Гость
Статьи
Постоянные месячные …

Постоянные месячные после вторых родов

Добрый день! У меня уже нет сил, может у кого была подобная ситуация, что делать уже не знаю. В общем, после вторых родов месячных не было более года, как и после первых родов. В 10 месяцев я перестала кормить грудью ребенка, спустя ещё пять месяцев начал восстанавливаться цикл, пришли первые месячные, я поставила спираль, месячные были не регулярные, но ничего не беспокоило, но вот уже два месяца как месячные идут как хотят, то три дня идут, причем ежедневок хватает, потом на пару дней прекращаются, потом опять идут и уже обильные, неделю точно, потом закончились и спустят 6 дней опять начались , но не обильные. Чувствую себя отвратительно, вечно опухшая, как будто с будуна каждое утро, пальцы как сардельки на руках, вечно бросает в жар.
К врачу хожу как к себе домой уже, делали узи, сдавала анализы - всё хорошо говорят. Спираль стоит правильно, без изменений, цитологию тоже брали и всё ок. Настроение никакое, еле себя сдерживаю уже чтоб не срываться на близких. Не жизнь, а мучение. А и ещё вздутие живота, всё как при ПМС. Что это может быть?! К кому ещё сходить?! У эндокринолога тоже была, всё в норме, кроме веса она сказала, но это её мнение, вес мой 47 кг, если что, для меня норма. #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так сколько после родов-то прошло? полтора года всего? тогда нормально. где-то через год только наладится все.

Гость
#2
Гость

так сколько после родов-то прошло? полтора года всего? тогда нормально. где-то через год только наладится все.

Да, ребенку полтора года
Ужас конечно, целый год таких мучений это нечто

Гость
#3
Гость

Да, ребенку полтора года
Ужас конечно, целый год таких мучений это нечто

ну так гормональная система - она сложная, поэтому долго восстанавливается. а после каждых родов она как бы настраивается заново. как в 13 лет.

Гость
#4

Причина либо в спирали либо полипы в эндометрии

#5

Это из-за спирали, она вам не подходит. Убирайте ее. Поставили-то правильно, а вот организм на нее реагирует так. Первый месяц небольшая мазня хоть в течение всего цикла допустима, но если 2 месяца выделения обильные - это уже путь к анемии (а может, она у вас уже есть), убирать ее надо однозначно. У вас мирена или медная спираль? Может, денег и жалко, но себя больше жалко.

Гость
#6
Olginha

Это из-за спирали, она вам не подходит. Убирайте ее. Поставили-то правильно, а вот организм на нее реагирует так. Первый месяц небольшая мазня хоть в течение всего цикла допустима, но если 2 месяца выделения обильные - это уже путь к анемии (а может, она у вас уже есть), убирать ее надо однозначно. У вас мирена или медная спираль? Может, денег и жалко, но себя больше жалко.

Спираль Мирена, ну мне какую врач сказала, такую и купила, я в них не разбираюсь особо. Мне сказали, что матка очень маленькая у меня и может такая реакция на спираль, но посоветовал врач ещё подождать около полугода. Но мне дико некомфортно

Гость
#7
Гость

Причина либо в спирали либо полипы в эндометрии

А как узнать про полипы в эндометрии? На узи ведь видно было бы, но по узи малого таза всё хорошо

#8
Гость

Спираль Мирена, ну мне какую врач сказала, такую и купила, я в них не разбираюсь особо. Мне сказали, что матка очень маленькая у меня и может такая реакция на спираль, но посоветовал врач ещё подождать около полугода. Но мне дико некомфортно

За полгода вы до анемии дождетесь. Убирайте. Не подошла мирена - ну бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Olginha

За полгода вы до анемии дождетесь. Убирайте. Не подошла мирена - ну бывает.

Спасибо за ответ! Тоже думаю из-за спирали .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: