Гость
Статьи
У кого была травма …

У кого была травма колена сухожилия?

В январе упала на лёд и крайне неудачно, причём по снимку вроде не так все плохо, ушиб и должно было после мазей , таблеток и пары уколов все пройти.
Я впервые с таким сталкиваюсь , была уже у 4 травматологов, и что забавно, все разное говорят.
Разрыва связок нет, переломов , трещин тоже , просто сильный ушиб внутреннего миниска и сухожилие. Прошло 3 месяца, а я все так же прихрамываю и не могу быстро и долго ходить. Через 10-20 минут ходьбы начинается боль и кака- то усталость что ли ниже колена с внутренней стороны, на сухожилие похоже и правда. Уже и физио делала . У кого такое было? Через сколько все это проходит? Я уже паниковать начинаю #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#2

МРТ колена надо сделать с диском. И диск пусть травматолог, хирург, ортопед пусть посмотрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Травмы сухожилий до 6 месяцев проходят. У меня в прошлом году был ушиб сухожилия в запястье, тоже без разрывов и переломов, тоже почти полгода не могла стоять в стойке, отжиматься и т.д. Но руку проще разгрузить и дать ей восстановится.
С коленом тоже было, тоже об лед. Но я уже не помню что там было по диагнозу. Хромоту убирала с массажистом. Я была сильно моложе и на бытовом уровне все восстановилось быстро. Но полное восстановление вообще года 2 заняло, т.е. прыгать без ограничений я пару лет не могла, через сколько то прыжков начинало болеть. И даже сейчас спустя 10 лет с лишним на плохую погоду колено может ныть, приходится носить саппорт, на растяжке на поперечный шпагат тоже могу чувствовать его.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: