Гость
Статьи
Переживаю из-за ФГДС, …

Переживаю из-за ФГДС, кто проходил?

Девочки, привет! Завтра утром еду на процедуру фгдс первый раз и очень переживаю. Кто проходил, расскажите про ощущения. Планирую поужинать в 19:30, процедура в 8:30. Пробовала зубную щетку на корень языка положить, сразу рвотный рефлекс сильный, а там трубку глотать надо..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брызнут раствор ледокаина, они сами просунут трубку. Неприятно конечно, но потерпеть можно

Гость
#2

Вам надо было записаться на фгдс через нос, это на много легче переносится.

Гость
#3

Ну раз надо,значит надо. Могу только посоветовать расслабиться и слушать врача. Это быстро,хотя и неприятно. Скажите врачу,что вы в первый раз делаете,может повнимательнее будет.

Гость
#4

Это когда трубку в задницу суют?

Гость
#5

да ужасные ощущения, хорошо что быстро
желаю одного -чтоб врач был не злой и чуткий

Гость
#6

Во-первых, можно делать под наркозом и спать, во-вторых, через нос, что легче переносится. Мне делали 2 раза, я спала. Потом немного посидела в кафе, позавтракала, села за руль и поехала на работу.

#7

Пару лет назад тоже делала первый раз фгдс, зашла в кабинет глаза огромные, врач сразу все понял, спросил первый раз? Я ага 😃процедура длилась не долго, я сразу сказала у меня рвотный рефлекс и низкий болевой порог, пшикнули лидокаин, больно не было, неприятно, главное слушать доктора и дышать ровно не паниковать, после процедуры покушайте мороженое, это успокоит горло, ну и просто награда за смелость 😏

#8

У меня всю процедуру были рвотные позывы, слюни и слезы текли. Придётся терпеть

Гость
#9
Anastasiya34

Пару лет назад тоже делала первый раз фгдс, зашла в кабинет глаза огромные, врач сразу все понял, спросил первый раз? Я ага 😃процедура длилась не долго, я сразу сказала у меня рвотный рефлекс и низкий болевой порог, пшикнули лидокаин, больно не было, неприятно, главное слушать доктора и дышать ровно не паниковать, после процедуры покушайте мороженое, это успокоит горло, ну и просто награда за смелость 😏

Спасибо за ответ, успокоили! Попросила меня отвезти, чтобы я уж совсем не чувствовала себя одиноко.

Гость
#10

Ну порыгаешь 3 минуты со слюнями, соплями и слезами и норм. Потом после еще прорыгаешься воздухом))) Ничего страшного.
Я платно делал, мне медсестра полотенчиком слезки вытирала заботливо))) кароч нормально было...

Гость
#11

Это отвратительная процедура, настоящее издевательство, делать ее можно только под седацией (медикаментозным сном).

Гость
#12

Расскажу свою историю. Начнём с того что у меня очень сильный рвотный рефлекс, очень. И вот однажды мне предстояло делать фгдс. Я думала, что помру там, или обблююсь. Объяснила это врачу. Так вот, что хочу сказать по факту, сам момент запихивания трубки во первых происходит после того как вам побрызгают горло лидокаином, а это значит, что чувствительность снизится, но не сильно. А во-вторых, это запихивание происходит очень быстро, буквально 2 секунды, то есть, ваш рвотный рефлекс и включиться не успеет. Потом, главное аккуратно дышать и отвлекаться.

Гость
#13

Да это фигня, автор. Правда неприятно, но рвотный рефлекс не чувствуется вообще. Главное спокойно дышите

Гость
#14
Гость

Это отвратительная процедура, настоящее издевательство, делать ее можно только под седацией (медикаментозным сном).

Вы знаете,да. Я вспоминаю эту экзекуцию,как самое ужасное,что со мной было. Лучше еще раз родить для меня,вот честно. Кто только придумал такую пытку,неужели нельзя было как-то усовершенствовать,сделать совсем тоненький зонд и не накачивать так много воздуха во время процедуры? Мне кажется,что рвотный рефлекс от нагнетаемого воздуха тоже увеличивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Расскажу свою историю. Начнём с того что у меня очень сильный рвотный рефлекс, очень. И вот однажды мне предстояло делать фгдс. Я думала, что помру там, или обблююсь. Объяснила это врачу. Так вот, что хочу сказать по факту, сам момент запихивания трубки во первых происходит после того как вам побрызгают горло лидокаином, а это значит, что чувствительность снизится, но не сильно. А во-вторых, это запихивание происходит очень быстро, буквально 2 секунды, то есть, ваш рвотный рефлекс и включиться не успеет. Потом, главное аккуратно дышать и отвлекаться.

Рвотный рефлекс у меня был всю процедуру,я дышать не могла. И у многих так же,к сожалению,ничего с этим не поделать-такая особенность организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: