Гость
Статьи
Диагноз поликистозные …

Диагноз поликистозные яичники-приговор?

4 года обследование из за полного отсутствия менстуаций, сейчас мне 18 лет и никогда не мыло своих месячных, только кровотечения на таблетках. Только недавно попала к хорошему врачу, который впервые за 4 года поставил мне СПКЯ, много фооликулов в иячниках, анновуляция, полная аменорея. Прописала джес плюс, 2 месяца пью, даже кровотечений нет. Чувствую себя неправильной, инвалидом, детей хочу в будущем.. Скажите кто сталкивался или знает как решить проблему? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти

Что у вас с лишним весом? Если имеется, нужно худеть. Почитайте об этом, очень часто это первопричина. Вот самые распространенные:
неполноценное несбалансированное питание;
повышенное содержание жировой ткани в организме;
малоподвижный образ жизни;
стрессовые ситуации;
плохая экология.

Приходите на бесплатную консультацию.

Гость
#1

На карниворе излечиваются, есть видео свидетельства на ютюбе на английском. Ты не веганка случайно?

Гость
#2

Сейчас Вам местные чайлдфри - феминистки напишут, что бесплодие - это самое большое счастье в жизни женщины.

А если серьёзно, то Вам надо лечиться у гинеколога-эндокринолога, вероятно, пить гормоны и прочее... Желаю, чтобы лечение обязательно оказалось успешным.

Марго
#3

Как лечиться, не знаю
Но знаю, что у моей одногруппницы было также, и у ее мамы так было, не было месячных
Она много переживала, но искала решения и лечилась
Сейчас у нее с мужем уже дочка растёт))
Поэтому не теряйте надежду, всё получится

Гость
#4

Вы, случаем, не отличница в школе/институте? Не очень нервная? Меня в 16 лет после школы в больницу положили, только у меня, наоборот, кровотечение месяцами не прекращалось. Потом говорили, что есть такое у девушек, синдром отличницы. Столько нервов от школы в выпускном классе.

Гость
#6

Мне 29 лет, всю жизнь у меня поликистоз. я объездила и обошла всех врачей. но к сожалению ни один из них не помогли мне. одно пичкали меня КОК и дюфастоном. мне посчастивилось к 30 годам найти генеколога от бога, год ждала к ней запись на прием. очень большая очередь. принимает она в г. Пятигорск доктор Альмова. ну так вот мое ожидание того стояло. в декабре 2022 года я попала к ней на прием, сразу с ней решили делать лапороскопию, я не хотела тратить еще год на медикаментозную терапию, по этому решили так. 22 мая, она меня прооперировала, месячные стали регулярные, овуляция и вот сейчас уже 10 недель беременности. Я счастлива, что когда то нашла ее и выждала свою очередь. Так что СППКЯ не приговор.

Дарья
#7

По разному бывает. Для меня оказались приговором. пять лет попыток забеременеть. Потом ЭКО. С третьей попытки удача, сын 6 лет. Сейчас беременна дочкой. Всё делала в одном месте у хорошего и сильного специалиста. В Москве Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 Зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Именно она оказалась нашим ангелом хранителем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Шурикова
#8

Сходите к другому гинекологу, КОК при СПКЯ сейчас уже стараются не назначать. Есть другие схемы, включающие длительный прием инозитола, я покупала инозитол эвалар лаб 1000 мг, принимала полгода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: