Гость
Статьи
Сухость, жжение, …

Сухость, жжение, воспаление влагалища и вульвы

Воспаление влагалища и вульвы, по ощущениям все опухло, неудобно сидеть даже, чувствую будто что-то внутри.... Бывают дни, когда почти не чувствую, а иногда обостряется и хоть на стенку лезь, очный осмотр гина ничего не дал, узи тоже, анализ мочи и бактерии, все в норме, мучаюсь третий месяц, анализ крови показал небольшое вопаление, лимфоциты выше предела на 1 единицу, но гин сказал, что это не существенно. Выделений у меня нет, сухость наоборот, жжение. Помогите, у кого было, чем лечить не знаю. Мне 36, детей нет.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Попробуйте от молочницы пролечиться, по описанию похоже

#3
Frostfur

Попробуйте от молочницы пролечиться, по описанию похоже

+ бифидумбактерин попринимайте и купите лактацид для интимной гигиены.

Гость
#4
Frostfur

Попробуйте от молочницы пролечиться, по описанию похоже

При молочнице ведь выделения должны быть? У меня их нет, лечилась в самом начале фурадонин, дифлюкан 4 таб, эльжина, полижинакс... Клион д, потом лактожиналь, бифидум, линекс, куча всего... Сейчас примеяю гель фагогин, но от него еще часаться стало

Жена Орловича
#5

А вы рожавшая? Если ощущение инородного тела внутри, это может и опущение стенок влагалища быть, тогда лучше на консультацию к интимному хирургу сходить, в Москве очень хорош Бакирханов по этой теме.

Гость
#6

Может и не быть выделений, вы стерильным тампоном шкребаните стенку влагалища, посмотрите, есть там налет белый или нет. Может быть это вагинит, но опять же это всё восстановление микрофлоры, бифидумбактерин, лактацид, и препараты от грибов... Сколько вам лет?

Гость
#7
Гость

Может и не быть выделений, вы стерильным тампоном шкребаните стенку влагалища, посмотрите, есть там налет белый или нет. Может быть это вагинит, но опять же это всё восстановление микрофлоры, бифидумбактерин, лактацид, и препараты от грибов... Сколько вам лет?

Мне 36 лет, я не рожавшая, гинеколог ставит неспецифический вульвит и разводит руками, вагинит может быть без выделений?

Гость
#8
Жена Орловича

А вы рожавшая? Если ощущение инородного тела внутри, это может и опущение стенок влагалища быть, тогда лучше на консультацию к интимному хирургу сходить, в Москве очень хорош Бакирханов по этой теме.

Я думала об этом, но я не рожавшая, и не бывает это наверное в один день. Мой гинеколог защищал диплом по пролабсу, думаю, он бы увидел это визуально+симптомы больше как при молочнице, еще иногда мочевой воспалялся, аж до жжения напрягался, но пропила курс фурадонина и все прошло это, теперь жжение, чувство воспаления, возможно наружные по именного припухли, не могу уже оценить, но чувство дискомфорта не покидает меня

#9

Поменяйте гинеколога, очень советую Федотову из докмед, я к ней перешла от врача из медси пару лет назад, счатью нет предела, лишней фигни не назначала, когда были проблемы, и в целом, очень приятная женщина)

Гость
#10

Вагинит может быть без выделений, суть в том, что нормальная микрофлора была разрушена антибиотиками или другими препаратами. Теперь при малейшем контакте, даже с теми же трусами начинает все болеть и зудит, внутри в принципе перманентно дискомфорт. Тержинан можно добавить к предыдущему списку, который я писала, бифидумбактерина вобще не жалейте, пейте как в последний раз, по 5 доз 3-4 раза в день, желательно полуживого (жидкий в ампулах). И флуконазол не забывайте пить в процессе, чтобы молочница не обострилась, либо ушла, если она есть всё таки.

Гость
#11

И сдайте кровь на гормоны, на всякий случай, может быть у вас эстрадиол понижен

Гость
#12
Гость

И сдайте кровь на гормоны, на всякий случай, может быть у вас эстрадиол понижен

Попробуйте еще на вирусы проверится, раз с бактериями все хорошо

Гость
#13
Memolika

Поменяйте гинеколога, очень советую Федотову из докмед, я к ней перешла от врача из медси пару лет назад, счатью нет предела, лишней фигни не назначала, когда были проблемы, и в целом, очень приятная женщина)

Здравствуйте, большое спасибо за ответ, но я в Мурманске, гинеколог Мореноко Максим Валерьевич, склонна ему доверять

Гость
#14
Гость

Вагинит может быть без выделений, суть в том, что нормальная микрофлора была разрушена антибиотиками или другими препаратами. Теперь при малейшем контакте, даже с теми же трусами начинает все болеть и зудит, внутри в принципе перманентно дискомфорт. Тержинан можно добавить к предыдущему списку, который я писала, бифидумбактерина вобще не жалейте, пейте как в последний раз, по 5 доз 3-4 раза в день, желательно полуживого (жидкий в ампулах). И флуконазол не забывайте пить в процессе, чтобы молочница не обострилась, либо ушла, если она есть всё таки.

Спасибо большое, мой гин выписал флуозамин на 6 ночей, после гинофлор, ацилакт и лактожиналь, буду пробовать, что скажите о гомеопатических свечах антик, купила их по совету гинеколога с консультации, ставить или нет не знаю, вообще все их хвалят

#15

Поставить можно, они скорее для облегчения симптомов. Вы внушительный арсенал перечислили, там и от бактерий и от вирусов препараты, 100 % должны причину вылечить.

Гость
#16

Мазок пцр на зппп расширенный, мазок на бак посев

Гость
#17
Frostfur

Поставить можно, они скорее для облегчения симптомов. Вы внушительный арсенал перечислили, там и от бактерий и от вирусов препараты, 100 % должны причину вылечить.

А может быть, что причина выличелась, а такое жжение, как побочка, оно с самого начала боло, но сейчас уже менее интенсивное что ли, иногда заработаюсь и забываю об этом, обостряется к вечеру как правило, зппп исключаю 100 %у мужа недавно операция была, там проверяли все, и секса до этого около месяца не было, началось это сразу после месячных

Гость
#18

Здравствуйте.у вас покраснение есть вульвы?помогло ли лечение ?

Автор
#19
Гость

Здравствуйте.у вас покраснение есть вульвы?помогло ли лечение ?

Здравствуйте, фагогин вроде помог, и таблетки от аллергии, но по одному дню сложно судить. Облегчение есть 100%

Ксения
#20

Для снятия дискомфорта и избавления от сухости мне помогает гель интимной гигиены Лигнариус,он хорошо справляется с этой функцией и сохраняет естественную микрофлору

Гость
#21

Если бы вы были постарше, то я подумала бы о сухости волагалища в климактерическом периоде. Тогда помог бы гель блиссель. Вводится во влагалище с помощью одноразовых аппликаторов. Не пачкает одежду и белье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Если бы вы были постарше, то я подумала бы о сухости волагалища в климактерическом периоде. Тогда помог бы гель блиссель. Вводится во влагалище с помощью одноразовых аппликаторов. Не пачкает одежду и белье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: