Гость
Статьи
Беременность после ЗБ …

Беременность после ЗБ и медикаментозного аборта

Девочки, давайте без осуждений и глупых комментариев . Первая очень долгожданная беременность у нас с мужем получилась только на 8 цикл планирования . Я уже собственно отчаялась к этому времени , не возлагала надежд и тут //. В беременном цикле я для себя решила попить отвар трав, в первой фазе липа и шалфей, а во второй Боровая матка и красная щетка. Может совпадение , может нет но беременность наступила . В 6 акушерских недель я узнала что беременность замерла . Предложили мед аборт , согласилась . После приема мизопростола в первый день было кровотечение но не сильное. Последующие дни просто мазня коричневого цвета. Сегодня 4 день после аборта. По самочувствию ничего не беспокоит и полагаю что восстановление идет хорошо. На узи пойду через 10 дней. Скажите есть ли смысл нам предохраняться если и первая беременность не наступала долго . Я боюсь что и след придется долго ждать , так какой смысл нам лишний месяц предохраняться? У кого была подобная история и так же у кого есть мнение на эту тему, поделитесь #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советуют подождать месяца 3, чтобы организм восстановился. Кто-то говорит 6 месяцев. Но на самом деле 3 - достаточно. Лучше ищите причину почему так произошло. Восстанавливайте силы. Как раз три месяца и пролетят

Гость
#2
Гость

Советуют подождать месяца 3, чтобы организм восстановился. Кто-то говорит 6 месяцев. Но на самом деле 3 - достаточно. Лучше ищите причину почему так произошло. Восстанавливайте силы. Как раз три месяца и пролетят

Причина - генетический сбой при делении клетки никак не зависящий от нас . А вот ждать.. я очень сомневаюсь что беременность наступит …

Гость
#3
Гость

Советуют подождать месяца 3, чтобы организм восстановился. Кто-то говорит 6 месяцев. Но на самом деле 3 - достаточно. Лучше ищите причину почему так произошло. Восстанавливайте силы. Как раз три месяца и пролетят

Ну мне больше интересно у кого долго не получалась первая и как были дела со второй

Гость
#4
Гость

Причина - генетический сбой при делении клетки никак не зависящий от нас . А вот ждать.. я очень сомневаюсь что беременность наступит …

Моя первая Б. тоже замерла. Это было пол-года назад. Я поговорила с врачом, так же нашла девочек, у которых были ЗБ. Они все говорили, что нередко первая Б заканчивается вот так. И, что если нет причины, которая теоретически может помешать выносить и следующие Б-ти, то скорее всего, нет повода для беспокойства. То есть, организм именно первую Б. отторг. Не знаю почему так происходит именно с первой Б.
Так же, врач говорила, что пытаться забеременеть год - это даже нормально. Имею ввиду, что многие думают, что, если сразу не забеременела, значит что-то не так. Но, на самом деле это преувеличение. Она сказала «пытаться до года - нормально».
Так что, обследуйтесь оба, и, если врач скажет, что нет повода для беспокойства, то, даже учитывая то, что первая (подчеркиваю, первая) Б. замерла, то, вторая 99,99% закончится родами.

У меня сложилось впечатление, что организм не понял, что с ним произошло, не понял, что такое Б. и отторг, так как раньше он не испытывал такое на себе. А сейчас он более готов к вынашиванию. Это моя теория почему многие первые Б замирают. Я не врач, я могу ошибаться, конечно

Гость
#5

Вообще после любой беременности нужен год на восстановление (неважно, закончилась она родами, абортом или замерла). Но всё зависит от вашего возраста. Если вам до 25 лет, рекомендуется ждать год, до 30 лет - 6 месяцев, после 30 - 3 месяца. Чем старше, тем меньше времени вы можете себе позволить ждать. Мне после замершей хирург так объяснил.

Гость
#6
Гость

Ну мне больше интересно у кого долго не получалась первая и как были дела со второй

У одной девушки была ЗБ в 25. Через 3 месяца она забеременела. Родила недавно, на этот момент ей 26.

Второй девушке, знакомой, у которой была ЗБ было 24. Так же через 3 месяца забеременела. Рожает этим летом. Недавно исполнилось 25.

Конечно, тут зависит многое от состояния здоровья и возраста

Гость
#7

Смысл предохраняться есть
Пройдите обследование пока организм восстанавливается, тк долгое ненаступление в совокупности с регрессом говорит о возможных проблемах: мужу -спермограмма, мар тест, вам - проверить щитовидку, консультацию гематолога, плюс не помешает генетический анализ. По хорошему вам не боровые матки пить, а к репродуктологу сходить

Екатерина
#9
Гость

Моя первая Б. тоже замерла. Это было пол-года назад. Я поговорила с врачом, так же нашла девочек, у которых были ЗБ. Они все говорили, что нередко первая Б заканчивается вот так. И, что если нет причины, которая теоретически может помешать выносить и следующие Б-ти, то скорее всего, нет повода для беспокойства. То есть, организм именно первую Б. отторг. Не знаю почему так происходит именно с первой Б.
Так же, врач говорила, что пытаться забеременеть год - это даже нормально. Имею ввиду, что многие думают, что, если сразу не забеременела, значит что-то не так. Но, на самом деле это преувеличение. Она сказала «пытаться до года - нормально».
Так что, обследуйтесь оба, и, если врач скажет, что нет повода для беспокойства, то, даже учитывая то, что первая (подчеркиваю, первая) Б. замерла, то, вторая 99,99% закончится родами.

У меня сложилось впечатление, что организм не понял, что с ним произошло, не понял, что такое Б. и отторг, так как раньше он не испытывал такое на себе. А сейчас он более готов к вынашиванию. Это моя теория почему многие первые Б замирают. Я не врач, я могу ошибаться, конечно

Организм останавливает развитие Б на ранних сроках, так как у эмбриона серьёзные генетические нарушения , соответсвенно наш умный организм понимает, что такую Б поддерживать и развивать не стоит. Так что всё он понимает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#10
Гость

Вообще после любой беременности нужен год на восстановление (неважно, закончилась она родами, абортом или замерла). Но всё зависит от вашего возраста. Если вам до 25 лет, рекомендуется ждать год, до 30 лет - 6 месяцев, после 30 - 3 месяца. Чем старше, тем меньше времени вы можете себе позволить ждать. Мне после замершей хирург так объяснил.

После замершей Б никакого восстановления в виде года не надо, максимум пару месяцев и то для психоэмоционального восстановления. Врачи ( хорошие )даже рекомендуют не затягивать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: