Гость
Статьи
Где применить полис?

Где применить полис?

В новом городе, здесь же и был оформлен полис. Ищу поликлиники и гос.больницы, а мне выдаёт сразу стоимость приёма... Две тысячи, четыре, пять... Даже к терапевту не сходить. Так а полис тогда вообще для чего, если в «бесплатных» больницах прием к врачу такой же, как и в платной?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно у вас дмс или омс. Омс этого города? Если да то вам не имеют право отказать в поликлинике по месте прописки

#2
Гость

Не понятно у вас дмс или омс. Омс этого города? Если да то вам не имеют право отказать в поликлинике по месте прописки

Сейчас уже не важно место прописки. Прикрепиться можно к любой больнице в стране

Автор
#3
Гость

Не понятно у вас дмс или омс. Омс этого города? Если да то вам не имеют право отказать в поликлинике по месте прописки

Я прописана в другом городе

Гость
#4
kriko

Сейчас уже не важно место прописки. Прикрепиться можно к любой больнице в стране

Но сложно. В последние два месяца стали проверять омс. Ужесточилось система омс проверяют ли действителен. Если что чуть не так с полисом то этот пациент для докторы был бесплатен ( его не оплатить больница). А проверки каждую неделю. Так что реальность немного иная.

Автор
#5
kriko

Сейчас уже не важно место прописки. Прикрепиться можно к любой больнице в стране

Как?

Автор
#6
Гость

Но сложно. В последние два месяца стали проверять омс. Ужесточилось система омс проверяют ли действителен. Если что чуть не так с полисом то этот пациент для докторы был бесплатен ( его не оплатить больница). А проверки каждую неделю. Так что реальность немного иная.

Каким образом он может быть недействителен? 13% налогов от зп разве недостаточно для того, чтобы можно было пользоваться полисом?..

Гость
#7
Автор

Как?

Я сейчас повторюсь омс у вас этого города? Да это важный ответ для меня даже прописка не так важна как именно полис

Автор
#8
Гость

Я сейчас повторюсь омс у вас этого города? Да это важный ответ для меня даже прописка не так важна как именно полис

Омс этого города

Гость
#9
Автор

Омс этого города

Тогда почему вам стараются всучить все платно. Тогда проще идите к заведующей (ему ) поликлиники.

Гость
#10
Автор

Каким образом он может быть недействителен? 13% налогов от зп разве недостаточно для того, чтобы можно было пользоваться полисом?..

Устарел. Та страховая что была её уже нет .

Гость
#11
Гость

Устарел. Та страховая что была её уже нет .

Дополню страховых много и оны обычно указываются на полисе омс. Поэтому если этой страховой нет то прием врачу не оплатят.

Автор
#12
Гость

Устарел. Та страховая что была её уже нет .

Я неделю назад омс полис получила

Гость
#13
Автор

Я неделю назад омс полис получила

Самое простое идти к заведующей поликлиникой

Автор
#14
Гость

Дополню страховых много и оны обычно указываются на полисе омс. Поэтому если этой страховой нет то прием врачу не оплатят.

Страховая компания указана в полисе

Автор
#15
Гость

Самое простое идти к заведующей поликлиникой

Я ещё ни в какую поликлинику не ходила) Я только их ищу в интернете, чтобы понимать где она находится и какие врачи там принимают)) А мне сразу выдаёт оттуда специалистов и сколько они стоят. Вот у меня и вопрос появился

Гость
#16
Автор

Страховая компания указана в полисе

Ну вот и им позвоните почему вам не предоставляют услуги в поликлинике.

Гость
#17
Автор

Каким образом он может быть недействителен? 13% налогов от зп разве недостаточно для того, чтобы можно было пользоваться полисом?..

Да вообще-то даже для безработных граждан полис ОМС действует.

#18
Автор

Как?

Спокойно. Приходите в регистратуру с полисом и говорите что хотите прикрепиться. Могут максимум попросить адрес фактического проживания (не прописки, а именно где живёте сейчас) и поворчать что к ним адрес не относится, но прикрепить должны.

#19
Гость

Но сложно. В последние два месяца стали проверять омс. Ужесточилось система омс проверяют ли действителен. Если что чуть не так с полисом то этот пациент для докторы был бесплатен ( его не оплатить больница). А проверки каждую неделю. Так что реальность немного иная.

А что сложного? ОМС и должен быть действителен, что такого в проверках? Факт его проверки абсолютно никак не противоречит моему высказыванию о прикреплении к любым поликлиникам страны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
kriko

Спокойно. Приходите в регистратуру с полисом и говорите что хотите прикрепиться. Могут максимум попросить адрес фактического проживания (не прописки, а именно где живёте сейчас) и поворчать что к ним адрес не относится, но прикрепить должны.

С паспортом ещё (полис + паспорт)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: