Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом сдачи крови из пальца в платных лабораториях?

Долго набирают пробирку? Может ли хватить одного прокола пальца на 2 пробирки?

Больнее чем из вены, или наоборот менее больно?

Было ли такое, что врачи говорили, что анализы крови из вены не информативные и отказывались их принимать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из пальца и вены анализы для разных целей.
Ну, да, неприятно, но вы же вроде не ребенок? Потерпите.
Главное сразу после этого купите себе что-нибудь вкусного что вы больше всего любите))

Гость
#2

Не встречала платных лабораторий, где кровь берут из пальза. Всё берут из вены, даже клинику.

Гость
#3
Гость

Не встречала платных лабораторий, где кровь берут из пальза. Всё берут из вены, даже клинику.

*Пальца

Гость
#4

Всё зависит от самого сдающего кровь. Если руки холодные и слабость, то кровь из пальца плохо идёт. Трудно набирается. А если ребёнок сдаёт кровь на анализ в Инвитро, например, то там дают грамоту за мужество и карандаш фирменный их и раскраску. Но это было неск лет назад. Не знаю, как сейчас там.

Гость
#5

Из вены все информативно, из пальца практически нигде уже не берут

Автор
#6
Гость

Из пальца и вены анализы для разных целей.
Ну, да, неприятно, но вы же вроде не ребенок? Потерпите.
Главное сразу после этого купите себе что-нибудь вкусного что вы больше всего любите))

Спасибо.

Сдавала позавчера анализ крови из пальца, но пробирки не хватило и пригласили пересдать. Больно не было и я не знаю у всех так или мне просто с мед.сестрой повезло.

Из вены больше сдать не могу. Ходила в 4 планые лаборатории, но кровь нигде взять не смогли, так как вены плохо прощупываются и очень тонкие. Даже когда пытались взять из кисти, то кровь не шла.

Буду просить врачей назначать только то, что можно сдать из пальца. В этот раз взяли общий анализ, АЛТ, АСТ, креатинин и мочевую кислоту. На креатинин не хватило крови.

Автор
#7
Гость

Не встречала платных лабораторий, где кровь берут из пальза. Всё берут из вены, даже клинику.

Гемотест, KDL, CMD. Но взятие крови дороже, чем из вены.

Гость
#8
Автор

Спасибо.

Сдавала позавчера анализ крови из пальца, но пробирки не хватило и пригласили пересдать. Больно не было и я не знаю у всех так или мне просто с мед.сестрой повезло.

Из вены больше сдать не могу. Ходила в 4 планые лаборатории, но кровь нигде взять не смогли, так как вены плохо прощупываются и очень тонкие. Даже когда пытались взять из кисти, то кровь не шла.

Буду просить врачей назначать только то, что можно сдать из пальца. В этот раз взяли общий анализ, АЛТ, АСТ, креатинин и мочевую кислоту. На креатинин не хватило крови.

Подскажите, где это можно еще сделать, интересно.

#9
Автор

Спасибо.

Сдавала позавчера анализ крови из пальца, но пробирки не хватило и пригласили пересдать. Больно не было и я не знаю у всех так или мне просто с мед.сестрой повезло.

Из вены больше сдать не могу. Ходила в 4 планые лаборатории, но кровь нигде взять не смогли, так как вены плохо прощупываются и очень тонкие. Даже когда пытались взять из кисти, то кровь не шла.

Буду просить врачей назначать только то, что можно сдать из пальца. В этот раз взяли общий анализ, АЛТ, АСТ, креатинин и мочевую кислоту. На креатинин не хватило крови.

На ногах тоже плохие вены?

Автор
#10
Гость

Всё зависит от самого сдающего кровь. Если руки холодные и слабость, то кровь из пальца плохо идёт. Трудно набирается. А если ребёнок сдаёт кровь на анализ в Инвитро, например, то там дают грамоту за мужество и карандаш фирменный их и раскраску. Но это было неск лет назад. Не знаю, как сейчас там.

Сама теперь буду сдавать кровь только из пальца. В инвитро из пальца не берут, поэтому пришлось сменить лабораторию.

В этой лаборатории где я теперь буду сдавать кровь из пальца какой-то пакетик давали с гелем, чтобы руки согреть перед взятием крови.

Автор
#11
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

На ногах тоже плохие вены?

Не знаю. Мед.сестры сказали, что при отёках ног нельзя от туда брать кровь.

Автор
#12
Гость

Подскажите, где это можно еще сделать, интересно.

Гемотест, KDL, CMD. Но не все показатели берут из пальца. На гормоны точно только из вены.

Гость
#13
Автор

Гемотест, KDL, CMD. Но не все показатели берут из пальца. На гормоны точно только из вены.

Спасибо, а то ребенка на вены не уговорить никак.

#14
Автор

Сама теперь буду сдавать кровь только из пальца. В инвитро из пальца не берут, поэтому пришлось сменить лабораторию.

В этой лаборатории где я теперь буду сдавать кровь из пальца какой-то пакетик давали с гелем, чтобы руки согреть перед взятием крови.

Анализы из венозной крови более точные. Клинику, биохимию и еще кое-какие анализы смогут сделать из капиллярной. Но если что-то более серьезное, то только венозная кровь.

#15
Автор

Не знаю. Мед.сестры сказали, что при отёках ног нельзя от туда брать кровь.

Не нельзя, а трудно попасть.
У вас отекшие ноги?

Автор
#16
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Не нельзя, а трудно попасть.
У вас отекшие ноги?

Да. Из-за сердечной недостаточности.

Гость
#17

по теме не информативных:
диаметр лейкоцитов 8-20мкм, диаметр капилляров 5-10мкм!
т.е. в капилляр много чего не влезет или влезет смявшись :)

Гость
#18

Кровь везде одинаковая, что из пальца, что из вены. Просто из пальца много не возьмёшь, поэтому из пальца берут только на сахар и общий анализ

Гость
#19

Боль просто адская, кровища хлещет во все стороны, благо когда из обморока выходишь уже всё заканчивается.

Гость
#20

Из пальца: менее информативно, более болезненно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

из пальца больнее и сам укол, и потом давят... по моим ощущениям.
и потом рана болит дольше.

а из вены только сам момент укола и все. больше не больно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: