоянии придумать что-то интереснее джинсы + майка, таких большинство, неужто все они просто гении в своих областях ? Или харизматичные, приятные люди? Едва ли.

фраза "едва ли" выражает неуверенность в своих словах

Гость
#26
Автор

А откуда вы знаете, что они стараются выделиться? Обычно так говорят про тех, кто выбивается из толпы, но может он и не пытается это делать? Я ,конечно ,понимаю, что среди нас есть нарциссы, но поверьте - большинство людей одевается не для того что бы понравится прохожему.

На основании чего вы говорите аж за большинство?

Автор
#27
Гость

Автор, да хоть напяль на себя дольче габбану, рядом с настоящей красоткой, на тебя не глянут. Хотя ты выделяешься ту по стью

Вот у кого ,что вылезает - у кого дольче ,у кого тату.

Автор
#28
Диас и Алиса Родригес

Внешность может быть КРАСИВА или НЕКРАСИВА. Именно вопрос красоты здесь и задан.

Совсем нет.

Автор
#29
Гость

фраза "едва ли" выражает неуверенность в своих словах

Докажите.

Автор
#30
Гость

На основании чего вы говорите аж за большинство?

На том, что я знаю об этом.Прежде чем создать тему я изучила вопрос и большинство так называемых " неформалов " ,именно взрослых ,просто живет и выглядят так для себя+ банальная логика или вы и правда думаете, что кто-то будет тратить огромные деньги и время на ,допустим, рукав только для того что бы кто-то лишний раз посмотрел?

Гость
#32
Автор

Вот у кого ,что вылезает - у кого дольче ,у кого тату.

Тату уже никого не удивишь, к тому же у мужчин тату интереснее и ярче, женщина не рискнёт такие сделать

Гость
#33

господи какая же автор овца))) ну а если разводка то на пять баллов

Гость
#34
Автор

Вы можете удивиться, но старушки как раз реагируют очень хорошо, это еще один расхожий стереотип. Вас по по-прежнему не устраивает версия ,что люди просто одеваются как хотят? Им не нужно ваше одобрение или какие то отклики. Это расхожее мнение и лишь интроекция.

вы не просто одеваетесь как хотите, вы сильно беспокоитесь кто что о вас думает. Пренебрежительно пишете о "толпе", но в то же время вас волнует что вас считают глупой. Эта тема не об одежде а о страхе оценки окружающих. Когда человек уверен, он покроет себя татуировками и одене павлиньи перья, трусы на голову, босоножки зимой, потому что ему так нравится и ему все равно что его посчитают больным на голову глупым и тд. А вы тут строчите пытаясь доказать что нет, вы неординарная и развитая личность. Да всем плевать неординарная вы или нет, никто и не замечает сейчас кто как одет, только вы ходите и смотрите что на других надето а что на вас)))

Гость
#35
Автор

Докажите.

а ты мне что?)

Гость
#36
Автор

На том, что я знаю об этом.Прежде чем создать тему я изучила вопрос и большинство так называемых " неформалов " ,именно взрослых ,просто живет и выглядят так для себя+ банальная логика или вы и правда думаете, что кто-то будет тратить огромные деньги и время на ,допустим, рукав только для того что бы кто-то лишний раз посмотрел?

прошу дать возможность ознакомиться со статистическими выкладками

Гость
#37
Гость

вы не просто одеваетесь как хотите, вы сильно беспокоитесь кто что о вас думает. Пренебрежительно пишете о "толпе", но в то же время вас волнует что вас считают глупой. Эта тема не об одежде а о страхе оценки окружающих. Когда человек уверен, он покроет себя татуировками и одене павлиньи перья, трусы на голову, босоножки зимой, потому что ему так нравится и ему все равно что его посчитают больным на голову глупым и тд. А вы тут строчите пытаясь доказать что нет, вы неординарная и развитая личность. Да всем плевать неординарная вы или нет, никто и не замечает сейчас кто как одет, только вы ходите и смотрите что на других надето а что на вас)))

когда человек уверен в себе он не наденет трусы на голову потому что это неудобно

Автор
#39

Так то тема вовсе не о толпе и неформалаз , а о людях, которые такой фразой решают, что могут себе позволить судить по внешнему признаку. Вот на кого-то сработали определенные слова и словосочетания.

Автор
#40
Гость

Тату уже никого не удивишь, к тому же у мужчин тату интереснее и ярче, женщина не рискнёт такие сделать

Странное утверждение.

Автор
#41
Гость

господи какая же автор овца))) ну а если разводка то на пять баллов

Даже не буду читать ваши ответы. Вы мне больше не интересны. Так что не старайтесь.

Гость
#42
Автор

Даже не буду читать ваши ответы. Вы мне больше не интересны. Так что не старайтесь.

)) это потому ч то у тебя нет доказательств твоего бреда)

Гость
#44

Что касательно татуировок, у моего бывшего были очень необычные татуировки, но через некоторое время он решил устроиться на другую работу и был вынужден ходить в жару с длинным рукавом, потому что работодатели открытым текстом говорили,что их не устраивают такие тату. Так зачем он делал их? Ладно был бы фрилансер или творческая личность, но у него образования бестолковое, зависел от работодателя, а потом он ещё и с детьми подрабатывал, дети-мальчики ныли, что хотят такие тату, родителям не нравилось,а девочек они пугали.

Гость
#45
Гость

Что касательно татуировок, у моего бывшего были очень необычные татуировки, но через некоторое время он решил устроиться на другую работу и был вынужден ходить в жару с длинным рукавом, потому что работодатели открытым текстом говорили,что их не устраивают такие тату. Так зачем он делал их? Ладно был бы фрилансер или творческая личность, но у него образования бестолковое, зависел от работодателя, а потом он ещё и с детьми подрабатывал, дети-мальчики ныли, что хотят такие тату, родителям не нравилось,а девочек они пугали.

да всем мне кажется до лампочки значение этих татуировок. ЫВ них глубокий смысл владывают, но об этом кмк никто никого не спрашивает

Автор
#46
Гость

)) это потому ч то у тебя нет доказательств твоего бреда)

Нет, просто с вами скучно. Ваши ответы настолько очевидны и скучны, вы и сами-то от подростка недалеко ушли судя по ответам. А мне не очень интересно говорить с детьми. Хотя среди них сейчас достаточно умных, но это не тот случай.

Гость
#48
Автор

Нет, просто с вами скучно. Ваши ответы настолько очевидны и скучны, вы и сами-то от подростка недалеко ушли судя по ответам. А мне не очень интересно говорить с детьми. Хотя среди них сейчас достаточно умных, но это не тот случай.

это ты с зеркалом разговривааешь? мы это всё уже слышали, более того - мы сами были такими же глупыми в 14

Гость
#49

Автор, поверьте, нобелевским лауреатам (кроме получающих премии мира и прочей мишуры) глубоко по барабану, как они выглядят.
Ярко выделиться за счет внешности хотят именно пустышки, другим они ничем не могут привлечь к себе внимания: ни умом блеснуть не могут, ни каким-то талантом, ни харизмой, ни хотя бы красотой. Вот и появляются фрики, одетые как попугаи, с нелепо окрашенными волосами и сплошь зататуированным телом.