Гость
Статьи
Зуд вульвы без причин.

Зуд вульвы без причин.

У меня уже нет сил, депрессия. Начался месяц назад зуд (легкий), я, конечно же, сразу пошла к врачу, сдала мазок, нашли повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале и влагалище. Смешная бактериальная флора. Гинеколог сказала сдать бакпосев, хламидиоз, уреоплазму и микроплазму. Я всё сдала. Хламидиоза нет, уреоплазмы и микроплазмы нет, в бак посева стафилококк эпидермальный, но он 10*3 и его не лечат, сказала врач. Выписала свечи Депантол и сказала сменить мыло. Мыло сменила сразу же на Лактицид (успокаивающий, против зуда, сухости и жжения). Жжения нет, но сухость есть (трещин всяких, ран - тоже нет). Купила даже от аллергии таблетки. Скоро пойду сдавать анализ на сахарный диабет и пцр. Действительно, нет сил уже. Трусы я синтетические давно ещё носила и ничего не было. Сейчас же только х/б. Помываться мылом хозяйственным не могу, ибо оно ужасно сушит и даже двигаться рукой, чтобы смыть не могу (так было всю жизнь). Когда я чем-то увлечена, то зул не замечаю, а иногда замечаю. Он не то, чтобы сильный, скорее, слабый, но мне он уже надоел. Чаще всего на клиторе и половых губах. Если вы знаете, что делать, то помогите. У меня бюджет не большой и все деньги я вкладываю в лечение.

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не т р а х а й т е сь больше с мужиком, после которого зуд появился и все пройдет.

#2
Гость

Не т р а х а й т е сь больше с мужиком, после которого зуд появился и все пройдет.

Мы в отношениях уже 3 года и раньше такого не было. И зуд начался во время того, когда он уехал в командировку.

Гость
#3

Инкубационный период прошел просто. Сезон гриппа, иммунитет ослаб, вот и вылезли все ваши хламидии, которые он вам из комнадировок от баб возит.

Рита
#4

У меня сейчас такая же фигня. Лечение от молочницы не помогло. Я, пардон, подмываюсь таким раствором: на литр воды 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды и пару капель йода. От зуда помогает. Попробуйте!

Гость
#5

У меня с августа такая фигня , зуд около входа во влагалище. Флора кокковая (тоже стафилококк в небольшом титре), в анализах нашли уреаплазму. Уже лечилась 2 курсами антибиотиков , сколько свечей проставлено , нео пенотре полижинакс макмирор залоин лактагель..все без толку. Зуд иногда лёгкий, иногда прям сильный. Вот сейчас лежу все чешется.

Гость
#6

Лактоцид кстати пробовала 2 вида , толку 0, не убирает зуд. Кандинорм пробовала по совету гинеколога. Трусы все хлопок. У партнёра (мужа) ничего не находят в анализах и нет никаких симптомов..

Гость
#7

А у мужика и не найдут ничего - у них только легко острую гонорею и сифилис выявляют. А в хронической форме очень трудно выявить.

Гость
#8

Диабет. Сдаем глюкозу и инсулин умножаем их и делим на 22,5 и делаем выводы. НОМА. сдали все кроме нужного. Страна АЙ ТИ технологий

Кира
#9

Ливарол попробуйте. Мне помогло в свое время.

#10
Алина

У меня уже нет сил, депрессия. Начался месяц назад зуд (легкий), я, конечно же, сразу пошла к врачу, сдала мазок, нашли повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале и влагалище. Смешная бактериальная флора. Гинеколог сказала сдать бакпосев, хламидиоз, уреоплазму и микроплазму. Я всё сдала. Хламидиоза нет, уреоплазмы и микроплазмы нет, в бак посева стафилококк эпидермальный, но он 10*3 и его не лечат, сказала врач. Выписала свечи Депантол и сказала сменить мыло. Мыло сменила сразу же на Лактицид (успокаивающий, против зуда, сухости и жжения). Жжения нет, но сухость есть (трещин всяких, ран - тоже нет). Купила даже от аллергии таблетки. Скоро пойду сдавать анализ на сахарный диабет и пцр. Действительно, нет сил уже. Трусы я синтетические давно ещё носила и ничего не было. Сейчас же только х/б. Помываться мылом хозяйственным не могу, ибо оно ужасно сушит и даже двигаться рукой, чтобы смыть не могу (так было всю жизнь). Когда я чем-то увлечена, то зул не замечаю, а иногда замечаю. Он не то, чтобы сильный, скорее, слабый, но мне он уже надоел. Чаще всего на клиторе и половых губах. Если вы знаете, что делать, то помогите. У меня бюджет не большой и все деньги я вкладываю в лечение.

А вы на кандидоз мазок сдавали? Про уреаплазму написали, а про это нет. У меня когда зуд, я всегда пользуюсь свечками полижинакс, либо таблетку флуконазол (стоит копейки).

Гость
#11
Minalina

Мы в отношениях уже 3 года и раньше такого не было. И зуд начался во время того, когда он уехал в командировку.

Сколько вам лет? Дети есть?

Алина
#12
Гость

Сколько вам лет? Дети есть?

19, детей нет.

Алина
#13
Julie

А вы на кандидоз мазок сдавали? Про уреаплазму написали, а про это нет. У меня когда зуд, я всегда пользуюсь свечками полижинакс, либо таблетку флуконазол (стоит копейки).

Да, у меня нат кандидоза. Я его вылечила и в анализах не нашли.

Гость
#14
Алина

19, детей нет.

Значит инфекций у вас нет точно? И грибковой инфекции нет? Хорошо если все пройдет. Но если так будет продолжаться, воспользуйтесь моими советами. Регулярный секс с оргазмом обязательно, из одежды свободные платья, никаких джинс и шортиков максимум удобные спортивки, трусики обычные не стринги и тоже чтоб не впивались в тело, только по размеру. Воду один литр в день в чистом виде. Когда есть возможность лечь лучше лежать, чем сидеть. Принимайте контрастный душ, делайте растирания махровой рукавичкой низа живота, попы, бедер. Ну и спорт не агрессивный. Если пьете ОК нужно будет отказаться и применять другие методы контрацепции. Будьте здоровы.

Лидия
#15

Бывает такое, я после беременности сталкивалась. Идиопатический зуд называется, вроде причин нет, а симптомы есть. Помог увлажняющий гель гинокомфорт, 2 раза в день его использовала, очень хорошо облегчает состояние, увлажняет и убирает зуд.

#16

Зуд в половых органах очень часто бывает при начальной стадии сахарного диабета. Вам, автор, надо срочно проверить уровень сахара в крови и, как минимум начать следить за питанием.

#17

Диета при повышенном сахаре эффективна только как профилактическое средство, если сахар уже повышен, диета, даже самая строгая, никаких результатов не дает, увы.

#18

В моем случае тоже диета сама по себе особо не помогала. Как только дополнительно к ней начала принимать дибикор, сахар пошел на снижение. На данный момент пропила препарат почти три месяца, за это время есть снижение с 6,5 до 5,6. Причем все это постепенно, 100% комфортно для организма.

#19

То, что идет снижение сахара уже само по себе замечательно. Интересно, сохранится ли эффект от приема препарата после его отмены?

#20

Дибикор работает путем нормализации обменных процессов , т.е. снижение уровня сахара идет естественным образом, за счет работы самого организма. Поэтому эффект от приема лекарства (точнее от курса приема) держится долго.

#21

А какова продолжительность курса? И в какой именно дозировке надо пить дибикор, если сахар не сильно выше нормы (у меня показатель колеблется от 6,0 до 6,7 ммоль/л)?

#22

У дибикора довольно продолжительный курс приема, как и любое натуральное средство, он имеет накопительный эффект. Мне врач прописала пить три месяца по 500 мг 2 раза в день.

Гость
#23

Меня тоже беспокоит этот зуд. Но я думаю от герпеса. В теме писали многие что нужно попробовать ходить без трусиков, или носить свободные трусики, как мужские семейники, для доступа воздуха. Я восприняла это не серьёзно, думала как это ходить вне дома без трусов. Но потом изучила много статей, и даже гинекологи советуют отказаться от трусов женщин. Я попробовала, неделю ходила в свободных штанах на работу. Думала к концу дня измажу все там. Но нет, все сухо и чисто. И зуда как ни странно, небыло, и покраснение спало. Странно конечно, но мне помогло. Правда врачи говорят, что нужно носить только платья и юбки так, но я не знаю как это реализовать. Какой то дискомфорт, как будто что то не хватает)

Гость
#24

posmotrite instagm nervnaya_pilotka, mozhet vam pomozhet

Гость
#25

Девочки, рекомендую очень хорошего гинеколога, она помогла мне и многим моим знакомым, она ведет очень полезный блог , там много полезной инфы и отзывов от пациентов. К ней даже приезжают из других городов. Она лучший гинеколог республики за 2020 год!!!
https://instagram.com/dr.kapachinskaia?igshid=us54knls1aob
Капачинская Дина Леонидовна
У нее на странице бывает рубрика вопросы от пациентов, где вы можете задать свой вопрос и получить ответ на него.
Очень ее рекомендую, особенно кто уже отчаялся вылечиться.
Также она принимает он- лайн, сразу скажу что небесплатно, но это того стоит!!!
Также она помогает забеременеть, у кого даже это не получалось годами. Инфа проверенная!!! Обращайтесь к ней.
Она как раз занимается зудом влагалища неясной природы и также лечением ад если это необходимо!!!
Мне лично она помогла!!! Был зуд и жжение после родов при хороших анализах , ходила по врачам несколько лет. Только она мне и помогла!!! Желаю всем здоровья!!!

Гость
#26

Здравствуйте. Расскажите, как вы вылечились??? Что это было? Какой диагноз поставили?

Гость
#27
Гость

У меня с августа такая фигня , зуд около входа во влагалище. Флора кокковая (тоже стафилококк в небольшом титре), в анализах нашли уреаплазму. Уже лечилась 2 курсами антибиотиков , сколько свечей проставлено , нео пенотре полижинакс макмирор залоин лактагель..все без толку. Зуд иногда лёгкий, иногда прям сильный. Вот сейчас лежу все чешется.

Здравствуйте. Подскажите, чем же вылечились?

#28

Алина, здравствуйте. Расскажите, что же вам помогло? Очень важно прочитать продолжение вашей истории.

#29
Гость

Девочки, рекомендую очень хорошего гинеколога, она помогла мне и многим моим знакомым, она ведет очень полезный блог , там много полезной инфы и отзывов от пациентов. К ней даже приезжают из других городов. Она лучший гинеколог республики за 2020 год!!!
https://instagram.com/dr.kapachinskaia?igshid=us54knls1aob
Капачинская Дина Леонидовна
У нее на странице бывает рубрика вопросы от пациентов, где вы можете задать свой вопрос и получить ответ на него.
Очень ее рекомендую, особенно кто уже отчаялся вылечиться.
Также она принимает он- лайн, сразу скажу что небесплатно, но это того стоит!!!
Также она помогает забеременеть, у кого даже это не получалось годами. Инфа проверенная!!! Обращайтесь к ней.
Она как раз занимается зудом влагалища неясной природы и также лечением ад если это необходимо!!!
Мне лично она помогла!!! Был зуд и жжение после родов при хороших анализах , ходила по врачам несколько лет. Только она мне и помогла!!! Желаю всем здоровья!!!

Чем лечили свой зуд?

Гость
#30
Гость

Значит инфекций у вас нет точно? И грибковой инфекции нет? Хорошо если все пройдет. Но если так будет продолжаться, воспользуйтесь моими советами. Регулярный секс с оргазмом обязательно, из одежды свободные платья, никаких джинс и шортиков максимум удобные спортивки, трусики обычные не стринги и тоже чтоб не впивались в тело, только по размеру. Воду один литр в день в чистом виде. Когда есть возможность лечь лучше лежать, чем сидеть. Принимайте контрастный душ, делайте растирания махровой рукавичкой низа живота, попы, бедер. Ну и спорт не агрессивный. Если пьете ОК нужно будет отказаться и применять другие методы контрацепции. Будьте здоровы.

секс с оргазмом))) да еще регулярным))) а если не получатся оргазм? лопух к причинному месту приложить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У меня с августа такая фигня , зуд около входа во влагалище. Флора кокковая (тоже стафилококк в небольшом титре), в анализах нашли уреаплазму. Уже лечилась 2 курсами антибиотиков , сколько свечей проставлено , нео пенотре полижинакс макмирор залоин лактагель..все без толку. Зуд иногда лёгкий, иногда прям сильный. Вот сейчас лежу все чешется.

Девочки - это все папилломо-вирус! Он проникает через слизистые! Даже, если анализы не покажут-то это вирус однозначно! Мне помог панавир в своё время!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: