Гость
Статьи
Боль в горле, как …

Боль в горле, как избавиться за ночь

Как за ночь, избавиться от боли в горле,боль появилась только сегодня утром,но чувствую,что заболеваю,может есть какие средства народные, с детства я лечилась травами специальными,и они мне помогают лучше таблеток,но срочно надо избавиться от боли за ночь,и что мне делать? #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Купите в аптеке йодинол, разведите с водой и полоскайте горло. Можно еще ватной палочкой набрать и пройтись по самым воспаленным местам. Еще хорошо помогает хлорофиллипт, тоже раствор. Это единственные средства, которые реально помогают мне при сильной боли в горле, от всяких спреев и таблеток толку ноль

Гость
#2

Зеленку 70/30 с водой или полностью зеленкой намаж небо, горло, шприцом немного залей, за ночь проидет, мне две ночи хватило.

Гость
#3

Газированная вода( полоскать) мне помогало

Гость
#4

Раствор хлорофиллипта для полоскания. Супер средство от боли в горле.

Гость
#5

Из "народных" средств поллитра горячего вина с сахаром и пряностями; любой крепкий алкоголь (особенно джин, бальзам); предварительно нагретая на батарее отопления банка или бутылка очень крепкого пива - которыми перед глотанием ополаскиваются самые больные места в горле.
Из аптечных средств спреи с облепиховым маслом или антисептические.

#6

ты в аптеку не пытался обратится ? Что ты сюда пришел? Есть гугл , можешь написать там. А вообще надо выяснить причину , если сильная нетерпимая боль, то есть еще и больно глотать , то скорее ангина у вас, а это надо к лору и лечить медикаментами . А если просто от того что пили холодное , то есть 2 метода домашних. Это соль с содой и теплой водой 5 раз в день . Либо чай из ромашки , ясно что полоскать теплым чаем . Ни в коем случае не надо йод!!! Это ожог слизистой , тупые только такое советуют. А в аптеке сосательные конфеты , норм септосол , анзибел . Но лучше к врачу , если есть возможность , если за 2-3 ничего не поможет

vika
#7

Септолете тотал попробуйте, сильное средство. Можно таблетки рассасывающиеся, можно спреем брызгать, как удобнее, действие одинаковое.

#8

За день если только снимать симптомы, можно пшикнуть спреем Лизобакт Комплит, он как раз хорошо обезболивает, но лечиться надо будет курсом 5 дней, тогда вылечишь воспаление полностью и без возвратно

Гость
#9

Рекомендую леденцы Тантум Верде. Они обладают пролонгированным лечебным действием - пока вы рассасываете леденец, лекарство равномерно высвобождается из таблетки и действует на воспаление. Скорейшего выздоровления!

#10

Таблетки для рассасывания Барсукор с лизоцимом помогают хорошо от боли в горле и очень быстро все проходит. У меня тонзиллит часто и вот еще эти таблетки освежают отлично дыхание

Варя
#11

Попробуйте мирамед эвалара. Мне помогает хорошо. Не знаю, как насчет убрать полностью боль в горле за ночь, но до утра уменьшится, это точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#12

Когда начинает горло болеть, пшикаю оралсепт. Он мягкий, не жжет, не щиплет и боль убирает за секунды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: