Гость
Статьи
Принимаете ли витамины …

Принимаете ли витамины (омега 3, другие комплексы) Они дорогие такие...

По работе столкнулась с довольно состоятельной женщиной, пригласила меня на дачу (сдружились както), обнаружила что она принимает каждый день помногу витаминов (омега 3, кальций, магний, комплексы витаминов, жень шень, тыквенне масло и другие, все в капсулах) иностранного производства. Поговорили на эту тему - она давно эт делает и выглядит очень хорошо для своего возраста. Для меня это как темный лес, никогда на витамины не засматривалась, даже не думала об этом. И тут зашла в аптеку. глянула на цены и поняла что зря я зашла в аптеку) Высоки цены. Но чтото заволновалась, ведь в рационе действительно маловато полезных элементов, чего греха таить - питаемся мы не очень хорошо, в России овощи свежие и фрукты, рыба, мясо недешевые... ВОпрос, а вы принимаете витамины? Считаете это неотъемлемой частью рациона?

панда
62 ответа
Последний — Перейти
Кофий
#1

Я всё сразу не пью. Сейчас пью Омега 3, 6 и для волос витамины.

Да, считаю неотъемлемой частью. А как иначе?

Рина
#2

это тема для разговора с врачом-диетологом. тем более гипервитаминоз так же опасно, как авитаминоз. и почитайте исследования - синтетические витамины зачастую бесполезны для организма.

поэтому какие витамины нужны именно вам и нужны ли, стоит решать с врачом.

#3

Омега 3 и 6 в большом количестве содержит льняное масло, оно совсем недорогое. Натощак можно принимать по чайной ложечке, но противное на вкус, конечно.

Кенгуру
#4

Думаю, что натуральные продукты всё-таки полезней баночных витаминов, и витамины стоит принимать только в случае если питание несбалансированное. Я не принимаю, стараюсь качественно есть.

Гость
#5
Рина

это тема для разговора с врачом-диетологом. тем более гипервитаминоз так же опасно, как авитаминоз. и почитайте исследования - синтетические витамины зачастую бесполезны для организма.

поэтому какие витамины нужны именно вам и нужны ли, стоит решать с врачом.

опасно для тех у кого денег нет на эти витамины. как лиса и виноград)

А b <
#6
Кенгуру

Думаю, что натуральные продукты всё-таки полезней баночных витаминов, и витамины стоит принимать только в случае если питание несбалансированное. Я не принимаю, стараюсь качественно есть.

Если вы пытаетесь качественно есть в России, то не питайте иллюзий.

Гость
#7

Я так понима, в России вообще не принято - витамины какие-то пить, 700 рублей на омегу какуюто .. Только ооочень богатые могут такое позволить..

Гость
#8

А в последнее время все чаще говорят, что искусственные витамины бесполезны и даже вредны. Говорят, что могут быть причиной Альцгеймера и рака. ХЗ

почАмучка
#9

Компливит пью.

почАмучка
#10
Кофий

Я всё сразу не пью. Сейчас пью Омега 3, 6 и для волос витамины. Да, считаю неотъемлемой частью. А как иначе?

Витамины пьют курсами, а не так как вы одни кончились начали другие. Так и будуту пить всё время, потом ваш организм привыкнет и вы уже не сможете жить по другому.

Отрегулируйте питание, перестаньте есть еду с красителями и с химией.

Гость
#11

Девочки, первый раз пишу, только, чтобы всех предупредить! Осторожнее с витаминами (особенно для ногтей волос). Сама после родов пропила комплекс и уехала в 25 лет с камнями в почках. Потом врач мне показывал - вот ваш кальций, вот ваш магний. Говорит абсолютно здоровых людей нет и у всех откладываются излишки в слабых местах. У кого в почках, у кого в печени.....Не стоит рисковать. Помните, витамины в коробках - 99% маркетинг!

Гость
#12

Я пью курсами витамины, которые считаю недостающими в рационе.

Сама врач, считаю, что витамины нужны.

Наташа
#13

Пью льняное масло, недорогое.Не поняла эффекта. Витамины дорогие не пью-это разводка на бабки.

Наташа
#14
Гость

Я так понима, в России вообще не принято - витамины какие-то пить, 700 рублей на омегу какуюто .. Только ооочень богатые могут такое позволить..

Компливит копейки стоит и масло льняное.

Гость
#15
Наташа

Пью льняное масло, недорогое.Не поняла эффекта. Витамины дорогие не пью-это разводка на бабки.

Льняное масло - опасная штука. Ведет к болезням печени и поджелудочной, противопоказано при кистах, гепатите, проблемах (даже в анамнезе) с кровью, гинекологией и желчевыводящими путями. Так же при гипертонии и приеме ок надо быть предельно осторожным.

Гость
#16

начала пить рыбий жир в капсулах с витаминами А Д Е. Рыбы очень мало едим. По утрам пью прополис, перед едой.

ужастик
#17

пила в том числе омегу. витрум, компливит, супрадин, аэвит. много других. бады всякие. эффекта не заметила. вообще. а если кажется, что организм устал, начинаю есть на завтрак воду и фрукты, а также коктейль делаю - алоэ, лимон, мед, набор трав. в течение дня чай с имбирем.

#18

Пропиваю курсом раз в пол года "драже мерц", сразу ногти перестают слоиться, цвет кожи лучше, и чувствую себя бодрее. Обычно осенью и весной их пью.

Но тут кому как - подруга тоже пила два мес. эти "мерц" и никакого эффекта.

Я не ем молочные продукты (только сыр), рыбу тоже практически не ем. Овощи зимой совсем не те, что летом с рынка и с огорода...Так что для себя считаю нужным пить витамины.

Деревенщина
#19

Неоднократно слышала и читала, что сборные витамины - разводка Никогда не употребляла, за исключение Магне В6 и мальтофера во время беременности Гораздо важнее выстроить свой рацион так, чтобы необходимые витамины получать с едой Я не ленюсь и питаюсь правильно, результат - и здоровье и внешний вид радуют (тьфу, тьфу тьфу : ))

Гость
#20

Покупайте витамины не в России, и всего делов, тоже самое что стоит в аптеках по 1200 только за 20 у.е

И еще почитайте о сочетании витаминов, про самые лучшие формы для усвояемости...

Сама пью омегу и лецитин

Una donna molto cattiva
#21

Даже не слышала про такие. Одно время пила какие-то, типа витрум, сама не знаю зачем, потом заметила, что через полчаса после таблетки тянет на толчок, поняла, что мне они не нужны и организм деликатно на это намекает.))))

Берта
#22
Una donna molto cattiva

Даже не слышала про такие. Одно время пила какие-то, типа витрум, сама не знаю зачем, потом заметила, что через полчаса после таблетки тянет на толчок, поняла, что мне они не нужны и организм деликатно на это намекает.))))

так там в инструкции написано, что есть легкий мочегонный эффект и способствует пищеварению (т.е. сидению на толчке)). Хотя, если честно, кроме этих двух моментов, больше никакого эффекта я тоже не заметила. Чета не доверяю я этим витаминам всяким

Una donna molto cattiva
#23
Берта

так там в инструкции написано, что есть легкий мочегонный эффект и способствует пищеварению (т.е. сидению на толчке)). Хотя, если честно, кроме этих двух моментов, больше никакого эффекта я тоже не заметила. Чета не доверяю я этим витаминам всяким

Короче, средство от запоров.))))))))

Муж мне вообще сказал, что за бугром это все только по назначению врача пьют, а так не увлекаются.

Рина
#24
Гость

Ринаэто тема для разговора с врачом-диетологом. тем более гипервитаминоз так же опасно, как авитаминоз. и почитайте исследования - синтетические витамины зачастую бесполезны для организма.

поэтому какие витамины нужны именно вам и нужны ли, стоит решать с врачом.опасно для тех у кого денег нет на эти витамины. как лиса и виноград

объясняю. говорю не про то, что они совсем не нужны, а про то, что принимать нужно то, чего не хватает организму. а не что попало пить.

ягодка
#25

Я пью только льняное масло, а ещё пыльцу часто покупаю(полезная и натуральная)

Гость
#26

мы с мужем постоянно что-то принимаем, но строго курсами по инструкции с перерывами. сейчас сидим на женьшене и селмевите, сильные как кони :)

почАмучка
#27
Гость

Наташа

Пью льняное масло, недорогое.Не поняла эффекта. Витамины дорогие не пью-это разводка на бабки.

Льняное масло - опасная штука. Ведет к болезням печени и поджелудочной, противопоказано при кистах, гепатите, проблемах (даже в анамнезе) с кровью, гинекологией и желчевыводящими путями. Так же при гипертонии и приеме ок надо быть предельно осторожным.

Ога, жить тоже опасТно))))

Поэтесса
#28

Она скорее всего дистрибьютор како-то фирмы по этим бадам,а выглядит так по генетике, а не по чему либо другому.Не заморачивайтесь.Купите лучше Комплекс витаминов хороший в аптеке,есть такое 6 витаминов,как-то так.Пейте регулярно и живите счастливо.

Гость
#29

В России вместо кальция пьют толченую скорлупу перепелиных яиц, вместо оме ги три льняное масло ... Вот такие у нас витамины, а покупать за 700 рублей никто не будет туже омегу 3.

Гость
#30
ягодка

Я пью только льняное масло, а ещё пыльцу часто покупаю(полезная и натуральная)

Вот, последователи Малахова.. ТИпичный пример.

Лапуля
#31

Масло тыквенных семечек я в Питере в магазине "Оливия" купила250 гр. и добавляю еду, в нем все эти "омеги" есть, стоит 220 руб., в моем городе в крупном супермаркете стоит в 2 раза дороже. В капсулах в аптеке оно точно такое же, но стоит запредельно в перерасчете на такой вес. Нерафинированное оливковое и наше совхозное подсолнечное на разлив тоже достаточно этих "омег" содержит.

Гость
#32

Никогда не принимала, но после беременности настал капец, авитаминоз жуткий, еле выкарабкалась, благодаря витаминам Супрадин. Сейчас перешла на Nutrilite Double. Дорогие, да, но здоровье дороже. Думаю пить в течение всего периода грудного вскармливания, и потом, пока полностью не восстановлюсь, а там посмотрим, может, буду делать перерывы.

Гость
#33

Nutrilite не синтетические, а натуральные, поэтому и перешла на них.

Считаю, что из еды вот лично мне невозможно получить всё нужное. От овощей и фруктов у меня плохо с пищеварением, рыбу и масла не люблю. Ем в основном мясо и минимум овощей. Конечно, никаких красителей, Ешек, ГМО и прочей гадости. При приёме витаминов становится гораздо больше сил, по крайней мере, не хочется всё время спать. Ногти становятся лучше - ровнее и без белых пятнышек, не слоятся. Кожа перестаёт шелушиться и облезать. Волосы не так сильно выпадают. Так что я всеми руками и ногами ЗА витамины. Особенно когда у организма стресс.

Гость
#34

Кстати, ОМЕГУ вполне можно получить съедая по ложке масел, оливкового, тыквенных семечек, льняного, подсолнечного. Масла чередуются каждый день. НО многим проще заглотнуть таблетку и не париться...

Гость
#35
Гость

Кстати, ОМЕГУ вполне можно получить съедая по ложке масел, оливкового, тыквенных семечек, льняного, подсолнечного. Масла чередуются каждый день. НО многим проще заглотнуть таблетку и не париться...

Конечно.) Вы ещё рыбий жир попробуйте пить не в капсулах, а так. Брр.:)

Лапуля
#36
Гость

Конечно.) Вы ещё рыбий жир попробуйте пить не в капсулах, а так. Брр.:)

масла ж не рыбий жир, их в салаты добавляют...

Гость
#37

Не принимаю никаких витаминов, в сети множество статей о том, что поливитамины нужны только беременным. Остальным по потребности, например, анемия - железо+витамин С.

Просто так пить ничего не нужно, можно конкретно себе навредить.

Скажу, что несколько лет назад я этой информации не знала, и месяцами пила какой-нибудь комплекс витаминов-минералов. Прогресса никакого не заметила, с ногятми, волосами, кожей волшебных превращений не произошло, простуды не ушли, все проблемы здоровья никуда не делись, а денег тратила немало.

На ерунду, как сейчас понимаю. Овощи и фрукты намного лучше помогают.

Гость
#38

Друзья, омега три должна быть только DHA и EPA этот вид содержится только в лососевых. И больше нигде

что касается отечественных комплексов * обман, брать надо только европу или израиль , сша еще

Гость
#39
Лапуля

масла ж не рыбий жир, их в салаты добавляют...

Я не добавляю, противно так же, как и рыбий жир.))

Шамаранова
#40

Я пью поливитамины, ленивая я столько таблеток разных пить. Пью все равно в три приема правда (Алфавит), мне нравится, кожа перестала шелушиться на лице буквально через пару недель, и волосы стали значительно лучше выглядеть. Без витаминов по нашей жизни, к сожалению, не обойдешься.

Гость
#41

Жрать витамины подряд без разбора- глупо. Не пить витамины вообще глупо также, потому как питание у нас всех швах.

А вот пить курсами- правильно.

Излюбленный народом Омега-3 в большом количестве содержится в рыбьем жире. Не нравится в жидком виде- есть в капсулах.

Гость
#42

Покупайте витамины за границей(если есть такая возможность), они продаются как в аптеках, так и в маркетах в свободной продаже без рецептов и по приемлемым ценам, Омега3 например от 100 рублей в зависимости от производителя, гиалуроновая кислота в капсулах от 170 рублей, аевит 20 рублей, и.д. Уверена, что многие бывают в Европе, просто не обращали на это внимание, или никогда не заходили в аптеки, витамины и биодобавки лежат просто на полках, можно не беспокоить продавца, в аптеках самообслуживание в таких отделах. Почитала тут цены в наших интернет магазинах, вот это действительно развод на деньги! в 10 раз и более выше ценник. Витамины принимать можно и нужно, только все в меру и соблюдать инструкцию. Желаю всем здоровья.

finka
#43

Пью витамины, которые заказываю за границей (Финляндия). Вроде, не так и дорого получается за гарантированное качество. Заказываю тут lusto-shop.ru

Елена
#44

Очень хорошие витамины Orthomol Vital F разработан специально для женщин, покупаю уже,в 3 раз, очень довольна. Недешёвые, но очень классные. Советую.

Гость
#45
А b <

Если вы пытаетесь качественно есть в России, то не питайте иллюзий.

В России по сравнению с Европой и Америкой самая качественная продукция) но если вы покупаете дешевые турецкие овощи, или другую дрянь, то уж простите Россия тут не причем)

Наташка
#46

Принимаю омегу разных фирм с разной переодичностью уже года полтора - за это время не болела ни разу, хотя обычно стабильно минимум раз а то и два за год. Пробовала американские, потом брала в финке, но теперь покупаю в питере норвежский омега-3 (норвесол называется). Не могу сказать что кожа моя как-то лучше стала но имуннитет 100% улучшился. Хотя до этого оч любила красную рыбу - не было таких результатов от средиземноморской диеты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Омега-3 совместно с витаминами для укрепления волос? Сейчас пью Фитовал Капсулы и думаю попринимать Омегу.

Гость
#48

"можно, просто в разное время"

Гость
#49

пью курсами омегу3,пила американскую,сейчас-норвежскую уник омега3,правда 4ый день,что особенно хочу отметить улучшилось зрение,спокойно читаю при вечернем освещении журналы,газету,перебои в сердце значительно уменьшились,месяц назад пропила литомасло 20 дней ( бальзамы алтайские) прибавилось энергии,улучшилась память,мой возраст-13лет,как на пенсии

макпал
#50

Можно