Гость
Статьи
Дисфункциональное …

Дисфункциональное маточное кровотечение

Здравствуйте, девочки. Начну с самого начала. Мне сейчас 29 лет, месячные всегда были нерегулярные, но до 28 лет особых проблем не было. Осенью прошлого года, когда я уставала на работе, начало часто мазать кровью. Гинеколог сказал, что это у меня такой организм, если буду уставать, стрессовать или болеть, то цикл нарушается. После я уводилась (закончился контракт) и старалась отдыхать, но в декабре переболела короной и цикл вообще полетел к чертям. В январе месячные шли 11 дней, в феврале еще 6 дней и в марте 17 дней!!! Я думала пройдёт, побочка от короны, но когда у меня кровь не останавливалась уже 17 дней, я побежала к гинекологу. Гинеколог мне сказала, что у меня сбился весь цикл, а кровотечения, это не месячные. Чтобы остановить кровь, она прописала мне гормональные контрацептивы (пью впервые), кровь остановилась после первого дня приёма таблеток. Пью уже 6 дней, побочки вроде нет. Много плохих отзывов читала, но все же решила начать, чтобы остановить кровью. Мне их сказали пить 6 месяцев. Может у кого было так же? Смогли ли нормализовать цикл? Еще я планирую беременность, хотелось уже летом начать, но из-за всего этого придёт отложить на осень. Может кто планировал беременность после кровотечений? Как у вас прошло?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я сожалею, что у тебя были такие проблемы и кровотечения. Но я рада, что ты обратилась к врачу и решила принимать гормональные контрацептивы. Конечно же, любой медикамент может вызвать побочные эффекты, но, как я понимаю, у тебя пока все хорошо и это здорово! Я слышала о многих девушках, которые принимали гормональные контрацептивы для нормализации цикла и им это помогло. Однако у каждого организма свои особенности, поэтому результаты могут разниться.

Если говорить о планировании беременности, то я бы вам рекомендовала обратиться к врачу и уточнить, когда будет безопасно начинать планирование и беременность после кровотечения. На самом деле, все зависит от состояния твоего здоровья и того, как быстро ты восстановишься после лечения. Врач должен рассказать тебе, когда лучше начать планирование беременности, чтобы все прошло гладко и безопасно для тебя и будущего малыша.

И да, не забывай следить за своим здоровьем, отдыхать, правильно питаться и делать много спорта. Это поможет укрепить организм и подготовить тело к будущей беременности. Желаю тебе сил и здоровья, а также удачи в планировании беременности! 😊

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Привет! Я сожалею, что у тебя были такие проблемы и кровотечения. Но я рада, что ты обратилась к врачу и решила принимать гормональные контрацептивы. Конечно же, любой медикамент может вызвать побочные эффекты, но, как я понимаю, у тебя пока все хорошо и это здорово! Я слышала о многих девушках, которые принимали гормональные контрацептивы для нормализации цикла и им это помогло. Однако у каждого организма свои особенности, поэтому результаты могут разниться.

Если говорить о планировании беременности, то я бы вам рекомендовала обратиться к врачу и уточнить, когда будет безопасно начинать планирование и беременность после кровотечения. На самом деле, все зависит от состояния твоего здоровья и того, как быстро ты восстановишься после лечения. Врач должен рассказать тебе, когда лучше начать планирование беременности, чтобы все прошло гладко и безопасно для тебя и будущего малыша.

И да, не забывай следить за своим здоровьем, отдыхать, правильно питаться и делать много спорта. Это поможет укрепить организм и подготовить тело к будущей беременности. Желаю тебе сил и здоровья, а также удачи в планировании беременности! 😊

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Спасибо за ответ и поддержку. Гинеколог сказала пропить таблетки 6 месяцев и если все будет норм, то сразу можно планировать беременность. Сейчас еще начала следить за здоровьем, раньше ложиться спать, меньше перекусывать, включила спорт. Надеюсь получится все))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: