Гость
Статьи
Климакс и секс

Климакс и секс

как повлиял климакс на вашу сексуальную жизнь?особенно ранний климакс..

8 ответов
Последний — Перейти
Любава
#1

Ужасно повлиял(( Спаслась капельницами, у меня муж очень требовательный - пришлось выход искать. В Москве на Арбате коллега порекомендовала специалиста в Рефреш клиник мне там капельницы проставили крусом "Секс Атракцион" называется. Ну жизнь наша изменилась скажу я вам с мужем😀

Гость
#2

Если предпринимать меры, то все будет ок. Есть классный гель интимный Лигнариус с фитоэстрагенами. Попробуйте, все наладится.

Марья
#3

Сначала сильно либидо упало, думала уже навсегда, но гинеколог посоветовала ледис формулу менопауза усиленная формула попробовать. Это негормональный комплекс специально для женщин в климаксе - смягчает приливы, к слову у меня сейчас их вообще нет, желание близости с ним тоже вернулось, сухость внизу прошла

#4

все стало просто ужасно. и либидо заметно снизилось, и сухость появилась такая, что без смазки никак. из-за приливов врач назначила Климонорм, так он и с либидо помог, и смазка уже не каждый раз нужна теперь. в общем помощь пришла откуда не ждали

Татьяна
#5

Я второй раз вышла замуж, как раз в период менопаузы. Состояние было стабильное, проблема была только в сухости слизистых, использую Вагиженаль гель для увлажнения влагалища.

Галина
#6

а мне с приливами помог справиться климадинон, после него самочувствие стало намного лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леха
#8

У моей любовнице 60 даже секс при климакси