Гость
Статьи
Как вылечить варикоз …

Как вылечить варикоз или завязать с танцами?

варикоз
мне 25 лет. и у меня... варикоз((( беременной не была. каблуки ношу не высокие. правда увлекаюсь танцами, где нагрузка на ноги. зависимось от танцев - как от наркотиков, завязать не могу! подскажите как вылечить варикоз или завязать с танцами - когда не хватает силы воли. спасибо большое за адекватные советы. #варикоз

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гильотина поможет тебе справится с варикозом, а на новых протезах ты сможешь выграйть чемпионат среди параолимпийцев. так сказать и варикоза нет и призы есть.

#2

Сходите на приём к флебологу. Он вам всё объяснит. Конкретно, по вашему состоянию вен, возможностей заниматься танцами, и последствиям.

Гость
#3

а мне казалось, что танцы, ходьба наоборот полезны. Обычно варикоз от сидячего образа жизни, от наследственной предрасположенности. Венотоники пьете?

#4
Гость

а мне казалось, что танцы, ходьба наоборот полезны. Обычно варикоз от сидячего образа жизни, от наследственной предрасположенности. Венотоники пьете?

Если нет генетической предрасположенности, то танцы скорее в плюс. Если есть, может быть ухудшение. Сужены вены, к примеру, а на них такая нагрузка. Ходьба более щадящая.

Людмила
#5

конечно первым делом желательно обратиться к спецалисту, так как занималась спортом и постоянно была тоже нагрузка на ноги, я еще использовала тонизирующий гель с конским каштаном и экстрактом пиявки от Хорс Форс. капиллярная сетка и выраженность вен уменьшились, кожа стала более эластичной и умаеньшает он тяжесть в ногах.

Тая
#6

Лучше к врачу сходить, чтобы узи сделал и дал конкретно вам рекомендации. В Ртх ревивал на Рощинской очень хороший флеболог, маму туда возила

Гость
#7

Дотанцуешься до того что придется тазобедренные суставы менять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#8

Что-то тут дико стращают люди, видимо от не знания или глупости. Занимаюсь танцами всю жизнь, и был период когда такие же "добрые люди" стали пугать. Я не стала никого слушать и пошла к врачу-флебологу, который все доступно рассказал и показал. Убрали сосудистые звездочки Клакс-методикой и подобрали мне компресионный трикотаж, чтобы нагрузка была меньше на ноги. И для профилакти решила ходить к К.М. Самохину на осмотры, и для своего успокоения. Поэтому не нужно никого слушать, идите к грамотному специалисту, и танцуйте с радостью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: