Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению щитовидной железы и месячные

Привет. Скоро иду на опер. по удал.щит.железы. Долго жду очередь, честно уже сил нет. И тут понимаю, что мой цикл немного съехал и в день операции у меня будут мес. Девочки, кого не прошла стороной такая необходимость и кто сталкивался с такой накладкой, скажите 🙏 это не повод ее переносить и как лодиться на стол? Переносить не хочу, это еще 1,5 мес плюсом в лучшем случает.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в современной клинике будет операция, то месячные не помеха. Только тампоном воспользуйтесь.
Мне желчный удаляли в самый пиковый день. Хирург сказал, что ничего страшного, месячные это естественный физиологический процесс.
В любом случае, заранее сообщите оперирующему хирургу. Пусть он решает.

#2
Гость

Если в современной клинике будет операция, то месячные не помеха. Только тампоном воспользуйтесь.
Мне желчный удаляли в самый пиковый день. Хирург сказал, что ничего страшного, месячные это естественный физиологический процесс.
В любом случае, заранее сообщите оперирующему хирургу. Пусть он решает.

Спасибо!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#3

Виктория, добрый день! Также советую Вам сообщить о месячных хирургу. Мне несколько месяцев назад удалили левую долю ЩЖ с перешейком по причине папиллярного рака. Когда выбирали день операции, мой хирург-эндокринолог сказал, что лучше во время месячных не оперировать. Но тут всё очень индивидуально, тем более, что уже так долго ждёте операции, поэтому поговорите с врачом!