Гость
Статьи
Иссечение анальной …

Иссечение анальной трещины

Около полугода у меня хроническая анальная трещина, на последнем приеме предложили операцию, поделитесь опытом, если вы

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор , у меня тоже хроническая трещина ( до беременности не успела сделать операцию - жду когда можно будет …врач сказал , что хотите делайте , хотите нет … не ясно можно ли всю жизнь с ней прожить

Гость
#3

Трещина посреди попы есть у всех! Она разделяет правое полушарие от левого. Посмотритесь в зеркало и увидите, что я прав!

#4
Гость

Автор , у меня тоже хроническая трещина ( до беременности не успела сделать операцию - жду когда можно будет …врач сказал , что хотите делайте , хотите нет … не ясно можно ли всю жизнь с ней прожить

У вас трещина во время беременности?
Говорят нежелательно конечно жить с трещиной, риск инфекции, парапроктита и проч. Ну и вообще дискомфорт, снижение качества жизни.
Вопрос с беременностью конечно тоже волнует, и так читаю что во время беременности и после родов и трещины появляются,и геморрой, хоть прямо не рожай((

Гость
#5
Valeriata

У вас трещина во время беременности?
Говорят нежелательно конечно жить с трещиной, риск инфекции, парапроктита и проч. Ну и вообще дискомфорт, снижение качества жизни.
Вопрос с беременностью конечно тоже волнует, и так читаю что во время беременности и после родов и трещины появляются,и геморрой, хоть прямо не рожай((

Трещина до беременности …но не успела- забеременела .. теперь только ждать ! У меня плановое кесарево по другим причинам, поэтому постоянно на дюфалаке, черносливе и тд - размягчаю стул , чтобы запоров не было . И гигиена очень строгая

Гость
#6
Valeriata

У вас трещина во время беременности?
Говорят нежелательно конечно жить с трещиной, риск инфекции, парапроктита и проч. Ну и вообще дискомфорт, снижение качества жизни.
Вопрос с беременностью конечно тоже волнует, и так читаю что во время беременности и после родов и трещины появляются,и геморрой, хоть прямо не рожай((

А если не тайна , то в платной клинике планируете удалять трещину или в гос учреждении ?! Сама голову сломала , как лучше …

#7
Гость

А если не тайна , то в платной клинике планируете удалять трещину или в гос учреждении ?! Сама голову сломала , как лучше …

Дали направление в областную больницу, но до плановой операции 3,5 месяца, сказали а вдруг сама заживёт! И есть ещё время куда-то сходить альтернативно проконсультироваться. Но в принципе я была у лучшего проктолога в городе🤷 но я всё-таки наверное ещё куда-то схожу, почитаю отзывы, надо узнать альтернативное мнение хотя бы

Гость
#8
Valeriata

Дали направление в областную больницу, но до плановой операции 3,5 месяца, сказали а вдруг сама заживёт! И есть ещё время куда-то сходить альтернативно проконсультироваться. Но в принципе я была у лучшего проктолога в городе🤷 но я всё-таки наверное ещё куда-то схожу, почитаю отзывы, надо узнать альтернативное мнение хотя бы

Удачи !!! Здоровья, всего Вам самого доброго !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Удачи !!! Здоровья, всего Вам самого доброго !!!

Спасибо! И вам!