Гость
Статьи
Муж рассказал брату, …

Муж рассказал брату, что мы не можем забеременеть

С супругом начали с весны делать ребенка, пока тщетно. Договорились, что эту проблему ни с кем обсуждать не будем. На все вопросы будет отвечать-пока не планируем. Другие планы и приоритеты. Для того чтобы люди не перетирали о том, что я не могу забеременеть , что не получается итд. Вроде бы супруг меня поддеривал ив се такое в этом плане. И тут я узнаю, что он своему младшему брату сказал, что у нас не получается беременеть. Это при том, что жена брата сейчас в положении. Почему я атк переживаю? Дело в том, что у нас с женой брата мужа сразу возникло некое соперничество. Пожэенились мы одновременно, то есть мы подали заявление и тут же подали они, перед этим она спорила, что они хотят поженится в тот месяц, когда мы планироовали, пришлось уступить, но и они эту дату не взяли... Далее начались терки во всем, пережевывание меня, как личности за спиной, настрой свекрови против (мол изза меня мы не общаемс) и т. д. Муж прекрасно знает все эти дела, всегда отстронялся, где то даже принимал сторону брата. Но в вопросе беременности, вроде бы, был солидарен со мной. И какого же мне было узнать, что он рассказал брату, что я не могу забеременеть! Теперь эта тема будет перетираться всеми родственниками, меня будут жалеть, скажут, что я завидую жене брата, что она беременна итд. Просто уже проходили этот момент и на эти грабли мне не хотелось снова наступать. Чувствую себя преданной и разбитой. Скажите, как мне вести себя в этой ситуации, почему муж так поступил? Ведь всего пару месяцев прошло,после того, как мы начали попытки, а он уже ставит на мне клеймо-не может забеременеть. Грустно и обидно, господа.

Лара
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

господи, ну и проблема. Ну проболтался муж, наверняка, не со зла же:) Переступите эту всю чепуху детскую и идите дальше. И не прекращайте попыток:)

Гость
#3

У моей подруги была такая ситуация, когда свекровь за столом со всеми родственниками посмотрев на неё, сказала: А вот Леночка (вторая невестка) уже вторым беременна, а у тебя какие проблемы? На что подруга ответила во весь голос: Почему это у меня? Может у вашего сына!?
Но там ситуация уже к разводу шла, так что терять было нечего.
На Вашем месте я поговорила бы с мужем и объяснила, что данная ситуация Вам неприятна, а то будете дуться как мышь на крупу, а мужу невдомёк что вас гложет обида...

Гость
#4

Еще не забеременела,а овуляция мозга уже наступила. Кто это МЫ,муж тоже не может забеременеть?!

звезда мишлен
#6

вы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.
и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.
но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.
мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.

Гость
#7

А еще анекдоты рассказывают о бабской трепливости и их неумении держать язык за зубами! Да мужики-то вишь, еще хуже! Тьфу!

Лара
#8
Гость

У моей подруги была такая ситуация, когда свекровь за столом со всеми родственниками посмотрев на неё, сказала: А вот Леночка (вторая невестка) уже вторым беременна, а у тебя какие проблемы? На что подруга ответила во весь голос: Почему это у меня? Может у вашего сына!?
Но там ситуация уже к разводу шла, так что терять было нечего.
На Вашем месте я поговорила бы с мужем и объяснила, что данная ситуация Вам неприятна, а то будете дуться как мышь на крупу, а мужу невдомёк что вас гложет обида...

у меня такое состояние было, когда узнала! А он нападать анчал, мол, это моя жизнь, хочу говорю! Он даже не понял, что мне больно атким образом сделал. Это как грязное белье всем показать. Слишком личное. Даже с мамой не обсуждаю такое, чтобы она себе черти что не напридумывала, а тут муж...

Лара
#9
звезда мишлен

вы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.
и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.
но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.
мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.

мы вообще на эту тему мало говорили. Захотели родить0делали , что нужно. Просто один раз ели и поговорили, что давай пока не будем никому говорить и обсуждать. А тут выяснилось, что у его брата жена беременна. Они долго не могли забеременеть, пытались. И тут выясняется, что муж считает, что мы не можем. КТо его за язык тянул?

шелест
#10

вам просто не нужно общаться с братом мужа и его женой,раз у вас такие отношения. про вас все равно бы плохо говорили,если бы вы даже забеременели вперед той.а свекровь у вас адекватная?

Лара
#11
звезда мишлен

вы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.
и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.
но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.
мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.

Просто аткие вопросы внутри решаются и не выносятся на общее обсуждение, он знает, что если знает брат, знают все, и все арвно зачем то рассказал. Пытался оправдаться еше, что он пошутил итд. Нормльно? Я не соперничаю с женой его брата, это у нее какой то бзик на этой почве. Вечно все сравнивать и подначивать. По этому я и не хотела эту тему поднимать ни с кем, чтобы лишних разговоров не было и повод не давать для жалости тд.

Лара
#12
шелест

вам просто не нужно общаться с братом мужа и его женой,раз у вас такие отношения. про вас все равно бы плохо говорили,если бы вы даже забеременели вперед той.а свекровь у вас адекватная?

да, свекровь адекват, мы хорошо общаемся. И я рада, что у мужа будет племянник. Просто примеры показывали, что лучше быть дальновидной и не делиться планами и уж тем более проблемами с его родней. Видимо ему плевать. Сегодня даже спать с ним ложиться не хотелось, такое отвращение было. предатель! пошутил он видите ли... Представляю, если не забеременею в ближайшие 2 года, как будут со мной общаться. Мол-ты не переживай, родишь еще. Ты почему с Катей не общаешься, завидуешь, что она родила? не завидуй, родишь еще...вот в чем трабл. И не докажешь ведь, что это не так!

Лара
#13
мышь+

ГостьУ моей подруги была такая ситуация, когда свекровь за столом со всеми родственниками посмотрев на неё, сказала: А вот Леночка (вторая невестка) уже вторым беременна, а у тебя какие проблемы? На что подруга ответила во весь голос: Почему это у меня? Может у вашего сына!?

Но там ситуация уже к разводу шла, так что терять было нечего.

...
В свое время нашла для себя прекрасный выход - плакаться на бесплодие. В голос плакаться, со множеством страшных медицинских слов (изучить вопрос - пару часов), волоса на себе драть, философствовать на тему несложившейся жизни. При всех, при ком тема была поднята - при всех них спектакль и играть. Попытки перевести тему - пресекать, продолжать гнуть свое: драма, драма, как это она может быть неважна. Эффективно.

я немного не поняла, что вы этим хотели мне сказать? )

звезда мишлен
#15
Лара

звезда мишленвы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.

и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.

но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.

мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.

Просто аткие вопросы внутри решаются и не выносятся на общее обсуждение, он знает, что если знает брат, знают все, и все арвно зачем то рассказал. Пытался оправдаться еше, что он пошутил итд. Нормльно? Я не соперничаю с женой его брата, это у нее какой то бзик на этой почве. Вечно все сравнивать и подначивать. По этому я и не хотела эту тему поднимать ни с кем, чтобы лишних разговоров не было и повод не давать для жалости тд.

да согласна, что муж осел, и вообще рано вам говорить, что "не получается".
зато у вас есть отличный повод отправить его на обследование - вдруг это у него "не получается".
кстати, именно это я и рекомендую вам сделать, потому что это вопрос одного дня и 2000 рублей, и сразу станет ясно, не зря ли вы вообще стараетесь.

шелест
#17
Лара

да, свекровь адекват, мы хорошо общаемся. И я рада, что у мужа будет племянник. Просто примеры показывали, что лучше быть дальновидной и не делиться планами и уж тем более проблемами с его родней. Видимо ему плевать. Сегодня даже спать с ним ложиться не хотелось, такое отвращение было. предатель! пошутил он видите ли... Представляю, если не забеременею в ближайшие 2 года, как будут со мной общаться. Мол-ты не переживай, родишь еще. Ты почему с Катей не общаешься, завидуешь, что она родила? не завидуй, родишь еще...вот в чем трабл. И не докажешь ведь, что это не так!

мы не общаемся со снохой.тоже сразу какое-то соперничество у нее было.дело в том,что мой муж смолоду сам на все зарабатывает,а брат мужа -маменькин сынок.свекровь сразу полюбила ту невестку,хотя мы предупреждали что она из себя представляет.а винили нас с мужем,что мы ее не приняли.потом наконец-то невестка та показала свое лицо свекрови.и меня опять любит)а у меня осадок неприятный.внука от тех больше любит.хотя хотела только внучку.у нас девочка родилась.от любимого сына,видимо,и внук без разницы какого пола

Лара
#18
мышь+

можно дать людям то, чего они от Вас хотят. Столько дать, чтобы обожрались до тошноты и в связи с перенасыщением думать забыли о теме. Но тут конечно самооценка в порядке должна быть.

я так не смогу, человек сама по себе скромный и замкнутый, очень тяжело раскрываюсь для людей.

Лара
#19
звезда мишлен

Ларазвезда мишленвы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.



и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.



но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.



мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.



Просто аткие вопросы внутри решаются и не выносятся на общее обсуждение, он знает, что если знает брат, знают все, и все арвно зачем то рассказал. Пытался оправдаться еше, что он пошутил итд. Нормльно? Я не соперничаю с женой его брата, это у нее какой то бзик на этой почве. Вечно все сравнивать и подначивать. По этому я и не хотела эту тему поднимать ни с кем, чтобы лишних разговоров не было и повод не давать для жалости тд.


да согласна, что муж осел, и вообще рано вам говорить, что "не получается".
зато у вас есть отличный повод отправить его на обследование - вдруг это у него "не получается".
кстати, именно это я и рекомендую вам сделать, потому что это вопрос одного дня и 2000 рублей, и сразу станет ясно, не зря ли вы вообще стараетесь.

да, я об этом тоже подумала. А еще знаете в чем фишка, я не сильно расстраиваюсь, что не получается. как то терпимо отношусь к этому вопросу, время ждет. мне только 26. как то атк.

Лара
#20
шелест

мы не общаемся со снохой.тоже сразу какое-то соперничество у нее было.дело в том,что мой муж смолоду сам на все зарабатывает,а брат мужа -маменькин сынок.свекровь сразу полюбила ту невестку,хотя мы предупреждали что она из себя представляет.а винили нас с мужем,что мы ее не приняли.потом наконец-то невестка та показала свое лицо свекрови.и меня опять любит)а у меня осадок неприятный.внука от тех больше любит.хотя хотела только внучку.у нас девочка родилась.от любимого сына,видимо,и внук без разницы какого пола

печально( у нас другая ситуация , конечно, но вам я сочувствую!

шелест
#21
Лара

печально( у нас другая ситуация , конечно, но вам я сочувствую!

все у вас получится) а мужу изначально не надо было говорить,что хотите забеременеть,чтобы таких казусов не было

Лара
#22
шелест

все у вас получится) а мужу изначально не надо было говорить,что хотите забеременеть,чтобы таких казусов не было

он предатель, знает меня, знает наши отношения с его родней, и сам же дров подкинул!

Гость
#23

Автор, будьте жестче. Мужу прямо скажите, что раз он такой умный и считает что у вас "не получается" - пусть идет на обследование. И принесет вам справку что он здоров, что сперма нормальная и он может иметь детей. С родней мужа общайтесь поменьше, в идеале с братом и его сестрой вообще прекратите контакты.

Лара
#25
Гость

Автор, будьте жестче. Мужу прямо скажите, что раз он такой умный и считает что у вас "не получается" - пусть идет на обследование. И принесет вам справку что он здоров, что сперма нормальная и он может иметь детей. С родней мужа общайтесь поменьше, в идеале с братом и его сестрой вообще прекратите контакты.

Нет, муж не говорил, что у меня проблемы, он просто на вопрос-а вы когда уже будете детей заводить, ответил - мы стараемся, но у нас не получается забеременеть. Вот так вот. если бы он меня еще обвинил, то я бы не знала, что с ним сделала тогда...

звезда мишлен
#26
Лара

звезда мишленЛаразвезда мишленвы наверное уже мозг весь мужу выели своим планированием, ему надо было куда-то пар спустить, чтобыне лопнуть. видимо, с братом у него доверительные отношения, он поделился. да, по отношению к вам он как-то нехорошо поступил.







и вашу реакцию понять можно, вы напрягаетесь по этому поводу.







но соперничество с посторонней бабой в таких вопросах - это самое послднее, на что стоит тратить свои силы и нервы.







мужу все высказать, про невестку забыть, от общения с семьей мужа временно дистанцироваться.







Просто аткие вопросы внутри решаются и не выносятся на общее обсуждение, он знает, что если знает брат, знают все, и все арвно зачем то рассказал. Пытался оправдаться еше, что он пошутил итд. Нормльно? Я не соперничаю с женой его брата, это у нее какой то бзик на этой почве. Вечно все сравнивать и подначивать. По этому я и не хотела эту тему поднимать ни с кем, чтобы лишних разговоров не было и повод не давать для жалости тд.





да согласна, что муж осел, и вообще рано вам говорить, что "не получается".

зато у вас есть отличный повод отправить его на обследование - вдруг это у него "не получается".

кстати, именно это я и рекомендую вам сделать, потому что это вопрос одного дня и 2000 рублей, и сразу станет ясно, не зря ли вы вообще стараетесь.

да, я об этом тоже подумала. А еще знаете в чем фишка, я не сильно расстраиваюсь, что не получается. как то терпимо отношусь к этому вопросу, время ждет. мне только 26. как то атк.

да понятно, что в 26 и врем яесть, и расстраиваться рано. но бывают такие случаи "смешные", когда пары по несколько лет стараются и не расстраиваются, а потом выясняется, что у мужа 0 живых 0 подвижных, и что все эти годы надо было потратить не на попытки, а на лечение. или сразу уже на ЭКО копить.

звезда мишлен
#27
Лара

Нет, муж не говорил, что у меня проблемы, он просто на вопрос-а вы когда уже будете детей заводить, ответил - мы стараемся, но у нас не получается забеременеть. Вот так вот. если бы он меня еще обвинил, то я бы не знала, что с ним сделала тогда...

ну собственно, он имел в виду "мы в процессе", а вот фраза "не получается" - это маркер того, что он переживает.

Гость
#28

Детский сад какой то.............

Лара
#29
звезда мишлен

ну собственно, он имел в виду "мы в процессе", а вот фраза "не получается" - это маркер того, что он переживает.

он должен прийти был ко мне и сказать. Слушай, дорогая, я тут подумала, у брата уже ребенок будет. а у анс все не получается-может прими какие нить меры? Я переживаю!!! А не идти и это ему говорить. Кстати, что еще, ведь брат сразу начал говорить, ну вы сходите к врачу и тд. Блииин, как же это ужасно. Я всегда твердила всем, что мы не планируем, я не хочу, не готова итд. А теперь, получается, что я трепло, теперь на меня будут смотреть с жалостью, мол, ах , она просто таким образом скрывала, что не может... блин как унизительно((( Понимаете, я ни с кем эту тему не обсуждала и не буду, ни с мамой, ни с лучшей подругой, ни с кем! Это было табу и лично мое, но теперь стало достоянием общественности. Жаль!

Лара
#30
Гость

Детский сад какой то.............

кому как

звезда мишлен
#31
Лара

он должен прийти был ко мне и сказать. Слушай, дорогая, я тут подумала, у брата уже ребенок будет. а у анс все не получается-может прими какие нить меры? Я переживаю!!! А не идти и это ему говорить. Кстати, что еще, ведь брат сразу начал говорить, ну вы сходите к врачу и тд. Блииин, как же это ужасно. Я всегда твердила всем, что мы не планируем, я не хочу, не готова итд. А теперь, получается, что я трепло, теперь на меня будут смотреть с жалостью, мол, ах , она просто таким образом скрывала, что не может... блин как унизительно((( Понимаете, я ни с кем эту тему не обсуждала и не буду, ни с мамой, ни с лучшей подругой, ни с кем! Это было табу и лично мое, но теперь стало достоянием общественности. Жаль!

забейте вы на это. общественность восприняла все гораздо пофигистичнее.

Лара
#32
звезда мишлен

забейте вы на это. общественность восприняла все гораздо пофигистичнее.

я так радовалась, когда узнала, что у мужа будет племянник. Это означало, что наконец то перестанут свекры просить внука, что теперь можно будет выдохнуть и уже перестать говорить-не планируем, отстаньте. тепреь будут жалеть и списывать мое плохое натроение на то, что я забеременеть не мгу) Как говорила свекровь и ее сестра-это трагедия, когда женщина не может завести ребенка. А о тех, кто после свадьбы годами жил и только спустя несколько лет рожал, было высказано мнение, что-этот ребенок вымученный и выстраданный...ну писец!

Гость
#33

Господи и тоже мне проблема.. Мне жена брата плакалась и что не получается ничего, я ей врачей находила, ничего и племянник родился в прошлом ноябре

звезда мишлен
#34
Лара

я так радовалась, когда узнала, что у мужа будет племянник. Это означало, что наконец то перестанут свекры просить внука, что теперь можно будет выдохнуть и уже перестать говорить-не планируем, отстаньте. тепреь будут жалеть и списывать мое плохое натроение на то, что я забеременеть не мгу) Как говорила свекровь и ее сестра-это трагедия, когда женщина не может завести ребенка. А о тех, кто после свадьбы годами жил и только спустя несколько лет рожал, было высказано мнение, что-этот ребенок вымученный и выстраданный...ну писец!

да какая вам разница, что они скажут про вашего ребенка, вымученный он или "отложенный". они просто советские кури_ц_ы, которые считают, что замуж только ради того и выходят, чтобы ровно через 9 месяцев наследника на свет произвести. а если через 10 месяцев - то уже вымученный.

Гость
#35
Лара

С супругом начали с весны делать ребенка, пока тщетно. Договорились, что эту проблему ни с кем обсуждать не будем. На все вопросы будет отвечать-пока не планируем. Другие планы и приоритеты. Для того чтобы люди не перетирали о том, что я не могу забеременеть , что не получается итд. Вроде бы супруг меня поддеривал ив се такое в этом плане. И тут я узнаю, что он своему младшему брату сказал, что у нас не получается беременеть. Это при том, что жена брата сейчас в положении. Почему я атк переживаю? Дело в том, что у нас с женой брата мужа сразу возникло некое соперничество. Пожэенились мы одновременно, то есть мы подали заявление и тут же подали они, перед этим она спорила, что они хотят поженится в тот месяц, когда мы планироовали, пришлось уступить, но и они эту дату не взяли... Далее начались терки во всем, пережевывание меня, как личности за спиной, настрой свекрови против (мол изза меня мы не общаемс) и т. д. Муж прекрасно знает все эти дела, всегда отстронялся, где то даже принимал сторону брата. Но в вопросе беременности, вроде бы, был солидарен со мной. И какого же мне было узнать, что он рассказал брату, что я не могу забеременеть! Теперь эта тема будет перетираться всеми родственниками, меня будут жалеть, скажут, что я завидую жене брата, что она беременна итд. Просто уже проходили этот момент и на эти грабли мне не хотелось снова наступать. Чувствую себя преданной и разбитой. Скажите, как мне вести себя в этой ситуации, почему муж так поступил? Ведь всего пару месяцев прошло,после того, как мы начали попытки, а он уже ставит на мне клеймо-не может забеременеть. Грустно и обидно, господа.

С весны???
А 3-6 лет не хотите.. вам бы проблемы других

Гость
#36
звезда мишлен

да какая вам разница, что они скажут про вашего ребенка, вымученный он или "отложенный". они просто советские кури_ц_ы, которые считают, что замуж только ради того и выходят, чтобы ровно через 9 месяцев наследника на свет произвести. а если через 10 месяцев - то уже вымученный.

Вы чего совсем ку-ку.. Если есть проблемы, то нужно поднимать всех..
Оказался полип в матке, не виден на УЗИ, один врач рассмотрел, банальная чистка все решила

Гость
#37

автор, незачем так переживать. вас вроде как в глаза пока никто не жалеет, не сочувствуют. почему вы решили, что тема вызовет обсуждения? поверьте, даже ваши отговорки насчет "не планируем", скорее всего и воспринимались как "не можем". и больше пересудов вызывали. а сейчас когда ясно что вы в процессе, тема скорее всего сама себя изживет, чего там обсуждать то. мы дружим с двумя семейными парами, у нас и одной из них ребенок есть, у третьих нет. и вот их постоянно одолевали вопросами, когда рожать будите? а чего тяните и пр. вроде как тоже отговариваются, планы другие, рано еще... а по отдельности говорят, что ребенка хотят, а супруг/супруга нет. вот как то встретились мы детные, опять эта тема завелась. я не выдержала, говорю "а вы не думали, что у ребят просто не получается? имейте уважение к чужой беде". тема закрылась и больше не поднималась, ребят терроризировать перестали.

Гость
#38

Вы вообще вдумайтесь, человек хочет стать матерью.. Может отбросите все свои семейные дрязги, так сказал и то сказала..
Я лично помогу всем, чем могу, врачей подгоню, знакомых, неважно невестка, свекровь или еще кто-то там.. У меня на работе мужик с женой 4 ЭКО сделал, денег уйма и никак, да неужели я встану столбом

Гость
#40
мышь+

"4 ЭКО"

Жестоко прозвучит, но оно и к лучшему, что не получается. Женщина явно нездорова на голову, если позволяет делать такое со своим телом. Опасно таким предоставлять человека на воспитание.

Там другое.. врачей вердикт, они просто несопоставимы, ее клетки отвергают его клетки, несовместимость, при этом они могут родить детей с другими людьми.. Ну и как вам?

лара
#42
мышь+

"4 ЭКО"

Жестоко прозвучит, но оно и к лучшему, что не получается. Женщина явно нездорова на голову, если позволяет делать такое со своим телом. Опасно таким предоставлять человека на воспитание.

Это вы обо мне? Я не делала эко, мы пытаемся с весны только

Гала
#43
звезда мишлен

да какая вам разница, что они скажут про вашего ребенка, вымученный он или "отложенный". они просто советские кури_ц_ы, которые считают, что замуж только ради того и выходят, чтобы ровно через 9 месяцев наследника на свет произвести. а если через 10 месяцев - то уже вымученный.

Абсолютна согласна, хоть и в грубой форме сказано))
Автор, вы слишком задумываетесь о том, что могут сказать и подумать люди. Людей посторонняя жизнь волнует на две минуты, остальное время всё о себе, любимом. Как вот вы сейчас. И ещё - раз так волнуетесь, вам явно не всё равно мнение невестки, и значит, вы приняли её сопернические "условия игры". Заканчивайте с этим, будьте умней.
А на мужа не обижайтесь, он не со зла. По-молодости и в начале супружеской жизни многие так делают, потом вы его отучите. Просто он ещё от своей семьи до конца не оторвался.
Ну, а вопросы и кудахтанье начнётся, скажите невозмутимо: Да вы не так его (мужа) поняли! Он пошутил. Мы хотим пока пожить для себя. Всё.
И вообще, может ничего и не будет, а вы уже бучу подняли!

Гость
#44

Я автора понимаю. За счет доверительных отношений с братом, у мужа теперь не будет доверительных отношений с женой. Не муж,а козлиная доска объявлений. Семейные дрязги здесь не при чем. Не фиг про личные проблемы кому-то рассказывать. В данном случае брат- это КТО-ТО (для таких вещей)

Гость
#45

А почему вы,автор,решили,что клеймо должно стоять на вас? Моя племянница тоже несколько лет не могла забеременеть. По врачам ходила.Потом мужа обследовали.Оказалось,что у него малоподвижные сперматозоиды. Пришлось уже мужа лечить. Сейчас малыша ждут.

По поводу соперничества.Не у вас одной. У молоей золовки такая же ситуация. Между ней и женой брата ее мужа. Только там гонка была,кто девочку родит. В обеих семьях первые дети-мальчики. Потом второй заход. Золовка моя рожает второго сына,а вот жена брата ее мужа рожает девочку. Она выиграла)))) И реально теперь ходит королевишной. Переругались насмерть все. Что делает одна семья,тут же делает и вторая. Кто кого.

Гость
#46

Люди.. у меня брат родной в 40 лет завел первого ребенка, две жены, куча баб между ними, детей нет,думаете языки никто не чесал?
Еще как и типа не может наверное, и вот она его копия нарисовалась, мой любимый племянник

Гость
#47

46. Я замуж вышла в 20, а ребенка родила в 28. Вы не представляете что за моей спиной говорили. Клеймо "бесплодная" на мне стояло крепко. Что бы я там не чирикала что "мы не готовы и пока подождем". В роддом на меня ходили глазели,как в зоопарке. Не верили.

Гость
#48
Гость

46. Я замуж вышла в 20, а ребенка родила в 28. Вы не представляете что за моей спиной говорили. Клеймо "бесплодная" на мне стояло крепко. Что бы я там не чирикала что "мы не готовы и пока подождем". В роддом на меня ходили глазели,как в зоопарке. Не верили.

Дети дело божье, наверное сходится так что-то наверху и решают быть этому ребенку, иногда внезапно и неожиданно..
Вот эти вопросы планирования ребенка меня всегда забавляли, загад не бывает богат, это вам что, пакет молока что ли в магазине купить?

лара
#49
Гость

46. Я замуж вышла в 20, а ребенка родила в 28. Вы не представляете что за моей спиной говорили. Клеймо "бесплодная" на мне стояло крепко. Что бы я там не чирикала что "мы не готовы и пока подождем". В роддом на меня ходили глазели,как в зоопарке. Не верили.

Вы меня значит понимаете, в моем окружении многие уже родили либо ждут , и ростоянные вопросы!

Гость
#50
лара

Вы меня значит понимаете, в моем окружении многие уже родили либо ждут , и ростоянные вопросы!

А если вообще окажется, что у вас с мужем не может быть детей, вы не подходите друг другу, что делать-то будете?
Бывает и такое