Гость
Статьи
Таблетки от аллергии

Таблетки от аллергии

Каждый год с начала весны до начала лета мучает аллергия. Сильный насморк и текут слезы. Пила Ломилан, хоть и говорят что он не вызывает сонливость, но в инструкции в побочках описана сонливость. Я тоже постоянно хотела спать. Пила его, лишь бы аллергии не было. В этом году, Ломилан не помогает, похоже организм привык. Тавегил пить не могу вообще, от него стоя могу уснуть. Чтобы посоветовали от аллергии, что не вызывает сонливость? Вообще, существует ли такие таблетки?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я начала ещё осенью, после того как аллергены пошли на спад, аллерген-специфическую иммунотерапиею со своим аллергологом. Это длительный процесс, может занять лет пять. В организм вводят аллерговакцину, в определенном порядке и с определенной частотой. Врач обещала, что с годами произойдет коррекция иммунной системы, которая со временем перестает реагировать на аллерген.

Гость
#2

Кларитин

#3

Таблетки от аллергии пить один раз в день, неужели нельзя просто пить их на ночь и спокойно спать?

#4
yaroshenko-t

Таблетки от аллергии пить один раз в день, неужели нельзя просто пить их на ночь и спокойно спать?

Сонливость сохраняется до следующего приема таблетки. И опять, почему происходит сонливость? У меня сильно падает давление и сердцебиение, думаю поэтому спать охота. Так что тоже хочу посмотреть, чем люди лечатся.

#5

После того, как уснула на работе за компом, после таблеток от аллергии, решила обратиться к врачу-аллергологу. Он посоветовал пить Фенкарол. Пью по таблетке два раза в день, сонливости от него нет. Врач объяснил это тем, что Фенкарол не проникает в мозг, а ещё он не нарушает ритм сердца. Конечно, отличается от других таблеток тем что его надо пить два или три раза в день, но для меня главное безопасность и эффект от лечения. Насморк и слезы стали проходить через час, быстро помогает.

#6

Принимайте душ дважды в день, чаще мойте руки и лицо, особенно по возвращении с улицы. Как придёте домой, сразу переодевайтесь. Снимая одежду, не встряхивайте её, чтобы пыльца не распространялась в помещении.

#7

А я включаю в квартире увлажнитель воздуха. Он помогает “прибить” пыльцу и частички пыли. Хотя бы дома стараюсь сделать безопасное пространство.

#8

Хожу респираторе и очках. После ковида уже никто не обращает внимания, что ты в маске. Ещё ношу с собой спрей Аквалор или Аквамарис, чтобы смыть аллергены со слизистых.

#9

Я вам советую обратиться сначала к врачу, думала что у меня аллергия, был насморк без температуры. Оказалось, аденоиды. Лучше не заниматься самолечением.

#10

Когда в аптеке спросила таблетки от аллергии без сонливости и чтобы можно ездить за рулём, мне сразу Фенкарол предложили. Его можно пить, если работа требует повышенной концентрации внимания, потому что после них спать не тянет. А ещё, Фенкарол хорошо помогает потому что блокирует выработку гистамина и выводит из организма тот, что выделился.

Кира
#11

Я новый препарат Аллергостин принимаю от поллиноза, с него нет никакой сонливости. Мне помогает. И плюсом ко всему у него накопительный эффект есть. После пятидневного курса у меня эффект сохраняется еще несколько дней

Nata
#12

Я столько антигистаминных перебрала прежде чем нашла подходящие таблетки. У меня не вызывает сонливости делорсин и действует он отлично, симптомы аллергии хорошо снимает.

Гость
#13

существуют, подбирайте с врачом, я кроме антигистаминных и полисорб пью, все надо курсом, но тогда и результат зато будет

Инна
#14

я в этом году цетрин пью, нормально, в целом если комплексно полисорб подключать то держаться можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#15

у меня тоже такая проблема с сонливостью от таблеток была, потом нашла спрей классный азеластин-кстантис - от него таких побочек нет. Ну и помогает надолго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: