Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей раз и навсегда?!

Я сидела на диетах, мазала всякую дорогую и не очень косметику, но мне все равно ничего не помогло, и к дерматологу ходила.. мне ничего не помогло.. Что делать??!

Margo
14 ответов
Последний — Перейти
Арина
#2

Косметику или все таки средства для лечения? Это разные вещи. В косметических средствах как праввило очень много не нужных компонентов, а та что заявленная как от прыщей и тд содержит очень мало реально работающих компонентов.

Таня
#3

А дрематолог то что назначал? Если просто какие то мази/гели, то возможно в вашем случае они уже и не помогут и нужно что посерьезнее. Сходите к нескольким врачам, узнайте у них на счет приема реатиноидов. еСли у вас есть показания то спросите про Акнекутан. Это просто волшебный препарат от акне, но назначить может только врач

Гость
#4

Никак не избавиться.Кожа постоянно вырабатывает сало,на ней живёт множество микроорганизмов,косметика чаще закупоривает поры,вызывая прыщи+ негативное влияние окружающей среды(солнце,уличная пыль,сухой воздух в помещении,где люди дышут,чихают и кашляют-это тоже всё летит на лицо).

Ольга
#5

Диета не всегда помогает потому что причина может быть не в питании. Надо идти к врачу и сдавать анализы, выяснять причину

Гость
#6

Ретиноиды лучший выход если другое ничего не помогает, но их самостоятельно принимать нельзя

Гость
#7

не пробовали с метронидазолом средства? При демодекозе их назначают, отлично кожа очищается. Возьмите пенку для умывания и крем-актив Эпидерил

Гость
#8
Гость

не пробовали с метронидазолом средства? При демодекозе их назначают, отлично кожа очищается. Возьмите пенку для умывания и крем-актив Эпидерил

Мне этим метронидазолом всю кожу высушили до купероза и ничто не помогло.Прыщи как лезли так и лезут,хоть я давно не девочка.

Диана
#9

ретиноиды действительно лучший выход. Они тормозят сам процесс образования прыщей за счет уменьшения сальных выделений. Начните с наружных . Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь и пройдите курс лечения порядка 3 месяцев. Она щадящая, кожу не сушит. А лицо очистилось от прыщей полностью.

Оля
#10

Отказ от сладкого и зинеридерм наружно. Я его мазала утром и вечером на чистую кожу, за 2 месяца прыщи прошли. С нового года ни одного нового не вылезло. Он глубоко проникает в кожу, уничтожает бактерии, что вызывают прыщи, поэтому они больше и не появляются

Юлия
#11

Ну, косметика вряд ли от прыщей поможет. Выше уже упоминали Ретиноевую мазь. Она эффективная. А если кожа склонна к жирности, то такой же эффект, как эта мазь дает Ретасол. Мой опыт применения этих средств был очень успешным.

Оля
#12

Я бы на вашем месте как можно скорее к врачу обратилась в дерматологический центр Ретиноиды. Ходила туда на биоревитализацию, а вообще выбор процедур большой, назначается индивидуально.

Юлия
#13
Оля

Отказ от сладкого и зинеридерм наружно. Я его мазала утром и вечером на чистую кожу, за 2 месяца прыщи прошли. С нового года ни одного нового не вылезло. Он глубоко проникает в кожу, уничтожает бактерии, что вызывают прыщи, поэтому они больше и не появляются

Тоже взяла его, пятый день мажу, вроде помогает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#14

Следить за питанием, убрать вредные привычки, найти хороший уход за кожей. Мне нравится Эвисент пенка для умывания и лосьон. Пользуюсь ежедневно, кожа очистилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема