Гость
Статьи
Плохо слышу речь, но …

Плохо слышу речь, но слух нормальный

У меня нет проблем со слухом, не считая того, что я плохо слышу речь. Будь то разговор с человеком или слова песни. Мне тяжело разобрать что говорит человек, особенно это проявляется в шумных местах, по типу школы, улицы или шумной компании. Со спины я еще хуже слышу. Но со всеми остальными звуками проблем нет. Слышу хорошо

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в поликлинику, а лору, он подскажет что у вас.

Жора
#2
Гость

Сходите в поликлинику, а лору, он подскажет что у вас.

Там серные пробки походу...

Гость
#3
Жора

Там серные пробки походу...

Может, и так. У меня похожая ситуация, записалась на понедельник к доктору, вот схожу, узнаю. Надеюсь на пробки, о которых вы говорите, тогда мой слух наладится сразу. Говорят, правда, что надо будет потом чуть не раз в год ходить, пробки вынимать, ну так разве это проблема, к доктору-то зайти раз в год.

Гость
#4

Поищите информацию, это известная проблема. Когда слух идеальный, но на фоне шума не разбираешь речь.

Гость
#5

Это что-то неврологическое. Как у Оливера Сакса в книге "Человек, который принял жену за шляпу", бывают разные нарушения восприятия. У вас всегда так было или с какого-то момента началось?

#6
Гость

Это что-то неврологическое. Как у Оливера Сакса в книге "Человек, который принял жену за шляпу", бывают разные нарушения восприятия. У вас всегда так было или с какого-то момента началось?

вроде бы всегда. До 10 лет не обращала на это внимания

Гость
#7

У меня тоже так. Плохо разбираю речь, когда рядом еще кто-то говорит или машины едут. Это не со слухом проблема, а с восприятиием. Про пробки мне тоже все говорили, пришла к лору. Он заглянул мне в уши, позвал медсестру, говорит - Тань, иди сюда, глянь, уши как из учебника, аж блестят изнутри!
Сказал, что не надо с таким остервенением чистить уши, это вредно. А я их и не чистила, ни разу в жизни)
Такое иногда бывает, что в ушах вообще не копится сера, они очищаются сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже так. Но я по губам умею читать на нескольких языках. Если рта не видно, то тогда пролетаю, конечно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: