Гость
Статьи
Врачи, которые не …

Врачи, которые не пишут жалобы в карте?

Кто-то сталкивался с таким, что приходишь к врачу, описываешь свои жалобы, тебя выслушивают, говорят что-то… а потом в карте видишь, что не записаны жалобы и проблема не описана. Напишут: «жалоб нет, при осмотре все в норме») хотя, я приходила с жалобами на конкретную причину…
Так вот доктор была очень приветливая, уверила, что все ок, пройдет и т.д. Я вышла от нее и только дома в карте обратила внимание, что жалобы мои не записала, проблему не описала… а теперь меня грызут сомнения, что насколько она была компетентна и стоит ли ей верить. На словах-то можно что угодно наплести… и какая причина в оом, что она не отразила жалобы в карте???!!! Боялась чего-то?! А нам, пациентам, значит, можно не бояться таких «врачей»?!
Кто сталкивался с подобным?! Как действовать в таких случаях? Сразу после получения карты смотреть/проверять и указывать воачу, чтобы переделал и описал жалобы? Ходить с камерой, незаметно записывать? #врачи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это постоянно,придёшь на приём,на тебя глянут мельком,а в карте читаешь живот безболезненный,давление в норме,горло чистое и т.д.Видимо сканируют взглядом)

#2

Напишут: «жалоб нет, при осмотре все в норме») хотя, я приходила с жалобами на конкретную причину…
Так вот доктор была очень приветливая, уверила, что все ок, пройдет и т.д. Я вышла от нее и только дома в карте обратила внимание, что жалобы мои не записала, проблему не описала… Напишут или нет?

Ляляля
#3

Напишите на что конкретно вы жаловались подскажу вам возможную мотивацию врача

Гость
#4
Ляляля

Напишите на что конкретно вы жаловались подскажу вам возможную мотивацию врача

Мне 46, ранний климакс. 2 месяца кровотечение с разной интенсивностью. Была у гинеколога - послала только на УЗИ - в карте никаких жалоб. Была у онколога - послала на анализы кое какие и УЗИ брюшной области - в карте никаких жалоб! Была у терапевта с направлениями от онколога - опять в карте никаких жалоб нет! Такое ощущение, что у них директива такая, как с этим бороться???

Гость
#5
Гость

Это постоянно,придёшь на приём,на тебя глянут мельком,а в карте читаешь живот безболезненный,давление в норме,горло чистое и т.д.Видимо сканируют взглядом)

Эволюционируют XD. Новые модели стали выпускать из вузов со встроенным сканером. А что делать? Времена нынче такие, время на прием сократили, работать не кому. Остаеться эволюционировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне 46, ранний климакс. 2 месяца кровотечение с разной интенсивностью. Была у гинеколога - послала только на УЗИ - в карте никаких жалоб. Была у онколога - послала на анализы кое какие и УЗИ брюшной области - в карте никаких жалоб! Была у терапевта с направлениями от онколога - опять в карте никаких жалоб нет! Такое ощущение, что у них директива такая, как с этим бороться???

Обычно жалобы не пишут если в перечисленных симптомах нет потологии. Особенность какая или что. Но я не доктор. Обычно правда объясняют, что волноваться не о чем, и кое какие подробности. Но бывает и без пояснерий. Тогда можно спросить подробности, или загуглить. Но не накручивать себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: