Гость
Статьи
Гастроптоз. КТ брюшной …

Гастроптоз. КТ брюшной полости

Подскажите пожалуйста, на кт брюшной полости и малого таза но без контраста будет виден гастроптоз (опущение желудка) если оно есть? #здоровье

Инна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже на узи будет видно. На фгс могут узнать по длине

Инна
#2
Гость

Даже на узи будет видно. На фгс могут узнать по длине

Я просто читала что якобы только рентген с барием выявляет
Но странно как то, ибо если желудок опущен то это должно быть видно
Спасибо за ответ!❤️

Гость
#3
Инна

Я просто читала что якобы только рентген с барием выявляет
Но странно как то, ибо если желудок опущен то это должно быть видно
Спасибо за ответ!❤️

Я тоже читала, что делают рентген для диагноза. Насколько я понимаю, узи и фгс дает Узнать, что есть птоз.
А рентген прям картинку дает, как расположен орган, какой формы

Инна
#4
Гость

Я тоже читала, что делают рентген для диагноза. Насколько я понимаю, узи и фгс дает Узнать, что есть птоз.
А рентген прям картинку дает, как расположен орган, какой формы

Спасибо большое
То есть если на фгс и на кт брюшной полости и уши брюшной полости все отлично, значит гастроптоза нет?
А то я уже думала рентген с барием надо делать, а не хочется пить контраст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Инна

Спасибо большое
То есть если на фгс и на кт брюшной полости и уши брюшной полости все отлично, значит гастроптоза нет?
А то я уже думала рентген с барием надо делать, а не хочется пить контраст

Не знаю, я не врач.
Но если у вас есть птоз, неверный вердикт вам не поможет почувствовать себя лучше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: