Гость
Статьи
Что хорошо успокаивает …

Что хорошо успокаивает розацеа?

У меня красные щеки. Практически всегда, с утра ещё бледно-розовая, но потом с обеда начинают гореть. Что хорошо помогает при розацеа? Может у вас есть опыт (или у знакомых), что успокоило кожу?
Я из лечения делала фототерапию раз в месяц. Делала раз 5. Последний раз в феврале и перестала. А сейчас май и до сентября делать нельзя.
Щеки регулярно пылают. О бледном личике можно только мечтать. Мне 32. #розацеа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте компрессы с хлоргексидином. Это ооочень доступное средство. Особенно если брать в простом пластиковом пузыртее без всяких распылителей. Просто обильо смачиваете сложенный в четыре слоя бинт - и на щечки. Хлоргексидин не имеет щапаза, бесцветен, не щипет и не раздражает. Успокаивает любые воспаления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#2

Вам надо сходить на консультацию в центр Ретиноиды, у клиники хорошая репутация, сама обращалась по рекомендации и осталась довольна. Пигментные пятна больше не портят мое лицо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: