Гость
Статьи
Витамины и минеральные …

Витамины и минеральные комплексы

Девочки, доброй ночи.

Делали ли вы комплексный анализ на витамины перед тем, как подбирать комплекс для приёма? Насколько ценник примерно в 18к оправдывает себя? Какие витамины и минеральны принимаете? как относитесь к шипучкам, которые растворяются в воде? Нашла твой классный по составу минеральный комплекс для женщин, но пока одолевают сомнения 

Буду благодарна если скажете конкретные бренды/ виды витаминок минералов, которые принимаете, и расскажете про опыт

Всем заранее спасибки ♥️🥺 #нуженсовет #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думала над этим. Общалась с гастроэнтерологом. Пришла к выводу что целесообразней набирать все питанием. Почти все. Это дороже таблов, но эффективнее.
Причина - на сколько я поняла сами по себе таблы с минеральными комплексами и витаминами по умолчанию всасываются хуже чем тоже самое от натур продукта. Если у человека есть какие-то траблы с жкт, гастриты, проблемы слизистой и тп все еще более вяло будет действовать. Сам по себе организм из еды берет то что надо и передознуться сложнее чем таблетками. Потом, таблы это всегда какая-то доп нагрузка на печень, поджелудочную, а поджелудочная вообще такой орган который очень надо беречь.
Согласна что можно использовать растительные экстракты, всякие травки пить по показаниям, но это все равно не равно систематическим пичканьем таблов.
В целом если разбираться с каждым микро макро элементом или витамином, там такая сложная система усваивания что опять же вряд ли таблы помогут. Например железо надо пить малыми дозами с витамином с, кальций лучше усваивается вечером и из продукта, а не синтетики. А возьмете лошадиные дозы у иностр производителей, то нагрузите лишний раз печень, от передоза железа зубы могут почернеть и внутри спровоцировать состояние органов в минус, увеличения кальция тоже ничего хорошего не дадут.
Я не против витаминов, допустим мне надо пить магний, я его физически добрать не могу. Плюс спортом занимаюсь, у меня имт ниже нормы. Но тут есть логика индивидуальная. А без разбора пить не айс, мое мнение.

Гость
#2

Витамины принимаются только после назначения врача, потому что самой можно очень здорово нахимичить. Знакомый убил себе щитовидку витаминами, теперь до конца жизни на таблетках. Причем их ему тренер из спортзала посоветовал, витаминный комплекс для роста мышц, а вырастил он себе базедову болезнь и ежедневный прием другого вида активных веществ.

После сдачи анализов, врач назначает то, чего не хватает. В идеале курс уколов. Биодоступность выше.

Гость
#3

А мне врач сказала , что комплексный анализ на витамины это разводилово)) Можно ведь отдельно сдать на некоторые, самые "необходимые".Витамин Д, магний, железо -важные. Витамин Д и магний так почти у всех нехватка. Витамин С синтетический плохо усваивается, из продуктов лучше. Я например, покупаю в аптеке плоды шиповника, беру 10 шт и перемалываю в блендере, потом в заварочный чайник, так быстрее заварится

Гость
#4

Комплексы это развод на деньги.
Не надо сдавать анализы на все. Вас что-то беспокоит, имеются хронические болезни - врач назначит, что сдавать или сами разбирайтесь, в инете полно инфы.
Я много чего проверяла. В поликлинике, кстати, по показаниям сдавала бесплатно. На постоянке пью витамин д (платно проверяла). Сначала была лечебная доза, т.к был сильный дефицит. Сейчас поддерживающая. Магний, калий, кальций, йод, селен и еще куча элементов у меня в середине нормы. Витамины группы б тоже в норме. Проблемы были только с железом и витамином д.
Да и пью я не БАДы, в которые могут засунуть, что угодно, а лекарственные формы.

Гость
#5

проблема в том, что тебя кинут за любую цену, ведь им надо еще и продать тебе гроб с могилкой, лекарства от болезней и все остальное, даже квартплату. там есть такая штука, при необходимости тебе попадет нужная пачка где бы ты ее не покупала, вплоть до того, что на приме у врача придет копия твоего врача(почти двойник) и вколет тебе что им нужно, а твой доктор будет в отгуле. при необходимости подделают и звонок и автотембр и укол и врача, так как не ты одна там и не могли не захватить такую отрасль при таких деньгах - ведь даже нет соответствующих законов по контролю всех этих новых технологий. тебе нужно заплатить за образование и самообучиться витаминологии, будешь есть их в природных вариантах - бананах и кокосах с мясом, другого способа нет

#6

Девочки, все прочитала! Всем большое спасибо. Во многом согласна, постараюсь прислушаться, реально очень ценные советы и по анализам, и по витаминам

midnightdancer
#7

Мне очень сложно принимать витамины в таблетках и капсулах, поэтому попробовала все в жидкой/жевательной форме. Шипучки плохо усваиваются, жевательные витамины не супер полезны да и с усвоением там тоже проблемы. Принимаю витамины в липосомальной форме, их можно в воде или соке разводить. Принимаю на постоянной основе липосомальный витамин D от бренда SmartLife 💚, суперский состав и на вкус очень приятные.
Так же очень нравится у них глутатион липосомальный, вообще супер антиоксидант, восстанавливает абсолютно все! Особенно полезен, если присутствует алкоголь в жизни! У SmartLife еще очень крутой цинк ионизированный, и подслушала где-то в эфире, что если его под язык брызнуть - голод убирает, оказалось правдой. Странный лайф-хак, но рабочий

Гость
#8

Шипучки не пью, это не удобно. Нужно в воде растворять, в стакане. Я капсульный вид витаминов предпочитаю, их можно выпить в любом месте. Для себя выбрала бренд goldn apotheka. Беру Activ Multivit, как профилактические, а для кожи и ногтей комплексные Skin, Nails & Hair

Гость
#9

Если вас интересуют моновитамины и минералы конкретные, то перед тем как их принимать разумеется нужно сначала анализы сдавать на дефициты, гормоны и там уже смотреть, что нужно и чего не хватает. Если же речь просто про поливитаминки, то их без проблем можно курс пропить, чтобы просто запасы организма пополнить. Главное, чтобы хорошие, чтобы толк был от них. Я последний раз себе покупала на ВБ GOLDN APOTHEKA Activ Multivit, отличные поливитамины, состав сбалансированный и по дозировкам все хорошо. Думаю в следующий раз их же и буду опять покупать, понравились да и фирма хорошая. Что до шипучек - мне кажется это просто неудобно, растворять в воде. Капсулы выпить гораздо проще и быстрее)

Гость
#10
Гость

Шипучки не пью, это не удобно. Нужно в воде растворять, в стакане. Я капсульный вид витаминов предпочитаю, их можно выпить в любом месте. Для себя выбрала бренд goldn apotheka. Беру Activ Multivit, как профилактические, а для кожи и ногтей комплексные Skin, Nails & Hair

Activ Multivit отличные поливитамины. Состав очень хорошо сбалансирован, дозировки элементов хорошие. Осенью их пила, сейчас еще заказала. Отличный выбор👍

Ольга
#11

Мне лично нравятся комплексы от витабьюти, вот я недавно принмала волосы, кожа и ногти. Да, там очень тщательно продуман состав и нет ничего лишнего, плюс форма приема в стиках раствор приятного вкуса, все хорошо усваивается. Поэтому и результат меня радует, волосы растут отлично теперь стали красивые, кожа разгладилась и подтянулась, плюс ногти окрепли.

Даша
#12

Я люблю и в шипучей форме, и в жевательной...да вообще во всех уже попробовала формах витамины. Насчёт комплексов мнений столько же сколько и людей ...кому то заходит кому то не очень. Мне лично нравится, я же вижу результаты. По ценам сейчас да...такой разброс, но я заказываю в одном месте всегда на фитомаркет. ру, там частенько бывают скидки и акции, бывает очень выгодно выходит. Там и солгар мои есть и now.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Саакян
#13

Витамины витаминам рознь. К комплексам тоже отрицательно отношусь, там в основном и дозировки небольшие и много лишнего. Единственный комплекс, хотя его условно можно назвать таковым-это эваларовский комплекс хелатные минералы. Он содержит кальций, магний, железо, цинк, хром, марганец, йод, селен. По названию понятно, что все они в хелатной форме. Но мне эти минералы необходимо принимать, их выписывал врач. Глотать просто так точно не стоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: