Гость
Статьи
Иссечение анальных …

Иссечение анальных трещин

Люди, подскажите кто с этой процедурой сталкивался, или наслышан от знакомых..
Это хирургическое вмешательство облегчило жизнь в дальнейшем? Не появились ли трещинки вновь? И, если можно, посоветуйте клиники и хороших врачей. Спасибо.

Я была у проктолога год назад, обнаружили геморрой и трещину, но тогда врач мне сказал, что с операцией лучше не спешить, т.к. бывают случаи, когда врач неправильно иссекает мышцу и у человека получается недержание. Боюсь хирургического вмешательства, но мази мне никак не помогают (

Лика
6 ответов
Последний — Перейти
Жена Мужа
#1

да что вам тут кто нибудь дельного скажет?Сходите к другому врачу или к паре врачей.

pergola
#3

Моей маме сделали операцию. Я уж очень подробно у нее детали не выспрашивала, но знаю, что она много лет мучалась с трещинами и ничего не помогало. Зато после операции не нарадуется, говорит, что раньше надо было сделать, зря тянула. Теперь вообще и думать забыла про какие-то проблемы.

брюнетка
#4

у меня было такое в 20 лет( операцию делали под эпидуралкой, ой как вспомню, кошмар. больно потом очень, в туалет долго не могла ходить, диета. но только эта операция помогла. через месяц где то все затянулось, сейчас ничего не беспокоит.

Гость
#5

поставьте пиявок, как рукой геморрой снимет

Гость
#6

Я спустя 2 года мучений...использовав кучу мазей и свечей отправилась к гомеопату! Операция не потребовалась!!!!!!!!!

Маринка
#7

Знаете, если появились трещины, значит это вестники геморроя(((. Хорошо помогает при таких признаках Далмаксин, он в свечах. Значительно уменьшает воспаление. Муж мой пользовался ими, их применять нужно ректально, по 1 свече на ночь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: