Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Милые девочки, девушки, женщины у которых такой же диагноз СПКЯ скажите пожалуйста во сколько лет вам поставили этот диагноз? Что стало причиной обращения за медицинской помощью? Какие у вас симптомы? Как провели лечение? Смогли ли вы забеременеть?
Помогите пожалуйста.

Мне недавно поставили этот диагноз. Сейчас мне 20 лет. Обратилась я из-за того что у меня часто задерживаются месячные. Кроме этого ещё имеется сильно повышенный рост волос.
Очень боюсь что не смогу забеременеть и о возможных других осложнениях.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того как будет развиваться заболевания (а это индивидуально) и образа жизни (правильное питание, спорт и пр)
Со спкя фертильность ниже, да. В целом сейчас медицина помогает беременить и со спкя (стимуляция овуляции), но многие со спкя и сами беременеют.

Гость
#2

Принимайте кок, на отмене 1-3цикл залетите

#3

Мне поставили такой диагноз в 16 лет. Выписали Диане-35. Были на теле и лице лишние волосы, не наступал беременность впоследствии. Но когда уже не ждали, я забеременела и родила. В 37 лет удалили кисту в 20 см на одном яичнике и второй тоже. Искусственный климакс. Волосы на лице и теле уже сильнее выросли с момента 16 лет. Поможет только электроэпиляция, но у меня противопоказания. Так и живу.

#4
Phoenix

Мне поставили такой диагноз в 16 лет. Выписали Диане-35. Были на теле и лице лишние волосы, не наступал беременность впоследствии. Но когда уже не ждали, я забеременела и родила. В 37 лет удалили кисту в 20 см на одном яичнике и второй тоже. Искусственный климакс. Волосы на лице и теле уже сильнее выросли с момента 16 лет. Поможет только электроэпиляция, но у меня противопоказания. Так и живу.

Сил вам и терпения 🌸

#5
Ангел0чек

Сил вам и терпения 🌸

Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Такой диагноз сейчас ставят женщинам в разном возрасте. У меня месячные стали с задержками, стало больше волос на теле и прыщи на лице. Я обращалась к нескольким врачам в Москве, больше всего мне понравилась Аминова Лиана из Время Первых. Я отзывы прочитала про нее и решила записаться. Она назначила лечение гормональными препаратами, а так же дала рекомендации. Это включало изменение образа жизни и диета особая. Сейчас всё намного лучше. А что касается беременности, то с таким диагнозом многие успешно беременеют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: