Гость
Статьи
Осмотр во время …

Осмотр во время менструации

Месячные пришли раньше на неделю, даже больше похожи на кровотечение. Записалась к гинекологу.
Никогда не была у врача во время этих дней, будет ли осмотр? Можно ли делать узи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Будет и осмотр и УЗИ (если внутривагинальное УЗИ , то презерватив нужно с собой взять, если на месте не дают) Так всегда, если кровотечение, нужно же посмотреть в чем дело.

Гость
#2

Конечно будет осмотр, мне как-то специально гинеколог на 2-3 день цикла назначал осмотр

Гость
#3
Гость

Конечно. Будет и осмотр и УЗИ (если внутривагинальное УЗИ , то презерватив нужно с собой взять, если на месте не дают) Так всегда, если кровотечение, нужно же посмотреть в чем дело.

УЗИ если что не как в беременна в 16, по животу сверху, а вагинально. Хотя обвчно его делают сразу после месячных, что бы выявить всякие кисты и т.п.

Гость
#4

Позвоните врачу и сообщите, во многих случаях удобнее перенести осмотр

Гость
#5
Гость

Конечно. Будет и осмотр и УЗИ (если внутривагинальное УЗИ , то презерватив нужно с собой взять, если на месте не дают) Так всегда, если кровотечение, нужно же посмотреть в чем дело.

Ой, я не туда ответила, хотела автору, а получилось вам.

де
#6

У вас что, очень сильно кровит? Закончаться месячные, тогда и пойдете. Не надо во время месячных идти к врачу, только в ситуации сильного коровотечения. Когда по другому не возможно. А вот, если не закончаться, то тогда и надо идти. Вам мазок надо будет сдать, а на кровь его не берут! Так что, не надо идти.

Гость
#7
Гость

Конечно. Будет и осмотр и УЗИ (если внутривагинальное УЗИ , то презерватив нужно с собой взять, если на месте не дают) Так всегда, если кровотечение, нужно же посмотреть в чем дело.

Спасибо за ответы)
Просто как-то некомфортно с прокладкой идти, а потом залазить на кресло… вдруг прям в этот момент стоит выйдет..
но идти надо, боюсь вдруг это внематочная или выкидыш

Гость
#8
Гость

Конечно будет осмотр, мне как-то специально гинеколог на 2-3 день цикла назначал осмотр

Меня беспокоят выделения в момент самого осмотра… Как вести себя, что делать🙈 вдруг прям в момент пока залазит что-то капнет.. короче я прям стесняюсь.
Но считаю что нужно сейчас идти, стоит не то с организмом, не хочу затягивать

Гость
#9
Гость

Меня беспокоят выделения в момент самого осмотра… Как вести себя, что делать🙈 вдруг прям в момент пока залазит что-то капнет.. короче я прям стесняюсь.
Но считаю что нужно сейчас идти, стоит не то с организмом, не хочу затягивать

Мне тоже было не удобно и стыдно, вдруг, что-то произойдет...но пришлось перебороть себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Короче сходила) купила одноразовую пеленку, постелила на кресло.
Врач конечно не отрывая взгляд смотрела как я раздеваюсь, было некомфортно так как я с прокладкой.
Залезла, осмотрела, продавила весь живот. Сделала внутриматочное узи. Хорошо что взяла пеленку, все прошло чисто, ею же протерлась потом и просто свернула ее, выкинула.

Выяснилось просто сбой и это месячные, никакого кровотечения.

Заплатила 4к и записалась еще на сдачу анализов)

Всем спасибо за ответы)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: