Гость
Статьи
Анемия, предобморочное …

Анемия, предобморочное состояние

всем привет! три года назад поставили железодефицитную анемию, из симптомов тогда была только сонливость, пила таблетки сорбифер, но была жуткая побочка и забила, привыкла к сонливости и все.
сейчас вот уже вторую неделю я чувствую себя просто мертвецом, вечное ощущение что вот вот и упаду в обморок, голова болит, кружится, никакие обезболы не помогают. также сыпались волосы сильно, но после курса никотиновой кислоты вроде перестали. стала очень нервная, плачу, все бесит, не могу нормально учиться и заниматься танцами
сходила сегодня к врачу, сказал сначала проверить кровь и тд на наличие глистов, а потом уже думать что дальше делать
но я просто не могу, мне страшно выйти из дома, потому что у меня даже лежа ощущение что я сейчас вырублюсь
у кого было такое? может просто сдать анализы в платной по быстрому, а то в бесплатной ближайшее окно через неделю…
ПС мне 19 лет, хочется быть снова бодрой и веселой #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То есть у вас серьезный железодефицит, а врач вас отправляет проверяться на глистов????? Вы серьезно? Идите к другому врачу!
Вы понимаете, что у вас, возможно, уже серьезные проблемы с сердцем? Потому что анемия влияет на сердце. Никакие продукты вам не помогут поднять железо.

Гость
#3

Для начала необходимо найти причину. Чаще всего - кровотечения. Язва, геморрой и т.п. Сдать анализы. По результатам - к гастроэнтерологу для назначения диеты. Если гемоглобин ниже 60 - скорее всего проколят курс (5 уколов) Феррум Лек или пропишут его же в жевательных таблетках.

Гость
#4
Гость

То есть у вас серьезный железодефицит, а врач вас отправляет проверяться на глистов????? Вы серьезно? Идите к другому врачу!
Вы понимаете, что у вас, возможно, уже серьезные проблемы с сердцем? Потому что анемия влияет на сердце. Никакие продукты вам не помогут поднять железо.

мне сказали тип диагноз ставили давно, еще в детской поликлинике и тогда я в платной клинике вообще получила рекомендации на таблетки.
поэтому сказали все с начала исследовать
я понимаю, что уже серьезно все

Гость
#5

Сходите к врачу, сделайте общий анализ крови, и если гемоглобин будет низкий , то нужно пройти курс ферум лек или др.препараты этой группы, и ешьте мясо ( это основной источник железа).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Оак с л/формулой, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12, ттг, т3, т4. Для начала сдайте базовые анализы, потом искать хорошего диагноста