Гость
Статьи
ЗППП. Трихомонадный …

ЗППП. Трихомонадный кольпит

Всем привет. Ситуация для меня новая и очень неприятная. Появились выделения ТАМ с запахом и очень обильные. Сразу, незамедлительно обратилась к гинекологу! Вчера была на повторном приеме. Врач сообщила, что у меня ЗППП! А точнее трихомонадный кольпит. Гинеколог сказала, что нужно обратиться с направлением в КОЖВЕНДИСПАНСЕР на дообследование, тк эта болячка может быть не одна, чаще всего она идет комплексом, тогда уже и назначат лечение. А если сейчас начать лечение ( без доп анализов в квд) то картина может быть смазана! На прием в квд записалась сразу. Я очень чистоплотная, анализы и гинеколога прохожу регулярно. У меня один половой партнер, но секс с ним не регулярный и защищенный (всегда был) Последний раз было в конце февраля, начали без презерватива, за это ненавижу себя. Чувствую себя какой то грязной. Всегда боялась зппп. Не понимаю, на сколько это серьезно. Страшно идти в квд. У кого было подобное заболевание? Что вообще делать и как себя успокоить

Яньчик
12 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Ничего не бойтесь. Речь идёт о вашем здоровье. Сейчас набегут неудовлетворенные жизнью пузатые мужички за 40, начнут тут свои истории @хуительные, про то как вы все придумали, что партнёр постоянный, а на самом деле Вас жизнью потрепало и все такое...

Идите, ничего не бойтесь. Главное сейчас не медлить и получить корректное своевременное лечение.
Ну и партнёра потом можно по анализам тоже сводить, раз такие пироги

Удачи!

Арина
#2
Арина

Ничего не бойтесь. Речь идёт о вашем здоровье. Сейчас набегут неудовлетворенные жизнью пузатые мужички за 40, начнут тут свои истории @хуительные, про то как вы все придумали, что партнёр постоянный, а на самом деле Вас жизнью потрепало и все такое...

Идите, ничего не бойтесь. Главное сейчас не медлить и получить корректное своевременное лечение.
Ну и партнёра потом можно по анализам тоже сводить, раз такие пироги

Удачи!

Если что, мужичков я приплела как пример воплощения страха общественного осуждения :)

В подобной ситуации не была, но никто же не стыдится лечить бронхит, почему вам должно быть стыдно?

Гость
#3

Как что делать?Идти в КВД,сдавать анализы на всё и лечить,попросить профилактическое лечение,так как,есть инкубационный период,в течении которого болезнь не выявляется.Парня выгнать за то что заразил.Какие после этого могут быть отношения?Готовьте денежки на поправку здоровья.

Гость
#4

Ну вряд ли трихомонаду получили бытовым путём, так что подпердолил ваш благоверный кого то на стороне

Гость
#6
Гость

Ну вряд ли трихомонаду получили бытовым путём, так что подпердолил ваш благоверный кого то на стороне

Да, эта гадость передается только половым путем! Это глупо, но меня больше в этой ситуации обижает даже не то, что он изменил, а то, что он эту грязь принес мне в постель! Это подло.

#7
Гость

Как что делать?Идти в КВД,сдавать анализы на всё и лечить,попросить профилактическое лечение,так как,есть инкубационный период,в течении которого болезнь не выявляется.Парня выгнать за то что заразил.Какие после этого могут быть отношения?Готовьте денежки на поправку здоровья.

Да, в квд пойду обязательно, уже записалась на 31! По поводу отношений с парнем - согласна! Это просто подло!

#8
Арина

Ничего не бойтесь. Речь идёт о вашем здоровье. Сейчас набегут неудовлетворенные жизнью пузатые мужички за 40, начнут тут свои истории @хуительные, про то как вы все придумали, что партнёр постоянный, а на самом деле Вас жизнью потрепало и все такое...

Идите, ничего не бойтесь. Главное сейчас не медлить и получить корректное своевременное лечение.
Ну и партнёра потом можно по анализам тоже сводить, раз такие пироги

Удачи!

Спасибо за ваши слова! Вы меня очень успокоили! Медлить не собираюсь, 31 иду в квд!
Да вот именно, кого жизнью потрепало, у них либо ничего нет, либо они и не ходят сдавать анализы! У трихомонады есть особенность, она проявляется сразу, но если её не лечить, симптомы пропадают, но ты так же болеешь, только уже в хронической форме! Эта ситуацию много расставила в моей жизни на свои места)

Гость
#9

Переделать анализы. Мазок пцр на зппп расширенный.
Если па был в феврале, то трихомонада уже давно себя проявила бы. Странно, если честно, что у вас сейчас только симптомы начались

#10
Гость

Переделать анализы. Мазок пцр на зппп расширенный.
Если па был в феврале, то трихомонада уже давно себя проявила бы. Странно, если честно, что у вас сейчас только симптомы начались

Завтра сдам все анализы в квд. Как я поняла, у Трихомонады инкубационный период 5-28 дней, может я чего то не понимаю, но проявилось у меня в числах 20, 23 уже была у врача. Вы сталкивались с чем то подобным? Если да, сложное было лечение и как лечение влияет на организм? Мне врач сказала, если я сдам анализыв квд и сразу начну лечение, то на репродуктивные функции эта дрянь не повлияет.

Как же паршиво и грязно я себя чувствую(

Гость
#11
Yanchik13

Завтра сдам все анализы в квд. Как я поняла, у Трихомонады инкубационный период 5-28 дней, может я чего то не понимаю, но проявилось у меня в числах 20, 23 уже была у врача. Вы сталкивались с чем то подобным? Если да, сложное было лечение и как лечение влияет на организм? Мне врач сказала, если я сдам анализыв квд и сразу начну лечение, то на репродуктивные функции эта дрянь не повлияет.

Как же паршиво и грязно я себя чувствую(

Сама не сталкивалась. У знакомой было, муженек принес, у нее дней через пять была уже очень яркая симптоматика по ее рассказам. Она бегом бежала на анализы. Это давно было, лет 15 назад, вылечила, развелась, замуж снова вышла, родила, но вспоминать говорит до сих противно. И самое мерзкое это были первые полгода, когда надо еще было на вич, гепатиты и сифилис сдавать анализы (кто знает где и что ее бывший муж тогда нацеплял), вот тут нервов она потеряла много, но в итоге повезло, все хорошо
А сама я сталкивалась с лабораторной ошибкой, когда мне, девственнице еще, нашли якобы хламидии (симптомов не было, половых партнеров тогда тоже). Я потом раз пять пересдала, и мазок и кровь, нет никаких хламидии и не было, видимо в больнице мои результаты с чужими перепутали 🤦‍♀️ вывод: всегда надо пересдавать.
Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Сама не сталкивалась. У знакомой было, муженек принес, у нее дней через пять была уже очень яркая симптоматика по ее рассказам. Она бегом бежала на анализы. Это давно было, лет 15 назад, вылечила, развелась, замуж снова вышла, родила, но вспоминать говорит до сих противно. И самое мерзкое это были первые полгода, когда надо еще было на вич, гепатиты и сифилис сдавать анализы (кто знает где и что ее бывший муж тогда нацеплял), вот тут нервов она потеряла много, но в итоге повезло, все хорошо
А сама я сталкивалась с лабораторной ошибкой, когда мне, девственнице еще, нашли якобы хламидии (симптомов не было, половых партнеров тогда тоже). Я потом раз пять пересдала, и мазок и кровь, нет никаких хламидии и не было, видимо в больнице мои результаты с чужими перепутали 🤦‍♀️ вывод: всегда надо пересдавать.
Здоровья вам

Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: