Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу наличия ВПЧ

Очень бы хотелось узнать у девочек-носительниц ВПЧ, касалось ли это вас психологически? Я не знаю, почему, но у меня нашли три онкогенных типа и я теперь этого очень стыжусь и считаю себя, очень мягко говоря, «особенной»… думаю, что любой партнёр, станет брезгать меня.. короче, выработался комплекс из-за этого вируса у меня. А как жить дальше? Как семью создавать? Как говорить партнёру об этом? Мне сказал гинеколог, что не получится его полностью вылечить. Я уже буду всегда заразна… #впч

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч есть у 99% населения планеты

#2

Есть мужчины в ВПЧ. Они не инфицированным женщинам не нужны.

Гость
#3

У меня было два вида, потом иллюминировали оба, сами по себе исчезли. Замуж выйти не помешали за прекрасного человека. Да, впч не лечится вообще, но может сам по себе исчезнуть, так что не ставьте на себе крест. Заботьтесь об иммунитете, занимайтесь спортом, наслаждайтесь жизнью, не пейте и не курите. Пользуйтесь презервативами и проходите каждый год обследование, сдавайте тесты. ВПЧ это самый распространенный вирус в мире, вот что пишет Гугл: "около 291 млн женщин во всем мире инфицированы ДНК ВПЧ". "Около 80 % сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни". "660 млн человек в мире уже инфицировано ВПЧ". Вы не одна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яяя
#4

Это просто вирус, как и всякие другие, их полно у разных людей (просто не всегда можно обнаружить из-за низких титров).
Вот ВИЧ/СПИД это да, действительно серьезно, такое скрывать нельзя, а всякие другие вирусы не сильно влияют на здоровье. Думаете у мужиков вирусов нет) полно, они просто не проверяются или выявить невозможно