Гость
Статьи
Отмена Джес плюс и …

Отмена Джес плюс и последствия

Здравствуйте, врач гинеколог-эндокринолог назначает Джес Плюс, чтобы немного поправить ситуацию с гормонами. Мне 20 лет, ранее никакие ОК не принимала, все необходимые анализы на гормоны и тд сдавала, никаких противопоказаний не имею, за исключением курения, но перед началом приема ОК, естественно, буду бросать. Планирую принимать ОК не более 6ти месяцев, но очень переживаю за последствия и побочки, которые могут возникнуть на фоне отмены Джес Плюс. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отмены Джес. Сколько вам лет и сколько вы принимали ОК? Возможны ли сильные побочные явления в виде прыщей, выпадения волос, сильной прибавки в весе после отмены препарата, если пила не более полугода ( на сколько я знаю, 3-6 месяцев приема ОК - это вообще не серьезно ).

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всë должно быть хорошо и без последствий, это хороший препарат и многие его сейчас принимают, бояться не нужно. Плюс контрацептивный эффект во время приëма, что тоже хорошо.

Гость
#2

Пила два года, с 25 до 27 лет
Никакой побочки на отмене не было , допила пачку до конца и все. Свои месячные на след цикл уже были
Но это все индивидуально
С какой целью вам назначают КОК? По сути КОК ведь не лечат ничего

Гость
#3

Пила ОК после аборта, чтобы восстановиться, как сказала врач
Препарат не подошел, пила 2 мес, волосы начали выпадать, а вес увеличился на 5кг! в 2 последние недели приема,потом скинула быстро 2,5кг, вот уже отменила, набрала 1кг,питаюсь правильно,водный баланс поддерживаете,а вес стоит на месте. Очень разочарована,на вид ноги очень большие стали!не знаю что и делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Дд, мне 22. Принимаю Джес плюс уже год по совету гинеколога, во-первых это контрацепция, а во-вторых из-за перенесенного стресса пропала менструация на 2 месяца, появились угри на лице и вообще было плохое самочувствие…
Сейчас чувствую себя восхитительно, кожа хорошая, болей при менструации нет, либидо в норме, да и вообще общее состояние хорошее. Первые 3-4 месяца были сложные, воспаления на лице увеличились, болела голова, при приеме новой пачки бывала тошнота и головокружение. Потом все разом прошло)
Из недостатков это чувствительность и набухание груди во второй фазе цикла..
Планирую принимать до готовности к зачатию ребенка)