Гость
Статьи
Почему не могу бросить …

Почему не могу бросить пить преппарат?

Мне 20 лет, у меня по неизвестным причинам аритмия сердца + постоянные проблемы с желудком. На УЗИ паталогий нет, на холтере норма экстрасистол. Кардиолог подсадил на нипертен по 2,5 мг, уже 2 год пью каждый божий день, надоело. А тут еще и для желудка назначили лекарства, и совмещать с ними трудно да и не особо можно, ибо конфликтуют между собой(гастроэнтерологу об этом говорила), пока нипертен не отменю не вылечу желудок ибо у меня недостаточность кардии а бисопролол не дает сфинктеру быть в тонусе, он его расслабляет. Как только пытаюсь отменить нипертен(постепенно, 1 день пью 1 не пью и так 2 недели), то у меня когда не пью сразу тахикардия, в грудь тяжелые удары дает. У меня 2 года назад был приступ пароксизмальной тахикардии, точнее, их было 2 за всю жизнь в 3 года назад и 2 года назад были, больше не повторялись. Сердцебиение после каждого приступа ухудшалось, и дошло до постоянной тахикардии, на нипертене я живу спокойно, экстрасистолы есть но они незначительные, но как только пытаюсь отменить то мне очень тяжело живется, не поработать не походить, в грудь ударяет тяжело. В чем причина? У ЭНДОКРИНОЛОГА БЫЛА! гормоны сдавала! все норма

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препараты не лечат проблему, из-за чего эта аритмия, а только маскируют ее. При этом проблема-то усугубляется. Плюс привыкание организма к препарату.
Тебе нужно слезать со всех таблеток потихоньку, пока еще это возможно сделать, и самой заниматься своим здоровьем. Правильное питание, правильное отношение к жизни (убираем зависть, гнев, ненависть, подключаем любовь и добро) и посильные физические нагрузки. Гулять побольше на свежем воздухе, постепенно наращивать расстояния.
Еще можно сходить к гомеопату. Гомеопатия настраивает организм, помогает ему правильно работать.

Гость
#2

Не исключено, что на форуме есть кто-то с похожей проблемой, или врач, который откликнется. Но есть еще форумы типа "спроси врача", не пробовали туда обратиться? там должны быстрее ответить

#3

Такие вещи на форумах спрашивать. Как будто тут врачи одни.
А так всегда понимал что счастливый это просто тот, у кого тело исправно работает и ничего не болит

Гость
#4

писец, а сахар в норме? аритмия откуда? сердце если нет порока, так не должно работать. поставьте велотренажёр и крутите педали потихоньку,без фанатизма

НуЗдрасте
#5

Типичные жалобы ипохондрика.
Необходимо, что-то менять в жизни или по совету форумчан воды из лужи попейте, там гомеопатический раствор всего что существует во вселенной, наверняка что-то поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кардионевроз. Антидепрессант и психотерапия решат проблему тахикардии. Обратитесь к психиатру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: