Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться с искривлением позвоночника?

Мне 30 лет. В 12 лет врач поставил диагноз сколиоз, но родители меня не лечили. Помогите определить, к какому врачу мне обратиться с позвоночником. У меня одно плечо выше другого, сутулость, прогиб в пояснице. Думаю, что у меня есть и сколиоз, и лордоз, и кифоз. С чего мне начать поход по больницам? Сначала самой пойти сделать снимки позвоночника? А какие? МРТ/КТ/рентген, что из этого лучше? Или сначала к врачу, но к какому - ортопеду, хирургу или ещё к кому-то?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ортопед

Гость
#2

К ортопеду. В вашем возрасте уже вряд ли можно исправить само искривление,но можно укрепить мышцы,и осанка будет лучше. Плавание в бассейне-самое лучшее для спины.

#3

Лучше сделать МРТ .КТ для мягких тканей. К врачу, конечно, лучше идти с результатом МРТ. Идти надо к травматологу-ортопеду.

Гость
#4

Мрт позвоночника, шоп, грудной отдел и поясничный. Потом к неврологу (вертебрологу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Горбатую могила исправит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: