Гость
Статьи
Набор веса от гармонов

Набор веса от гармонов

Вот часто тут читаю, что люди набирают вес из-за гармонов. Но как это работает? Допустим, вы соблюдаетн дефицит, тогда откуда привес? Или речь о повышение аппетита? #вес

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

🤣 да врут они всё! Про кость тяжелую...та же песня)) Безусловно, есть проблема у людей, на уровне гормонов, но это 10% из всех жиробасин. Остальные просто прикрывают свою лень и нежелание что-то менять.

Анонимка
#3

Ну, я так понимаю, гормональные проблемы могут привести к замедлению метаболизма, из-за чего человек набирает вес, не меняя рацион. Но да, при дефиците энергии вес не сможет расти никогда (ну разве что пара кг от отёков может возникнуть, но это уже о другом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Организ меньше калорий начинает расходовать, оставляет 700-800 ккал на базовые потребности для поддержки жизнедеятельности, остальное идет в жир, такие люди вечно сонные и вялые, у них хроническая усталость. "Только встала - уже устала" это про них. Если не искать причину, не подобрать правильное лечение, пытаться худеть на дефиците калорий, ничего их этого не выйдет, здоровье можно подорвать окончательно, а то и скопытиться. Про спорт речи нет, потому что на физические нагрузки нет энергии, заставляние себя больше двигаться, приведет к обморокам и коме или смерти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: