Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от прыщей?

Последнее время появляются прыщи в районе щек(в основном нижняя часть) прыщи не восполняются ,а остаются красными. С гормонами все ок,цикл регулярный, щитовидка в норме. В чем может быть причина и как вы избавились от них? #прыщи

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была такая проблема, сначала прыщи были на подбородке, потом пошли и на щеки, ездила к дерматологу платному, сказала избавляться от кофе (хотя-бы 2-2 раза в день) от сладкого, назначила пенку для умывания Cetafil, её сейчас к сожалению не могу нигде найти, либо пенку эффаклар, липоевую кислоту, пустырник, мазь Азелик точечно на ночь после умывания пенкой, днем после умывания мазь Клиндовит. Начали проходить, но пятна остались после этих прыщей к сожалению. И прыщи руками не трогать и не давить

Гость
#2

Прекрати есть сладкое

Ольга
#3

Может быть с кишечником связано, может с гормонами. Сорбент хороший лишним не будет. Мне помог Зинеридерм от прыщей, часто очень воспаленные выскакивали. Сейчас нет такого, но мазала курсом.

Полина
#4
Гость

Прекрати есть сладкое

Сладкое не ем

Гость
#5
Полина

Сладкое не ем

Прекрати врать и выплюнь шоколадку)))
Да шучу) Но проблема может быть и в кишечнике, как кто-то выше написал, и даже в зашлакованности организма. Может чистку толстой кишки сделать. Я 8 лет назад делала полную чистку кишки, для обследования, там прям всё под чистую выходит, пока чистая водичка не польется из попы. Ну так вот, у нас за жизнь накапливается много застралелого, застоявшегося г&&на (простите за такие подробности), и это тоже влияет на наш внешний вид. Первый раз делала, много чего вышло😂, но потом я прям отметила, что даже лицо моложе стало, свежее, проблемы некоторые с кожей исчезли.
Но прыщи у меня лично всегда от сладкого. Стоит есть перестать, сразу идеальная кожа.
Ну или к эндокринологу сходите в обычную поликлинику, иногда Провериться не мешает. Она вас анализы направит сдать. Мало ли, может что-то взаимосвязано

Гость
#6
Гость

Прекрати врать и выплюнь шоколадку)))
Да шучу) Но проблема может быть и в кишечнике, как кто-то выше написал, и даже в зашлакованности организма. Может чистку толстой кишки сделать. Я 8 лет назад делала полную чистку кишки, для обследования, там прям всё под чистую выходит, пока чистая водичка не польется из попы. Ну так вот, у нас за жизнь накапливается много застралелого, застоявшегося г&&на (простите за такие подробности), и это тоже влияет на наш внешний вид. Первый раз делала, много чего вышло😂, но потом я прям отметила, что даже лицо моложе стало, свежее, проблемы некоторые с кожей исчезли.
Но прыщи у меня лично всегда от сладкого. Стоит есть перестать, сразу идеальная кожа.
Ну или к эндокринологу сходите в обычную поликлинику, иногда Провериться не мешает. Она вас анализы направит сдать. Мало ли, может что-то взаимосвязано

В любом случае, проблема всегда внутри, если это конечно не аллергические прыщи на какую-то косметику/крем/лекарства. Нет смысла подбирать крема в аптеке, ходить к косметологам, потому что изначально надо найти проблему изнутри, тогда и проблемы не станет. Кожа просто показывает, что в организме что-то плохо и сигнализирует об этом.
Например: есть стена, она уже вся покрылась плесенью. Вы её забеливаете, закрашиваете, но через время плесень проступает наружу вновь. Так не лучше ли сначала устранить причину появления плесени, потом убрать остатки плесени и потом будет красивая стена.

Гость
#7

мне нравится крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо, на очищенную сухую кожу его наноси, от прыщиков и постакне помогает.

Татьяна
#8

Мазь Ретиноевая вам в помощь, после курса(1,5-2 мес) прыщи проходят, кожа чистая, знаю по своему опыту, но быстрого результата не дает.

Miki
#9

На демодекоз не пробовали сдать соскоб? Возможно из-за него такие высыпания появляются. Если диагноз будет положительным, то в помощь эмульсия Бензилбензоата, она самая сильная

Катя
#10
Miki

На демодекоз не пробовали сдать соскоб? Возможно из-за него такие высыпания появляются. Если диагноз будет положительным, то в помощь эмульсия Бензилбензоата, она самая сильная

А этой эмульсией как пользоваться?

Miki
#11

Ее нужно предварительно развести с теплой водичкой, а потом только нанести на чистое и сухое лицо. Курс у меня был 2 недели

Гость
#12

у меня на молочку сыпало, подбородок и щеки тоже, убрала ее, полисорб пила следом, после этого уже полегче стало

Ириша
#13

Как лечитесь, к врачу обращались? Если нет, то не тяните, хочу порекомендовать клинику Ретиноиды, я купероз удаляла, результат неплохой. Клиника надежная, много лет уже работает.

Евгения
#14

В чем причина может только врач сказать, обычно когда прыщи локализуются в каком то конкретном месте этому есть конкретное объяснение и могут быть причины внутри организма. Если вы уже проверялись и все ок, то попробуйте просто местными средствами их убирать. Зеркалин хорошо работает, я прям как вижу намеки на прыщ или покраснение сразу им начинаю обрабатывать это место. Только все лицо им не протирайте, чтобы не пересушивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#15

у меня причина была в том что я ела все подряд, питание играло большую роль поэтому его пересматривала и полисорб тот же еще пила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: